Кто куда ездит на море дикарем

Туристические маршруты в окрестностях Горячего Ключа и далее

Re: Кто куда ездит на море дикарем

Сообщение psekups » Сб авг 01, 2015 22:57 pm

Летом лучше и быстрее в район Фанагорийского, а уж осенью - тогда море. Или я не прав?
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Кто куда ездит на море дикарем

Сообщение матраскин » Сб авг 01, 2015 23:25 pm

Да кому как...Но там где я был-народу нет вообще-на весь пляж человек 20 не больше...Вода-чистейшая,с маской нанырялся......Вода пресная-есть..ну что еще надо? При этом все бесплатно.Единственно неудобно-от стоянки к морю спускаться метров 30 высота... :(
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Кто куда ездит на море дикарем

Сообщение pobeda » Вс авг 02, 2015 12:10 pm

матраскин а берег какой? камни?
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Re: Кто куда ездит на море дикарем

Сообщение матраскин » Вс авг 02, 2015 15:02 pm

pobeda писал(а):матраскин а берег какой? камни?

берег как раз там шикарный-мелкий гравий! Туда с платных кемпингов народ приходит купаться-в воду заходить легко. В воде редкие большие камни,а между ними-песок. Вообщем почти как на городских пляжах,только людей нет почти. :-)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Кто куда ездит на море дикарем

Сообщение матраскин » Ср авг 05, 2015 13:04 pm

Тем кто впервые с ночевкой в палатке собирается ехать-полезно ознакомиться с повадками приморских зверюшек,они там ночью-хозяева! :-D :-D :-D
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Кто куда ездит на море дикарем

Сообщение Golubka » Чт авг 06, 2015 1:35 am

Стало доброй традицией выезжать на море семьей с друзьями.Пытаюсь все это дело осознать и переосмыслить.Я еду на море...Нет я выбираю-куда ехать на море...Да нет,выбирает куда ехать на море моя подруга,коллега-и вспоминается песня "заправлены в планшеты космические карты и штурман уточняет в последний раз маршрут"Штурман Женя разработала маршрут досконально-проехала по Гуглу,поизучала отзывы и мы двинули.С вечера прилетел мой сын встречала в 7 вечера с малышом 4 лет,по прилету ему сообщила,что наутро едем на море.Постольку поскольку прилетел всего на 4-5 дней-то встретил эту весть с одобрением.С вечера собирались-понакидали вещей гора и маленькая тележка-все равно в путешествии чего-нибудь не хватало-чего забыли.
Вывод-На палатке или походном столике надо сделать наклейку со списком самых необходимых вещей-собирать будет значительно легче.
Сбор был назначен на 5.30 под мостом,первое-чтобы не жарко,второе-вдруг такие хитрые, как мы, любят поспать и мы проскочим без пробок.Прособирались и задержали всех именно мы-спасибо вам друзья за Ваше терпение и доброту!Что задержало-вещи надо кидать с вечера ,а не утром.Заправляться тоже вечером и проверять колеса и масло и тасол-все это вечером.Что удивительно- дети встали и почистили свои зубки в 4.45 утра-сна как не бывало.Вот она тяга к приключениям!
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Кто куда ездит на море дикарем

Сообщение Golubka » Чт авг 06, 2015 2:07 am

Продолжение-ехали с удивлением-9 из 10 машин иногородние,поток плотный не зевай,несмотря на ранний час.Сильных пробок не было,все-таки утро.Хулиганов на трассе хватает,но держалась я за руль уверенно.Нас в колонне ехало 3 машины,нас периодически разделяли,но сильно мы не расстраивались-все равно в зоне видимости.Выехали за Архипо-Осиповку и поехали по ул.Вишневой до конца,через объезд.Остался позади поселок началась гравийка,в принципе не сильно разбитая.Оставались позади базы отдыха,кемпинги,а мы все ехали и ехали.Началась дорога в 1 колею- или туда или оттуда,с небольшими кармашками по бокам очеть утоптанная и глинянная- душа уходила в пятки и иногда возвращалась,но очень неохотно.Честно-иногда ладони отпотевали от напряжения и страха-я боюсь панически высоты Aleksandr,и Алексей Ростур помнят какими "добрыми" словами я их благодарила за день равноденствия,когда мы ездили на горы Два брата,встречать рассвет.Но каждая дорога имеет начало и конец.Мы остановились на краю горы перед шлагбаумом и увидели КРАСОТУ,ее было не видно из-за страха.Он исчез.Но появился охранник-получил денюшку за 5 человек и машину мы заплатили 650 рублей в сутки.И доехали до стоянки-спуск к морю плавный ,но загруженный под завязку и опять все те же регионы,палатки и люди,люди ,дети,дети и вот он МОРЕ....Искать место не пришлось-оно ждало именно нас-встали очень хорошо,ждали еще новосибирцев-те дорабатывали,обещались приехать.Я просто не представляла ,как они нас найдут.Самое смешное,что телефоны не ловили сигналы,и пока я переживала и бегала искала волну,они оказались уже в лагере.И
И началась счастливая пора-палатки,бивуак,тенты.Костер нужен,но еще нужен очаг-мы уже много лет возим газовую плитку с балонами-красота.Почти 2 дня счастливой жизни,с надувными матрасами,ласковым морем,дно правда каменистое,но это ерунда-не баре чай.А вечером песня под гитару.Рядом жили люди с Казани,Питера,Москвы,Челябинска.Жили кто по месяцу,кто по 2 недели.Быт сдруживает,общались и в море и просто по соседски.Мы выбрали Назаровскую дачу. Место интересное безусловно,что радует-это лес рядом с морем-не так жарко.Сильного благоустройства не было,но были вполне приличные туалеты,с рукомойником,не сильно грязные,потому что их достаточно и там постоянно убирались.Была кафешка,магазинчик-все это пригодилось.
А еще ,ребята было МОРЕ ночное,спокойное,теплое в меру.Мы просто кайфовали,купались ,смотрели на луну,чувствовали себя пионерами в лагере.
Отдых кончился внезапно,на утро планировались оладушки-в кафе была куплена мука,сода,яйца-для сюрприза-оладушки на костре- Увы...
Все сломала погода-утром проснулись от пасмурности-небо затянуто-вот-вот дождь.Мы собирались лихорадочно,если не сейчас-то никто не знает насколько дождь.Я точно не закарабкаюсь-машина заднеприводная 2,5 тонны.Жить мне на том море до скончания дождя и просыхания дороги.
Стартанули вверх и прощай море,прощай дача!И спасибо-за радость и счастье.Кстати или некстати-но дождя в этот день не случилось-он передумал.
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Кто куда ездит на море дикарем

Сообщение Наталья Николаевна » Чт авг 06, 2015 2:37 am

Ой Галь, ты прям мои эмоции описала когда мы туда два года назад заезжали, тоже там отдыхали и также ехали не зная точно какая впереди дорога и тоже побоявшись что в дождь не уедем при первых набежавших тучках уезжали, но море правда чудесное, закаты такие сказочные, никуда не торопясь сидеть у кромки воды и наблюдать как солнышко садится! Я в сентябре прилечу, надеюсь куда то съездим с Вами на море или на реку.
Наталья Николаевна
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Сб окт 05, 2013 14:16 pm
Откуда: Владивосток-Горячий ключ

Re: Кто куда ездит на море дикарем

Сообщение Golubka » Чт авг 06, 2015 2:43 am

Наташечка Николаевна,будем ждать.Правда компания-хоть куда.Душевно,ненапряжно.И так весело -палатки,котелки,кстати ,детей научила чистить-причем с удовольствием.Воздух-просто легкие поют.Море ночное нестрашное совсем ласковое,теплое.Попали в полнолуние-ощущения нереальные-то ли сказка,то ли быль.Теперь хотим еще куда-хочется новых неизведанных мест и новых ощущений.будем готовиться.
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Кто куда ездит на море дикарем

Сообщение Valery » Чт авг 06, 2015 14:39 pm

А нам больше суток отдыхать на море-динамики мало.Поэтому ездили обычно или в Лазаревское:днем на море классно и в городе гулять красивых мест хватает.А вечером в Татьяновку,что в 11 км выше в горы-там на берегу реки у леса напротив двух каменных ванн для купания разбивали лагерь с палатками,делали костер,ужинали,купались,общались и так далее.А днем опять спускались в Лазаревское к морю и прибрежным удовольствиям,а вечером опять в горы, в Тхагапш,опять палатки выше поселка на берегу реки ставим,там и родники есть и купаться в кайф.Или в направлении Геленджика: сначала в долину 100 водопадов с купанием и ночевкой,потом спускались в Кринницу к морю,где есть и автокемпинг и дикарем можно пристроиться,правда от берега далековато будет.Потом на третий день в Возрождение на водопады реки Жане с дольменами по берегам,можно и центр Позитивного творчества посетить--там же в палатках заночевать,поужинав у костра,а с утра опять к морю,хотя бы в ближайшую Голубую бездну остановиться под соснами.Хотя берег там не ахти,с камнями и спуск тот еще,но воздух на берегу под какими то пицундскими соснами вполне целебный. :) Короче у нас чаще вояж,путешествие по берегу моря на несколько дней,чаще всего в сентябре когда многие кемпинги становяться просто бесплатными. :-)
Если хотите рассмешить Бога-расскажите ему о своих планах.
Аватара пользователя
Valery
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 23:56 pm
Откуда: Горячий ключ

Re: Кто куда ездит на море дикарем

Сообщение Golubka » Чт авг 06, 2015 22:45 pm

Валера,привет.Я тоже люблю такое сочетание-переключаться с одного на другое.Но в душе наступил момент,что не хочется уезжать,не хочется оставлять это дивное единение с природой.Нас вообще-то сначала напугало скопище людей,палаток.Но потом оказалось,что люди собрались,как буд-то из одного теста,все удивительно тихо уживались.Я удивилась такому ощущению,что людей вокруг много,но ощущение,что никого нет.Вот такое абсурдное ощущение,все улыбаются,лица благодатные.Если ты не против,я позвоню.Мы будем менять места,впечатления,хочется впитать все в себя за лето,какое счастье,что оно такое длинное.И пусть ругают,что жарко.Ерунда!Мы на Байкале раздевались быстро,прыгали в воду,а потом быстро пуховик или куртку,потому что вода холодная,прямо обжигает холодом, да еще ветер.Дача на Байкале,ближе к берегу,все время курточки одевали.И середина июля,все тянет под ложечкой,что все кончилось лето.Какое оно коротенькое.В августе начинают листья желтеть и сосет душу отрава,что вот и кончилось-когда же следующее и такая длинная длинная осень-зима-весна.
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Кто куда ездит на море дикарем

Сообщение Valery » Пт авг 07, 2015 0:00 am

Golubka писал(а):В августе начинают листья желтеть и сосет душу отрава,что вот и кончилось-когда же следующее и такая длинная длинная осень-зима-весна.


Нууу....до осени еще далеко,а мы только пара-тройка дней как вернулись из Нагорного Карабаха,куда поехали нехилой компанией в 9 человек на 10 дней,за которые успели сьесть 4 баранов,несколько кроликов и пяток кур,не считая покупного мяса, ящика выпитого армянского коньяка,и литров по 5 первача чачи и тутовки.Вообщем вели весьма "вредный" образ жизни по Fuze777,хотя успели и немало чудных мест посмотреть.Пока отходим так сказать,то есть приходим в себя от гостеприимства моих тамошних родичей и друзей. :-D
Вечерний вид на нашего "спящего Будду" с обычного дома в деревне,где я родился. :-)

Изображение
Если хотите рассмешить Бога-расскажите ему о своих планах.
Аватара пользователя
Valery
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 23:56 pm
Откуда: Горячий ключ

Re: Кто куда ездит на море дикарем

Сообщение Golubka » Пт авг 07, 2015 0:11 am

Просто Рериховская картина,потрясающе.Я когда еду на море-просто дух захватывает от красоты.Тоже линии гор перечеркиваются новыми и все такое возвышенное.Ощущение ,что Бог рядом с тобой.
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Кто куда ездит на море дикарем

Сообщение матраскин » Пт авг 14, 2015 9:47 am

Снова отдыхали в найденой "нычке"-народу мало,ночью тишина потрясающая,единственно-жарко,даже ночью на месте лагеря+30 (брал термометр)...Спать лучше уходить к морю-там посвежее...Наблюдали метеоритный дождь-не впечатлило-редко и блекло. :)
Изображение

Изображение
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Кто куда ездит на море дикарем

Сообщение Мастер- Нейл » Пн авг 24, 2015 22:26 pm

Ну и я расскажу...Кубань знаю плохо,сама ростовчанка,семья военнослужащего,переехали в 2007 в Славянск на Кубани и там мы ездили либо в Голубицкую с возвратом вечером,либо в Ачуево,там есть автокемпинг и домики. Вот этим летом по привычке ездили туда,в домики,выдержали 4 дня,собирались на неделю. Незнаю что,но что то там не так,очень быстро домой начинает хотеться. Море теплое,пляж песочный,домик 1300 в сутки,домик с кондиционером и двумя малогабаритными раскладывающимися диванами,белье дают,кухня общая,туалет общий на улице,кондиционер,холодильник в домике и плюс за машину 200 р в сутки,но мы не платили,есть система льгот.Вечером тьма комаров и мелких кусючих насекомых,не знаю,мож так везде?Я приехала с искусанными ногами,юбку мне неделю не видать. Дают мангал,с собой брала эл чайник и мультиварку,продукты и аптечку,ибо в селе Ачуево настолько глухо,что даже нет аптеки.Но на самом пляже есть медик, к слову,в нашу последнюю ночь ребенка начало рвать,дала она панкреотин и уголь,не вариант для ребенка в 1год и 4 мес.Пляж от села 2 км. Сам пляж себя ассоциирует как отдых для семей с детьми,видимо по причине мелководья,идешь по морю, идешь,а все по колено. Есть душ на 5 мест на весь пляж. Еще есть навесы из тента,стол,2 лавки, розетка на столбе( иметь удлинитель), там можно ставить палатку стоит 500 р,это альтернатива домикам. Раньше домики стоили 900 р,отдыхали там 2 лета, а в этот раз было ощущение разочарования,цену подняли,а ничего не поменялось. Честно говоря,с каждым разом возвращаемся с все большим разочарованием и мыслью искать другое место. Но туда приезжаешь и наблюдаешь там кучу машин с питерскими ,московскими номерами и думаешь: то ль я зажралалась? Они вроде как публика не простая,куда ни попадя не поедут.В общем,я не отдохнула,а устала.
Аватара пользователя
Мастер- Нейл
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2014 18:18 pm


Пред.След.

Вернуться в Туризм и активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron