Осенний КСП - Горячий Ключ. 2015

Туристические маршруты в окрестностях Горячего Ключа и далее

Re: Осенний КСП - Горячий Ключ. 2015

Сообщение otklik » Сб окт 17, 2015 16:59 pm

Dontsov писал(а):КСП расшифровывается как Конкурс Самодеятельной Песни, это название к Краснодару и Кубани отношения не имеет, по всей стране эти мероприятия проводятся.

Пэтому название фестиваля:
"Краснодарский Слет-фестиваль самодеятельной (бардовской) Песни «Старый добрый КСП» (далее сокращенно «КСП» - краснодарский слет песни)" (из положения). НО в целом вы правы. :)
Будьте счастливы!
Аватара пользователя
otklik
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт фев 11, 2014 6:30 am
Откуда: Краснодар

Re: Осенний КСП - Горячий Ключ. 2015

Сообщение otklik » Сб окт 17, 2015 17:28 pm

Предлагаю наш фоторепортаж о фестивале, чтобы немного познакомить с действующими лицами.
Вечер пятницы конечно вдавил нас всех в лыжные комбинезоны.
Итак.

Старый добрый юбилейный.

Фестивали в Инженерной Щели всегда проходят в теплой дружеской атмосфере. Даже спускавшееся в этот раз по ночам морозное дыхание приближающейся зимы не смогло сбить высокую температуру и праздничный настрой юбилейного тридцать пятого слета.
Субботнее фестивальное утро встретило солнечными лучами, переливающимися в кристалликах инея.
Изображение
Антураж из осеннего леса - лучший декор.
Изображение
Изображение

В то время, пока народ на поляне распевался и готовился принять на себя внимание очень компетентного жюри:
Изображение
Сергей Ушаков (Анапа), Сергей Котлов (Краснодар), Ярослава Гаврилова (Краснодар), Алексей Бурцев (Новочеркасск), Виктор Попов (Москва),

у нашей детской площадки "В гостях у Алисы" стали собираться помощники:
Изображение
Валерий Митрофаненко (Ставрополь), автор песен, социальный педагог.
Изображение

Изображение
Александр Рожков и Александр Топорков (Краснодар) - инструктора с многолетним стажем,

Изображение
Валерий Клинтух (Краснодар) - турист во втором поколении, активный участник фестиваля (в основном руками).

Изображение
Иван Варенцов-Шмаков (Краснодар)- главные уши фестиваля, второй номер, также впрчем не последний голос и гитара на главной сцене.

Изображение
Геннадий Влах (Краснодар)- промышленный альпинист, художник, мастер на все руки.

И, конечно же, те, ради кого все это затевалось: детвора с родителями.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Открытие детской сцены "Бричмула" песней с одноименным названием.
Изображение
Роман Абрамцов - ведущий детской сцены "Бричмула" и Людмила Рожкова - автор идеи и организатор туристско-спортивной площадки "В гостях у Алисы"(кстати сказать, названа площадка в честь ее внучки Алисы). В марте 2015 года по ее инициативе и непосредственном участии после восьмилетнего перерыва возобновился детский краевой конкурс "Алые паруса".
Людмила при исполнении.
Изображение

Здесь даже мышонок почувствовал дружелюбие и вел себя весьма раскованно.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Егор (Горячий Ключ) - не только участник концертов "Бричмулы", но и постоянный помощник в обустройстве площадки и туристких трасс.
Изображение

Изображение
Аля Дульцева (Ростов-на-Дону), как всегда, делится своим большим репертуаром детских песен группы "Витаминки".

Изображение
Роман Месаутов - комендант фестиваля.

Дружная компания воспитанников Елены Хмелидзе из станицы Каневская.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
- Я прошел!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Нина Болдырева - автор и исполнитель, в прошлом - педагог. Ее воспитанницы из ст.Смоленская лауреаты Краевого конкурса туристской песни "Алые паруса".

Изображение
Дуэт из Новороссийска.

Наша фотогалерея. Здесь собраны фотографии нескольких лет работы площадки.
Изображение

Яра Гаврилова: "Кого бы вычеркнуть?...
Изображение

Изображение
Змей Горыныч (Сергей и Анна Котловы) - Чайхана.

Изображение
Оратория в исполнении сводного академического хора :girl_haha: под руководством маэстро Попова.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Оксана Яхош (Краснодар): "Я - тростник, растущий возле берегов..."

Изображение
- А у нас тут телеграмма!

Воскресенье. День солнца.
Изображение

Изображение

На поляне выставлены эмблемы прошедших фестивалей.
Изображение

Максим Абрамцов - уши фестиваля номер один.
[img]Изображениеhttps://content.foto.my.mail.ru/mail/otklik_creativ/staryj_dobryj_yubilejnyj_ksp/i-291.jpg[/img]

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Алексей Бурцев (Новочеркасск) - автор и исполнитель песен.

Изображение
Впервые у нас на фестивале - Владимир Патов (ст.Романовская, Ростовской обл.) автор и исполнитель.

Изображение
Нина Болдырева (ст.Смоленская, Краснодарского кр.)

https://content.foto.my.mail.ru/mail/ot ... /i-333.jpg
На сцене организаторы - Клуб самодеятельной песни "Родник"

Изображение
Владимир Пылин (Ейск) - рыцарь печального образа, исполнитель бардовских песен.

Волшебники "Бричмулы"
Изображение
Александра Лучкова (Армавир), Ирина Гаджиева (пос.Афипский), Роман Абрамцов (Краснодар), Анна Кравец (Краснодар) - собственно автор этих фогографий, Александр Кравец (Краснодар), Наталья Лучкова (Армавир).

Изображение
И вновь маэстро Попов...

Изображение

Изображение

Изображение
Антон Зимин (Новороссийск) -великолепный исполнитель песен, достаточно свободно владеющий и голосом, и гитарой.

Живая эмблема ХХХV-го "Старого доброго КСП", в свои семьдесят пять, бодрый и веселый - Руслан Шмаков и Елена Варенцова - бессменное сильное плечо, ответственный организатор фестивалей в Инженерной Щели.
Изображение

Крылья сложили палатки...и мы по домам.
Изображение

Изображение

Изображение

Общее фото организаторов на прощание с осликом.
Изображение

Фото Анны Кравец.

Все фотографии можно посмотреть здесь:► https://my.mail.ru/mail/otklik_creativ/ ... lejnyj_ksp
Будьте счастливы!
Аватара пользователя
otklik
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт фев 11, 2014 6:30 am
Откуда: Краснодар

Re: Осенний КСП - Горячий Ключ. 2015

Сообщение pobeda » Сб окт 17, 2015 20:27 pm

otklik какие молодцы, я даже не подумала что будет такая детская площадка интересная... эх, заглянули бы и днем тогда
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Re: Осенний КСП - Горячий Ключ. 2015

Сообщение матраскин » Сб окт 17, 2015 21:22 pm

Класс! :-) :-) :-)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Осенний КСП - Горячий Ключ. 2015

Сообщение psekups » Сб окт 17, 2015 21:36 pm

молодцы! отличный репортаж!
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Осенний КСП - Горячий Ключ. 2015

Сообщение Valery » Вс окт 18, 2015 1:24 am

Спасибо, otklik.Вот это достойный отчет юбилейного КСП. :-)
Если хотите рассмешить Бога-расскажите ему о своих планах.
Аватара пользователя
Valery
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 23:56 pm
Откуда: Горячий ключ

Re: Осенний КСП - Горячий Ключ. 2015

Сообщение otklik » Вс окт 25, 2015 3:13 am

А у нас поспел репортаж от Руслана Шмакова или, я бы сказал, взгляд с другой стороны фестивальной поляны. :)
Изображение Руслан Шмаков. /16 октября 2015:
9 – 10 – 11 октября в горах за Горячим Ключем состоялся 35-й юбилейный слет песни, наш «Старый добрый КСП».
Всем, кто на нем не был, выражаю глубокое соболезнование, потому что этот слет был как бразильский карнавал или Великий Колорадский каньон! Но, по моему мнению, он был еще круче!

Как обычно я дал синоптикам три лимона для хорошей погоды. Два лимона они сразу порезали в чай. Я не учел инфляцию. Надо было давать ящик лимонов. Ночью на слете было очень холодно, как никогда еще не бывало.
Но зато все три дня светило солнце на синем осеннем небе, и было ощущение большого народного праздника.
История слета за эти 35 лет имела обширную географию. Вот и на этот раз к нам на слет приехали не только из городов и станиц Краснодарского края, но и гости из Ставрополья, Ростовской области, Волгоградской области, а также гости из Москвы – Виктор Попов и Андрей Вязовов.
Приятно было познакомиться с гостем из Волгодонска Владимиром Патовым, и обняться со старым другом по КСП Вадимом Христенко, который прямо-таки стоял у истоков (как теоретик) нашего фестиваля.

На слете были целые делегации из города Приморско-Ахтарска, станицы Каневской, города Анапы, городов Тихорецка, Усть-Лабинска, Новороссийска и других, благодаря участью которых творческая программа слета получилась насыщенной и яркой.
По старой доброй традиции в адрес юбилейного слета было принято много телеграмм. Меня, старого матерого «телеграфиста», поддержал на этот раз молодой талантливый «телеграфист» Сергей Котлов.
Самым «поражающим фактором» главного концерта слета стала его юмористическая часть – чайхана, а жемчужиной чайханы стал умопомрачительный трехголовый Змей Горыныч в исполнении Сергея Котлова и его дочери Анечки. Змей говорил и пел песни на русском языке разными головами и очень остроумно. Это было настоящее КСП. Третья голова была глухонемая и выполняла абсурдоперевод.
Юбилейный КСП совпал еще с небольшим юбилеем. В этом году Шмакову, то есть мне, стукнуло 75.
В адрес юбиляра прозвучало немало здравиц, но самая смешная была организована женщиной-ураганом из Анапы Наташей Козадаевой, написана Сергеем Ушаковым и компанией и исполнена почти академическим сводным хором под управлением Виктора Попова, гения современной бардовской песни (не побоюсь этого определения).
Сводный хор в манишках и бабочках пел на мотивы партийного гимна: «Шмаков всегда живой, Шмаков всегда со мной, Шмаков в тебе и во мне!». В итоге я прямо «забронзовел».
Мне было очень приятно, что на слет приехал замечательный бард и организатор волонтерского движения в Ставропольском крае Митрофаненко Валерий Валентинович.

Большой любитель бардовской песни и друг нашего КСП замечательный фотограф Петр Швецов из Ставрополя провел очередную блестящую фотосессию осеннего слета. Мне кажется, что Петр и его супруга Ольга не пропустили ни одного осеннего КСП за последние 10 – 15 лет, а то и больше.
Также было очень приятно, что, наконец, слет первый раз за 35 лет посетил Эдуард Васильевич Гончаров, старейший Кубанский бард, мастер спорта по горному туризму.
Впервые за всю историю наших слетов и единственный раз к 35-му юбилейному слету были учреждены пять специальных призов, персональное право вручить которые по своему усмотрению наиболее выдающимся участникам главного концерта было предоставлено пяти уважаемым членам жюри – Виктору Попову (Москва), Сергею Котлову (Краснодар), Алексею Бурцеву (Новочеркасск), Сергею Ушакову (Анапа), Вадиму Христенко (ст-ца Кантемировская Воронежской области). Про призеров расскажет Лена Варенцова в своем отчете о КСП. Такая система призов начисто исключает противоречия среди членов жюри и дает возможность проявить свои симпатии и предпочтения.
К сожалению, Вадим заболел и не мог участвовать в «прослушке». Поэтому пятый приз я назвал призом «Шмаковских симапатий». Выбрать призера мне было очень легко, потому что давно хотелось наградить Сергея Котлова, одного из самых активных и ответственных творцов нашего любимого КСП. Опять таки, к сожалению для всех нас, на этом фестивале Сережа занимался только фестивалем и совсем не выступил со своими песнями, чтобы в концерте и на сольниках выступило как можно больше гостей КСП. Зато, какой был Змей-Горыныч!

Впервые за последние тридцать лет на слете не было аукциона, который был придуман как возможность народного спонсорства КСП. После весеннего финансового «провала» я решил перейти на другую форму народного спонсорства КСП – лотерею, которая последний раз провалилась аж в 1984 году. Итоги пробной лотереи осеннего КСП 2015 года потрясающие, при проведении театрализованного распространения лотереи лотерейных билетов мне хватило ровно на половину фестивальной поляны и ее окрестностей. Билеты расхватывали как горячие пирожки. Наверное, произвели впечатление мои чалма, восточный халат и красавицы-жёны Гюльчатай и Зейнаб.
Выигрышем в юбилейную лотерею были семь комплектов песенных дисков юбиляра и два диска, предоставленные гостем КСП Виктором Поповым. И хотя к «самоокупаемости» слета мы все-таки не подобрались, по крайней мере, зияющие дыры послекаэспэшного бюджета удалось подлатать.
Однако, отсутствие «Аукциона» огорчило множество друзей КСП. Ведь это было каждый раз настоящее театральное представление, на котором многие любили похохотать до-упаду. Поэтому я постараюсь эти пожелания учесть и на весеннем слете программу «Аукцион» возродить.

В воскресенье был великолепный концерт клуба «Родник» и гостей КСП. Две ночи, несмотря на жуткий холод, по кострам бивуаков были интересные костровые песенные программы. Время на слете промелькнуло, как вспышка спички.
Клуб «Родник» на этом слете показал необыкновенно слаженную работу. Какой у нас отличный клуб!
А теперь в порядке юмора:
Наш клуб считает слет событьем знаковым.
Всем удалось и поработать, и попеть.
Культ личности и культ наличности мне неприятен одинаково,
Но раз в 75 могу и потерпеть.


Но никакой юбилей не может отвлечь наше внимание от главного. А главное в работе нашего слета была детская площадка, душой которой была Людмила Петровна Рожкова. Великолепное оформление площадки, выдумка и энтузиазм всей команды организаторов, проводивших эту важнейшую часть программы нашего КСП, дают надежду на дальнейшее развитие нашего слета и воспитание нашей молодой смены.
Удивительные арба и Ослик, сделанные Ромой Абрамцовым, вдохновляют всех участников слета – и детей, и взрослых. У Ослика удивительно открытый проникающий в душу взгляд. Детская туристская площадка, детская сцена и Ослик – стали такой же яркой приметой нашего фестиваля, как «Аукцион», телеграммы и отсутствие конкурсов.
Наш слет как живой организм, развивается и изменяется, и все больше приближается по духу к проводившимся раньше чисто туристским слетам. И это радует. Туризм, мне кажется, лучшее лекарство от снобизма, иногда присущего даже очень известным бардам, не прошедшим школу туризма.
Сейчас школа организации КСП в полевых условиях так же дает возможность людям научиться дружбе и взаимовыручке, лечит от амбициозности, как и туризм.

Это мне напоминает картину Рембрандта «Возвращение блудного сына». В начале слетов КСП оргкомитет составляла секция походов выходного дня нашего городского клуба туристов. Остается возродить турклуб. Эта идея носится в воздухе. Может быть, наши дети это увидят и, может быть, поучаствуют.
Всем, кто читает эти строки, желаю поучаствовать в весеннем слете КСП, который будет проходить в третьи выходные апреля 2016 года. Желаю всем здоровья, и дожить до праздника.

Изображение

Источник:
http://otklik-creativ.ru/zam.php?id=667
Будьте счастливы!
Аватара пользователя
otklik
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт фев 11, 2014 6:30 am
Откуда: Краснодар

Re: Осенний КСП - Горячий Ключ. 2015

Сообщение otklik » Пт ноя 13, 2015 16:38 pm

Всем доброго здравия!
Наконец-то получены видео записи с фестиваля.
К сожалению "превьюшка" не получается. Так что смотрите по ссылке.

- первая часть чайханы
http://rutube.ru/video/f63b2736fd5e2e40bf66b160106771e7/

- вторая часть чайханы
http://rutube.ru/video/b66f71e9953cd2e4eb0b94db23beb0e0/

- Шмаков в тебе и во мне...Старый добрый КСП| часть 3 (хор и оратория)
http://rutube.ru/video/795ec0a90fd721b841c69bda9e618afb/

Весь вечерний концерт выложен по частям здесь: http://rutube.ru/video/person/1021064/
За что спасибо нашему другу Александру Лукьянченко из Ставрополя. Кстати Саша редактор портала Бард-Радио: http://bard-radio.com/ на котором крутятся круглосуточно песни бардов. А также можно посмотреть концерты.
Будьте счастливы!
Аватара пользователя
otklik
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт фев 11, 2014 6:30 am
Откуда: Краснодар


Пред.

Вернуться в Туризм и активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron