Месяц без воды....

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Сообщение матраскин » Вс мар 11, 2012 21:08 pm

BitUm писал(а):угадайте, где водоканал не причем...

Да он везде ни при чем.....Зла нехватает-опять вечер и воды нет,а включат ближе к 10 утра ..и так каждый день. :evil:
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение СМ » Пн мар 12, 2012 19:32 pm

посмотрим,
что будет летом, тоже солнце будет виновато, .... или в связи с круглосуточной подачей горячей воды.......
СМ
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 16:22 pm

Сообщение СМ » Пн мар 12, 2012 19:35 pm

матраскин писал(а):
Alex86rus писал(а):А если по-вашему, то на погоду ой как много можно спихнуть.

Кстати,Через 20 дней должен открыться ЛД. Интересно что будет в очередной раз петь нам мэр.

да ничего он не будет петь, так-же как и в 2010 и 2011 подумаешь 2012 ---- наступит 2013........
СМ
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 16:22 pm

Сообщение матраскин » Пн мар 12, 2012 20:42 pm

СМ писал(а):да ничего он не будет петь, так-же как и в 2010 и 2011 подумаешь 2012 ---- наступит 2013........

Это очно-только что проезжал мимо обьекта-там -мраки.....сомневаюсь что даже к НГ закончат.... :(
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение psekups » Ср мар 14, 2012 14:05 pm

Офтоп про ледовый дворец отделен в отдельную ветку.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение @Ольга@ » Чт мар 22, 2012 13:50 pm

Не хочется "каркать", но, ребята, кто гарантирует, что МОРОЗЫ не будут возобновляться из года в год? И что тогда? Клима-то на Земле меняется. Я понимаю, что на нашу жизнь его хватит, но и то за последние какие-то 50 лет климат так резко изменился, мама не горюй, что называется! Строить надо сейчас с учётом этих изменений. Горводоканал, как и вся Россия надеется на авось, а он уже не прокатывает! Нужна полная автономия! Кроме газа, пока! :mad:
@Ольга@
 

Сообщение Кулёма » Вт апр 03, 2012 12:33 pm

serg9 писал(а):Чё то не пойму. Без воды месяц жили? Питьевую, понимаю, можно купить. А посуду чем мыть и самым мыться? Объясните!


мы почти 2 месяца жили без воды. Питьевую заказывали, благо есть машина и родственники, у них набирали воду баллонами. А вот видела соседку, которая в мороз ходила с тачкой за водой куда-то. При чем разбираться было безполезно, мы несколько раз ходили в администрацию, максимум на что они способны были, это позвонить раз в неделю и спросить, а не появилась ли у нас вода. Я писала Ткачеву и президенту, но ни слуху, ни духу. Вот так вот, налоги платим, на выборы ходим, а как надо решить задачи - "ваши проблемы". В горводоканале все время кидают трубки и хамят. Директор горводоканала нас уверил ,что если мы закажем водовозку .нам привезут её бесплатно и сколько надо. А когда на след.день я позвонила, диспетчер наорал на меня и сказал: "Платите деньги - привезем, мы же не виноваты .что ваша сеть замерзла". Ну да конечно, наша сеть...

@Ольга@ писал(а):Нужна полная автономия! Кроме газа, пока!

На счет автономии - точно! Мы изначально хотели скважину, но в нашем районе воды точно нет. А на счет газа... сетевой газ - тоже ничего хорошего, у родителей вечно давления не хватает ,котел из-за этого тормозит, недавно вообще газа сутки не было, по деньгам выходит дорого. Надо делать несколько вариантов6 газ+ буржуйка или камин. Сейчас новые технологии появились, пресование опилок. Аппарат стоит около 300 т.р. .можно купить на несколько семей, соседей, сколько котел стоит правда незнаю, тоже не дешево. Но если нет сетевого газа. а чтобы его проводить всегда надо отвалить не маленькую сумму. то стоит задуматься. Вот у нас сейчас встал вопрос: сдать 25 т.р. на проведение сетевого газа, когда будет это проведение неизвестно и сколько еще надо будет отвалить ,чтобы подвести его к своему дому...
Кулёма
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 10:14 am

Сообщение snovareg » Вт апр 03, 2012 15:02 pm

Кулёма писал(а):А вот видела соседку, которая в мороз ходила с тачкой за водой куда-то. При чем разбираться было безполезно, мы несколько раз ходили в администрацию, максимум на что они способны были, это позвонить раз в неделю и спросить, а не появилась ли у нас вода. Я писала Ткачеву и президенту, но ни слуху, ни духу.

Так ищите, куда еще написать, интернет-издания какие нибудь. Например, stringer.ru или еще какие поискать. А то охренеть можно - в 21 веке люди по воду с тачками ходят, и не в деревне заброшенной, а в райцентре.
snovareg
 

Сообщение матраскин » Вт апр 03, 2012 22:22 pm

На чепурковую гору воду дали.КРУГЛОСУТОЧНО! Ура товарищи!
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Алла К. » Вт апр 03, 2012 22:24 pm

Кулёма
А Вы все-таки сходите в Общество защиты прав потребителей.
Что они вам скажут? Как поступать (в будущем)?
Алла К.
 

Сообщение Пересмешник » Сб апр 07, 2012 3:33 am

кукла писал(а):
СМ писал(а):отсутствие воды это ЧП на уровне городской администрации, Глава города по существу своей должности является главным коммунальщиком, а непосаженым генералом на чей-то свадьбе, ....... у нас в городе всё так и обстаит.

хихи,по вашему администрация должна была запретить погоде морозить?! Это стечение обстоятельств и никуда от этого не деться, мы вот тоже в морозы без воды сидели...(
Без воды мы живем не только зимой, но и летом. Круглогодично. По вашему, надо чтобы администрация запретила воде пересыхать?
Это одна из самых серьезных проблем города, особенно в последний год. И я тут не вижу ничего смешного.
Водоканал или справляется со своими обязанностями, или нет. А пенять на погоду может разве что плохой хозяин.
Пересмешник
 

Сообщение G&K » Сб апр 07, 2012 10:55 am

А где нет летом воды? За все годы прибывания в городе,у меня не разу ее не выключали. Про какой район идет речь?
G&K
 

Сообщение Пересмешник » Сб апр 07, 2012 17:35 pm

G&K писал(а):А где нет летом воды? За все годы прибывания в городе,у меня не разу ее не выключали. Про какой район идет речь?
Ул. Ярославского, Коммунистическая, Ключевая, Гор. Больница, Чепурковая гора. Судя по отзывам, в Заречном. Это только те районы, о которых я могу сказать с полной уверенностью, в данных районах проблема воды стоит остро. Особенно в летний период времени. Не смотря на центральные коммуникации.
В нашем случае по ул. Ярославского. Напор воды такой, что порой стакан воды надо набирать больше минуты. Струя тоньше мизинца младенца. Колонка и стиральная машина отказываются работать. Приходится мыться у друзей (извиняюсь за подробности), которые живут в многоквартирном доме, хотя, какое-то время назад все было с точностью до «наоборот», друзья ходили к нам не только купаться, но и стирать из-за проблем с водой в их микрорайоне. История длится последние четыре года. Остро - с весны прошлого года. Вода то появляется в течение суток, то исчезает напрочь, и так несколько раз в день. Напор воды то есть, то его нет. Поймаешь момент, ты на коне, нет – сам дурак. И это в век айфонов и айподов.
Пересмешник
 

Сообщение матраскин » Сб апр 07, 2012 20:23 pm

Я уже созрел на накопительный бак.....никогда не знаешь-будет вода или нет-рулетка просто. :)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение G&K » Сб апр 07, 2012 20:44 pm

Видел в прошлом году на больницу водопровод тянули. Интересно его уже подключили?
G&K
 


Пред.След.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 7



cron