Пешком до Безымянного

Туристические маршруты в окрестностях Горячего Ключа и далее

Пешком до Безымянного

Сообщение psekups » Вс апр 16, 2017 18:34 pm

Вчера дошел до Безымянного за три с половиной часа от церкви при этом час ушел на сбор папоротника, примулы и крапивы. Из крапивы получается отличный отвар. Из Примулы - салат.

Папоротник появился в небольших количествах достаточных для сбора в районе Мальцева ерика и в районе Узуновых полян. На полянах встретили конкурентов - они добираются до полян из Безымянного.

Дорога в общем нормальная и не грязная - чуть чуть замарал низ штанов, кроме последнего Безымянного рывка.

Прошу извинить всех, кому обещал позвонить. Вылазка была спонтанная - по настроению и по погоде.

Пробовал много маршрутов и ни разу так и не нашел прямого пути до узуновых полян. Вернее с навигатором доходил через буреломы, но идти так оказалось супер-неудобно. Поэтому иду следующим маршрутом - По Чехова в лес Дальit иду до развилки на кажется "Новосельской" потом до Мальцева ерика. Ну и там на развилке - Котх - Узуны поворачиваю на лево.

Рекомендую выходить из Горячего Ключа часов в 11. Вы как раз дойдете до 16 часов и уедите на автобусе обратно.

***

Повторюсь, что если найдется организатор. то вполне могу показать водопады Кесух (Поднависла). Отличное время - следующие сб-вскр.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Пешком до Безымянного

Сообщение Bobr » Пн апр 17, 2017 7:32 am

Если идете с Чехова, проще идти через Полупанову поляну. С поляны можно вдоль Кумпонова ручья, по дороге, выйти в район Мальцева водопада. А на Узунову переходите Кумпонов ручей и по лесовозной дороге продолжаете двигаться на юг. В дожди дорога не очень, но терпимо. Дорога выходит уже на Узуновой с другой стороны сосенок. На мой взгляд дорога более легкая, чем от Шапошниковых, но больше разбитая.
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Re: Пешком до Безымянного

Сообщение psekups » Пн апр 17, 2017 10:05 am

Я так понимаю, что у Кумпанова ручья нужно искать дорогу, которая уходить на Узуновы поляны. Идти не на первую справа - тогда дойдешь до мальцева Ерика, а пройти чуть дальше.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Пешком до Безымянного

Сообщение Bobr » Пн апр 17, 2017 10:42 am

.
Последний раз редактировалось Bobr Пт апр 21, 2017 16:19 pm, всего редактировалось 1 раз.
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Re: Пешком до Безымянного

Сообщение psekups » Пн апр 17, 2017 11:02 am

Кажется, я понял, куда идти. Большое спасибо. Попробую поискать.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г



Вернуться в Туризм и активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron