На байдарке по Кубани

Туристические маршруты в окрестностях Горячего Ключа и далее

Re: На байдарке по Кубани

Сообщение Собер » Пт дек 11, 2015 14:00 pm

Проще поступить по другому, оставив судно под присмотром второго номера, отогнать машину к месту предполагаемого антистапеля. На автобусе или еще каким манером, вернуться к старту и спокойно идти к машине.
40-50 км. по реке, это, как правило, не более 25 км. по дорогам. Так что элементарные подсчеты по затратам времени покажут, что этот вариант намного удобней.
Собер
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 15:58 pm

Re: На байдарке по Кубани

Сообщение Bobr » Пт дек 11, 2015 14:09 pm

Как то сложно. Я вот дома сделал мини судоверфь и к весне думаю закончить коноэ. Поэтому такие вопросы.
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Re: На байдарке по Кубани

Сообщение psekups » Пт дек 11, 2015 14:14 pm

Может быть скооперироваться и отправляться в поход совместно?

Интересно, сколько стоит байдарка (каноэ)?
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: На байдарке по Кубани

Сообщение Собер » Пт дек 11, 2015 14:25 pm

Bobr писал(а):Как то сложно. Я вот дома сделал мини судоверфь и к весне думаю закончить коноэ. Поэтому такие вопросы.

Давай прикинем.
1. Автомобиль все рано надо оставлять под присмотром (автостоянка) платить, что в одном, что в другом случае.
2. Если собрался на день, в варианте с возвращением, тот путь который можно пройти за день, примерно 50 км, делим пополам, к тому же, учитывая движение против течения, еще уменьшаем километраж, итого закладываем в маршрут километров 18. Более того, пройдя 18 км, ты будешь возвращаться все по тем же местам, где прошел час назад, удовольствие сомнительное. В итоге из 50 км реки посмотрел лишь 18...
Собер
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 15:58 pm

Re: На байдарке по Кубани

Сообщение Bobr » Пт дек 11, 2015 15:12 pm

Собер писал(а):Давай прикинем.
1. Автомобиль все рано надо оставлять под присмотром (автостоянка) платить, что в одном, что в другом случае.
2. Если собрался на день, в варианте с возвращением, тот путь который можно пройти за день, примерно 50 км, делим пополам, к тому же, учитывая движение против течения, еще уменьшаем километраж, итого закладываем в маршрут километров 18. Более того, пройдя 18 км, ты будешь возвращаться все по тем же местам, где прошел час назад, удовольствие сомнительное. В итоге из 50 км реки посмотрел лишь 18...


Да, примерно это я хотел услышать, и с тобой согласен. Только, я ведь рыбак и путь "А" будет, как правило, занят рыбалкой, а обратный путь - здесь два варианта либо "гребля", либо, вообщем зависит от течения :o .
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Re: На байдарке по Кубани

Сообщение Собер » Пт дек 11, 2015 16:10 pm

По поводу рыбалки, тут уже ты голова :-) , я в ентом деле, ничего не смыслю.
Собер
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 15:58 pm

Re: На байдарке по Кубани

Сообщение Bobr » Пт дек 11, 2015 18:25 pm

psekups писал(а):Может быть скооперироваться и отправляться в поход совместно?
Интересно, сколько стоит байдарка (каноэ)?


Это мне, наверно. Я не покупаю - делаю, а пока не сделано это только планы.
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Re: На байдарке по Кубани

Сообщение Марта » Вт дек 15, 2015 21:39 pm

Собер, потрясающее путешествие! Мои знакомые не раз пытались сплавиться до Темрюка на плоту, но почему-то их страшно пугал Федоровский гидроузел и путешествия заканчивались именно там. Троицкий гидроузел мне не удалось преодолеть даже по суше на велосипеде (через мост не пустили!). Так что для меня эта часть Кубани - терра инкогнита. Прочитав ваш рассказ, я опять туда хочу!)
Аватара пользователя
Марта
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 21:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: На байдарке по Кубани

Сообщение KronBoY » Ср дек 16, 2015 13:11 pm

Марта писал(а):Собер, потрясающее путешествие! Мои знакомые не раз пытались сплавиться до Темрюка на плоту, но почему-то их страшно пугал Федоровский гидроузел и путешествия заканчивались именно там. Троицкий гидроузел мне не удалось преодолеть даже по суше на велосипеде (через мост не пустили!). Так что для меня эта часть Кубани - терра инкогнита. Прочитав ваш рассказ, я опять туда хочу!)

Здравствуйте, да действительно прикольное путешествие, мы все никак не можем на такое решиться... Тоже захотелось на Кубань, автор так заманчиво пишет, ему бы писателем работать)),а может он и есть писатель...Кто-нибудь планирует туда летом ехать? Мы бы присоединились...
Аватара пользователя
KronBoY
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2015 9:55 am
Откуда: Россия

Re: На байдарке по Кубани

Сообщение Марта » Ср дек 16, 2015 16:56 pm

У меня давно зреет мысль прокатить на вело вдоль всей Кубани до истоков. С наблюдением за переменой характера реки и посещением всех исторических мест Кавказской войны. Этот рассказ еще больше подогрел намерения. :)
Аватара пользователя
Марта
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 21:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: На байдарке по Кубани

Сообщение Собер » Пн дек 21, 2015 19:40 pm

Марта, у Вас замечательная идея о походе вдоль всей Кубани! На мой взгляд, что наилучшим вариантом будет старт от истоков. Места там удивительные по красоте. Ну и потом катиться вниз по течению всегда легче, а финишировать дома, всегда приятней. :-)
Собер
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 15:58 pm

Re: На байдарке по Кубани

Сообщение Собер » Пн дек 21, 2015 21:23 pm

KronBoY писал(а):Кто-нибудь планирует туда летом ехать? Мы бы присоединились...


Если Вы уточните, каким видом передвижения хотите путешествовать, вероятные или предпочтительные сроки путешествия, то думаю тогда быстрее найдете единомышленников и соратников. :)
Собер
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 15:58 pm

Re: На байдарке по Кубани

Сообщение KronBoY » Вт дек 22, 2015 9:15 am

Собер писал(а):
KronBoY писал(а):Кто-нибудь планирует туда летом ехать? Мы бы присоединились...


Если Вы уточните, каким видом передвижения хотите путешествовать, вероятные или предпочтительные сроки путешествия, то думаю тогда быстрее найдете единомышленников и соратников. :)

Здравствуйте, а какие есть варианты,мы за любой, только в зависимости от этого компанию и будем подбирать.
Аватара пользователя
KronBoY
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2015 9:55 am
Откуда: Россия

Re: На байдарке по Кубани

Сообщение psekups » Вт дек 22, 2015 9:44 am

мне было бы тоже интересно сплавиться и поучаствовать финансово в закупе оборудования.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: На байдарке по Кубани

Сообщение Собер » Ср дек 23, 2015 19:51 pm

Намерзся я за три последних года в октябрьских походах, тепла хочется. Посему в планах летний неспешный, матрасный, сплав по рекам Рессета, Жиздра и Ока. Сроки, скорее всего, начало июля. Пока что в собравшихся числится моя байдарка и трехместная байдарка из Армавира.
Собер
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 15:58 pm


Пред.

Вернуться в Туризм и активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2