Походы выходного дня

Туристические маршруты в окрестностях Горячего Ключа и далее

Сообщение Гость » Сб окт 25, 2008 14:02 pm

Дорогие друзья озвучу следующую идею.
В пятницу 31,в 16-00 отчаливаем из славного города Горячий Ключ на велах. 1 ночевка устье рек Чепси и Кслицовой. день второй, выпераем на хр. Хазарова, сваливаем в долину р. НичепсухО, небольшой реревал и падаем в дол. р. Бурхан, прем по долине до места бывшего кемпенга у водопада Слезы туриста, улетное местечко!!!!! День третий, идем до Дефановки и по трассе в Горячий Ключ. Желающим просьба откликнуться.
Ко вторнику сообразуясь с прогонозом погоды решим, идем или нет.
Гость
 

Сообщение Гость » Пн окт 27, 2008 9:32 am

Прогноз погоды хороший, поэтому подтверждаю намерение сделать вело прогулку.
Сразу хочу обозначить предполагаемые проблемные места маршрута.
это подъем на хр. Хазарова и дол. р. Бурхан. По Бурхану дороги нет, но есть тропа, правда покорячиться придется.
Проблемные места составят приблизительно 20% от всей нитки маршрута. Если оценивать сложность маршрута по 5-бальной системе, то я бы дал этому маршруту оценку 2,5 балла, но это пожалуй максимум и то лишь потому, что будут велосипеды и местами не будет дороги.

Карта от Поднавислы, потому как до нее и так все понятно, ну и из Дефановки так же все ясно, по трассе в Горячий Ключ


[url=photofile.ru/users/kubtur_gor/95063138/102387920/]Изображение[/url]
Гость
 

Сообщение abcolut » Вт ноя 04, 2008 14:01 pm

Вернулись. Поход изобиловал трудностями. Фото-материал решил не выкладывать - почти нечего.

Поход сложился несколько не так как планировался. Дорога на водопады заросла, поэтому мы доехали до моря (Новомихайловка), а потом вернулись назад по автомобильной трассе (Джугба - Горячий Ключ)
abcolut
 

Сообщение strelec » Вт ноя 04, 2008 16:33 pm

Когда едешь на велике, фоты и времени особенно делать некогда. Понимаю, было трудно :? - но вы все - Absolut, Bit и Рустам выперли-таки к морю, представляю по каким тропам приходилось ехать, точнее по отсутствию троп. Мое мнение-велопоходы- самые трудные на выносливость, и те, кто в них ходит- выносливые и стойкие по жизни :) Очень-очень вам завидую (по-хорошему) и надеюсь взять реванш ;) а Absolut, Bit и Рустам - красавчики :YAHOO:
strelec
 

Сообщение Гость » Ср ноя 05, 2008 12:22 pm

Молодца!!! Ну хоть погода не подвела, уже большой бонус! Расскажите ище, что за места, что за трудности? Подробней!
Гость
 

Сообщение abcolut » Ср ноя 05, 2008 13:02 pm

часть впечатлений описал вот тут: http://sm100.ru/archives/568

Шашлыки, которые Бит подготовил очень понравились. Правда, несколько мешала пьяная компания "туристов", которая почти всю ночь справляла выезд на природу.

На Хазарова познакомился с растением Ангинник. Вкус оригинальный, правда, много не съешь.

Я наконец таки слетел с велика. Я остался цел, а вот седушку у велика нужно будет менять.

С той стороны хребта погода значительно теплее. Один из участников путешествия - Рустам даже искупался в море.

В Новомихайловке купили просроченный кефир, а бит выпил аж 3 литра пива почти одним махом.

Место для стоянки на реке Кожухарь показалось очень живописным.
abcolut
 

Сообщение strelec » Пт ноя 07, 2008 16:10 pm

Место стоянки на р. Кожухарь знакомое, мы, когда в июне в Ахипо-Осиповку катались, там останавливались. Тогда долго искали место ночевки - сначала на р. Синявке, но Кожухарь оказался получше. Если не ошибаюсь, ночевали под грецкими орехами. Я еще спала на свежем воздухе в спальнике, а на утро для меня было полной неожиданностью проснуться в догоревшем костре :-D
strelec
 

Сообщение qwerty » Пт ноя 07, 2008 19:33 pm

strelec писал(а):Место стоянки на р. Кожухарь знакомое, мы, когда в июне в Ахипо-Осиповку катались, там останавливались. Тогда долго искали место ночевки - сначала на р. Синявке, но Кожухарь оказался получше. Если не ошибаюсь, ночевали под грецкими орехами. Я еще спала на свежем воздухе в спальнике, а на утро для меня было полной неожиданностью проснуться в догоревшем костре :-D
Это и есть экстремальный туризм?.. :scare:
qwerty
 

Сообщение Гость » Пт ноя 07, 2008 20:04 pm

qwerty писал(а):Это и есть экстремальный туризм?.. :scare:

Это история Жанны Дарк :-D
Гость
 

Сообщение strelec » Вс ноя 09, 2008 12:33 pm

Это и есть экстремальный туризм?.. :scare:[/quote]
Не считаю этот случай экстремальным, вот когда несешься на велике без тормозов с крутого склона или летишь со снежника - вот это экстрим :)
strelec
 

Сообщение Гость » Вт дек 23, 2008 23:03 pm

Есть ли планы на новогодние каникулы? Может рванем с палатками в ближайшие горы? поморозимся? :)
Я 3,4,5, работаю, но потом до 10 отдыхаю. Предложения и пожелания имеются?
Гость
 

Сообщение abcolut » Вт дек 23, 2008 23:11 pm

на 3-4 я пасс.

В остальном можно обсудить.

Я не был на Кошачей пещере. Говорят, в сторону Це-Це есть пещеры.

Хорошо бы еще сходить до каких либо теплых источников. Посидеть в природных ваннах.

Можно так же забабахать баньку.
abcolut
 

Сообщение strelec » Ср дек 24, 2008 17:27 pm

у меня на новогодние каникулы были планы пройтись по маршрутам Горячего, если погода не подведет, конечно. Поход с утра до вечера.
В декабре ходили с группой на Котх через Дантово. На столб Мира (которого так и не нашли). :girl_haha:
Самое интересное, что я посмотрела в Интернете, на сайте горячеключевской турфирмы "Мир Предгорий", что такая прогулочка к столбу мира и на зеркало стоит 1300 с человека (группа 15 человек, включен обед на костре) Интересно, кто ходит за 1300?
strelec
 

Сообщение abcolut » Ср дек 24, 2008 17:37 pm

Однодневные маршруты можно и так сбегать - в субботу- воскресенье.

Я голосую за такой маршрут, который был бы далеко и куда за день не доедешь на велике.
abcolut
 

Сообщение Гость » Чт дек 25, 2008 0:55 am

Глядя на погоду, хочется здоровье поберечь)

Но если на одну-две ночевки было бы классно! Однодневный что-то не хочется. В общем на любые дни которые остальным предпочтительней, но лучше ближе к 10-му. Маршрут тоже неважен, главное компания))
Гость
 


Пред.След.

Вернуться в Туризм и активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



cron