Выбор автошколы Горячего Ключа и обучение в ней...

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Сообщение Б.О.С. » Вс апр 21, 2013 17:20 pm

Bobr, и что Вы предлагаете? Нарушать закон и покупать права?
Вот же удивительно получается! Все мы любим на влсть нашу нехорошую побурчать, мол много гибнет на дорогах, взятки, всё покупается... А какая у Вас гражданская позиция, что Вы делаете для процветания правопорядка и спокойствия в общественных отношениях?
Bobr писал(а):скорее всего "он" пройдет и возможно на отлично

А если не пройдёт? А если не на отлично?
матраскин писал(а):проще в адыгее купить и не мучится.

Получается, что рыба-то не с головы гниет, а с низов. А всё из-за таких вот мнений! Если бы считалось всеми, что плохо права покупать, незаконно, презирали бы этих выродков, то сами понимаете, как было бы...
Б.О.С.
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 15:42 pm
Откуда: Кострома

Сообщение Bobr » Вс апр 21, 2013 18:28 pm

Б.О.С. писал(а):Bobr, и что Вы предлагаете?


Б.О.С., я вообще ничего не предлагаю, я утверждаю, что не одна автошкола не научит как правильно вести себя в обществе.
Дальше комментировать..., просто совет - сбавьте эмоции и читайте внимательно.
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Сообщение Б.О.С. » Вс апр 21, 2013 18:43 pm

Я достаточно внимательно читаю. Может быть, срока 2 месяца и недостаточно, но это не оправдание, чтобы покупать права и не учиться ни дня. Многие рассуждают: "Куплю права - правила выучу", потом думает, что гайцы и так не остановят, по городу мозгов ездить хватит...
А это преступник. И продвигать такие идеи неправильно.
Б.О.С.
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 15:42 pm
Откуда: Кострома

Сообщение Bobr » Вс апр 21, 2013 19:55 pm

Б.О.С. писал(а):Я достаточно внимательно читаю


Видимо, нет.

Bobr писал(а):К автошколе, это скорее всего никакого, отношения не имеет.


Последняя попытка. Ни одна автошкола не имеет отношение к покупке или продаже прав, это выбор всех и каждого в зависимости от воспитания. И поведение на дороге тоже,зависит от воспитания.
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Re: Выбор автошколы Горячего Ключа и обучение в ней...

Сообщение Alexandr » Пн апр 22, 2013 9:36 am

Евгений Болгов писал(а):Я рад приветствовать Вас дорогие форумчане!
...
Если кому интересно услышать продолжение и узнать подробнее как проходит процесс обучение, что мне нравиться,
что нет… пишите, задавайте вопросы, буду делать обзоры.

Для начала вопрос 1. У вас уже есть автомобиль? Необходимо ведь закреплять уроки и учиться желательно на подобном автомобиле, так как техника вождения на заднеприводных одна, а на переднеприводных другая, и ещё, коробка-автомат на иномарках исключает одну педаль.
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Б.О.С. » Пн апр 22, 2013 18:54 pm

Умея грамотно обходиться с русским автомобилем, можно пересесть на любой, даже с автоматом и правым рулём.
Б.О.С.
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 15:42 pm
Откуда: Кострома

Сообщение матраскин » Пн апр 22, 2013 21:12 pm

Внук кулака писал(а):даже по Краснодару ездить без особого напряга.

Всегда удивляла такая постановка дел... Чтобы по Краснодару ездить-надо знать город,а так никакой разницы не вижу. Проблема только в знании маршрута,в Краснодаре много заморочек,и их решение от стажа почти не зависит. Там легко менты ловят и иногородних автовладельцев со стажем вождения в десятки лет. :)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Б.О.С. » Вт апр 23, 2013 18:23 pm

Тому, кто всё время рулит в маленьком городке, как наш, ориентироваться в Краснодаре будет сложно, т.к. много всяких развязок, кольцевых, знаков.. + еще наглые водители, сбивающие с толку... Резкая смена обстановки безусловно влияет на каждого.
Б.О.С.
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 15:42 pm
Откуда: Кострома

Сообщение Fuze777 » Вт апр 23, 2013 19:25 pm

Евгений Болгов писал(а):Решила я тут отучиться на права (именно отучиться, а не купить, как мне некоторые предлагали)

Вот в этой фразе топикстартера вся истинная современная Россия. Обычно человек хочет научиться, а у нас ОТУЧИТЬСЯ, получить, а дальше видимо как пойдет. :(
Fuze777
 

Сообщение Б.О.С. » Вт апр 23, 2013 23:47 pm

Fuze777 писал(а):Вообще считаю, что это талант, или есть он или его нет.

Ваши мнения в какой-то степени друг другу противоречат...
Б.О.С.
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 15:42 pm
Откуда: Кострома

Сообщение Alexandr » Ср апр 24, 2013 7:27 am

Б.О.С. писал(а):Умея грамотно обходиться с русским автомобилем, можно пересесть на любой, даже с автоматом и правым рулём.

Вообще-то вопрос был задан Евгению Болгову…
По молчанию, можно предположить, что авто у топикстартера - нет…
А вот по поводу “грамотности”: ни одна школа не обучает поведению в экстремальной ситуации, нет таких тренажеров, да и возможностей на автодроме, и дают там только самые элементарные навыки.
Отучиться в школе можно конечно любому, а вот поступать точно в нестандартной ситуации (например: не рассчитал скорость при обгоне и получилась “лобовая атака”) и в результате погибают, в основном, оба неопытных или “ас” и новичок, либо 2 хама…
Учиться и улучшать практические навыки необходимо каждый день, а учеба в школе это только начало обучению новой профессии!
Грамотный человек должен понять уже в автошколе: насколько ему это необходимо и стоит ли ему испытывать судьбу, если езда на авто вызывает дискомфорт…
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Fuze777 » Ср апр 24, 2013 8:00 am

Б.О.С. писал(а):Ваши мнения в какой-то степени друг другу противоречат.

Ну жизнь сплошное противоречие, а опыт и умения успешно накладывались только на внутреннюю предрасположенность человека, поверьте на слово, довелось знать лучших лично.
youtube.com/watch?v=AyFmaPj5oG8
Fuze777
 

Сообщение Евгений Болгов » Ср апр 24, 2013 9:31 am

Bobr писал(а):К автошколе, это скорее всего никакого, отношения не имеет. Возьмите проведите тест, скорее всего "он" пройдет и возможно на отлично. А о том, о чем Вы говорите, эти "навыки" закладываются гораздо раньше, чем выдают права.

Согласен, как говорит мой друг, это культура на дороге... но есть еще такой пунктик, что народ просто тупо не знает, когда нужно пропускать пешехода, а когда нет...
Аватара пользователя
Евгений Болгов
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт апр 18, 2013 21:40 pm

Сообщение Евгений Болгов » Ср апр 24, 2013 9:42 am

Alexandr писал(а):Для начала вопрос 1. У вас уже есть автомобиль? Необходимо ведь закреплять уроки и учиться желательно на подобном автомобиле, так как техника вождения на заднеприводных одна, а на переднеприводных другая, и ещё, коробка-автомат на иномарках исключает одну педаль.

Нет, машины пока еще нет, буду покупать после обучения, да и если честно еще не совсем определился...
Техника вождения, конечно немного разная, но общий принцип один...
И я думаю не всю жизнь буду ездить на одном автомобиле, так что считаю имея основы, в этом моменте переучиться уже проблем не будет...
А Вы как думаете?
Аватара пользователя
Евгений Болгов
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт апр 18, 2013 21:40 pm

Сообщение Евгений Болгов » Ср апр 24, 2013 9:43 am

Б.О.С. писал(а):Умея грамотно обходиться с русским автомобилем, можно пересесть на любой, даже с автоматом и правым рулём.

Совершенно согласен, как показала практика (у меня много друзей это сделали без проблем)... Главное не просто отучиться на права для галочки, но и научиться реально ездить...
Аватара пользователя
Евгений Болгов
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт апр 18, 2013 21:40 pm


Пред.След.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7



cron