Ситуация в рейсовых автобусах на Краснодар

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Сообщение Алла К. » Вт ноя 08, 2011 14:26 pm

Северянка писал(а):Похоже, что и количество рейсов сократили одновременно.

Количество рейсов сократилось совершенно точно.
Если раньше было ДВА рейса в час, то сейчас только ОДИН.
Я думаю, что одна из причин - более комфортабельные автобусы. А цена, надо все-таки признать, достаточно низкая (72 рубля). Сейчас проезд в маршрутке в Краснодаре 25-28 руб., а здесь все-таки междугородный автобус.
Еще вот что: в скором времени билеты на межгор. автобус будут продавать только по паспорту, как на скоростную электричку. Краснодарский край попал в "пилотную" серию регионов. Тогда "подбирать" пассажиров будет для водителей проблематично. Другое дело, что для пассажиров будет очень трудно добираться: надо будет ехать до автовокзала, чтобы взять билет, а в час пик это будет еще более напряжно, людям придется вместо одного часа добираться до дома 2-3 часа (учитывая пробки на дорогах в час пик). В общем, серьезное испытание для тех, кто ездит на автобусе на работу в Краснодар.
С одной стороны, вроде, делают всё для безопасности и удобства людей, а с другой - максимально всё осложняют.
Если бы число рейсов не УМЕНЬШАЛОСЬ, а наоборот, УВЕЛИЧИЛОСЬ, то проблем с билетами не было бы.
В общем, ЛУЧШЕ (как всегда) для людей без машин не будет.
А с другой стороны власти сами призывают граждан БОЛЬШЕ ездить общественным транспортом, дабы не перегружать дороги личным транспортом.
В результате, получается ТЕАТР АБСУРДА.

Р.С. "Хотели, как лучше, а получилось, как всегда". (Незабвенный Виктор Степанович Черномырдин).
Алла К.
 

Сообщение Алла К. » Вт ноя 08, 2011 14:53 pm

Я убеждена. что очень скоро (после выборов) цены на билеты повысятся, и существенно.
И вот только потом, по многочисленным просьбам жителей, ВОЗМОЖНО, и число рейсов увеличат. И будут ставить себе это в большую заслугу. ИМХО.

Р.С Это как в магазине: сначала цены сделают "заоблачные", а потом скидки до 50-70%, чтобы цена пришла в соответствие с нормальной.
Здесь - то же самое.
Алла К.
 

Сообщение H&R » Вт ноя 08, 2011 15:14 pm

Открыл таки старую записную книжку! Итак, в 2006-м по маршруту ГК-Краснодар совершалось 17 рейсов в день, а в этом году 14. Причем, 5 лет назад 3-4 рейса были на ПАЗиках, а сейчас все автобусы повышенной вместимости, т.е. пассажиропоток остался примерно на том же уровне. 8)

Другое дело, что в утренние и вечерние часы желательно пускать рейсы чаще, так как днем они идут зачастую полупустые...

PS Понаехали тут, панимааашли! :-D
H&R
 

Сообщение Алла К. » Вт ноя 08, 2011 17:16 pm

H&R писал(а):Открыл таки старую записную книжку!

Спасибо за труд.

Если посмотреть табло на Автовокзале в Краснодаре, то там стоит много рейсов. Но когда я пыталась купить билет на ближайший рейс (по расписанию - через полчаса), мне говорили, что этого рейса нет, а ближайший - через час. Т.е. на табло, предположим 26 рейсов, а реально - 18 (это я гипотетически, потому как точно не считала).
Это были дневные рейсы. Возможно, их количество уменьшили из-за недогрузки пассажиров. Но зато на следующий рейс билет за 15-20 минут до отправления уже не возьмешь. Получается так?
В общем, для меня непонятна эта "перетасовка". В любом случае, автобусы даже днем заполняются за счет промежуточных остановок в Краснодаре. Ведь по городу автобус едет довольно долго.
Я ездила в субботу из Краснодара где-то в 16-17 часов. В это время студенты едут домой. С билетами - глухо. Только брать заранее. Или сидеть больше часа до следующего рейса на вокзале.
Я езжу довольно редко. Но сейчас очень сочувствую тем, кто ездит регулярно - либо каждый день по будням, либо еженедельно по выходным.

H&R писал(а):PS Понаехали тут, панимааашли! Very Happy

Это точно. Да еще и без машин личных. Одни проблемы от нас.
Алла К.
 

Сообщение ВлАдИмИр70 » Вт ноя 08, 2011 17:22 pm

Алла К. писал(а):в скором времени билеты на межгор. автобус будут продавать только по паспорту

А что до сих пор продавали так?
У нас уже давно без паспорта не купишь!
Изображение
Аватара пользователя
ВлАдИмИр70
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 6:07 am
Откуда: Красноярск

Сообщение psekups » Вт ноя 08, 2011 22:09 pm

Из Краснодара советую брать билет до Саратовской. В этом случае можно уехать на Апшеронском и Хадыженском автобусе.


Возможно, скоро появятся маленькие частные автобусы.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Алла К. » Ср ноя 09, 2011 0:49 am

psekups писал(а):до Саратовской.

Я в субботу ехала на автобусе из Краснодара: он не ехал через Саратовскую, а повернул в город на повороте к Развилке.

Северянка писал(а):С некоторого времени автобусы перестали ходить через Саратовскую

Вот и Северянка об этом же говорит.
Алла К.
 


Пред.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron