Ситуация в рейсовых автобусах на Краснодар

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Ситуация в рейсовых автобусах на Краснодар

Сообщение Гость » Пн ноя 07, 2011 21:46 pm

Вы заметили,что сейчас кассиры (видимо,имея свой интерес) в основном,отправляют пассажиров оплачивать рейс напрямую водителям,не приобретая билетов.В результате, автобусы заполнены, а официально билетов продатся мало, поэтому рейсы сократили, т.к. "мало пассажиров". В итоге, едешь практически всегда в переполненном автобусе, люди вынуждены стоять, т.к. не хватает мест, а ехать все равно надо. Понимаю, водителям и кассирам хочется дополнительного приработка, но в результате- дискомфорт для множества других людей.
Гость
 

Сообщение Наталья » Пн ноя 07, 2011 22:06 pm

Еще как заметили! Теперь, если надо гарантированно уехать, звоним и заказываем билеты заранее (причем, очень заранее), естесственно, за дополнительную плату.
Ломаем голову - в чем дело?!
Наталья
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 14:01 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение кукла » Пн ноя 07, 2011 22:24 pm

В Краснодар на автобусе я езжу редко, но последний раз когда пришлось воспользоваться этой услугой-тоже столкнулась с подобной проблемой. Мне кажется,что за рейсами в краевой центр следит Краснодар. Хотя думаю для начала следует обратиться в местную администрацию. Может на уровне города удастся решить вопрос.
кукла
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 18:57 pm

Сообщение Б.О.С. » Вт ноя 08, 2011 0:33 am

кукла писал(а):столкнулась с подобной проблемой

эта проблема там постоянно. можно сказать, уже бесит! :mad:
часто доходит дело до хорошего скандала между людьми с билетами и без, сидеть то вторым тоже хочется, они тоже оплатили...
Б.О.С.
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 15:42 pm
Откуда: Кострома

Сообщение H&R » Вт ноя 08, 2011 8:33 am

Вечная проблема - наследство "совка" и судьба "совков"! :)

Все ноете, но НИКТО не позвонит в ГИБДД или Роспотребнадзор, так как это грубые нарушения ПДД и Правил перевозок пассажиров, а водитель рискует потерять работу и права...

Конечно, жалко бабушку голосующую на обочине, а детей своих не жалко, которые могут остаться сиротами из-за вашей "доброты" - в мягких автобусах и маршрутках ЗАПРЕЩЕНО перевозить пассажиров, больше чем ПОСАДОЧНЫХ мест! Но все молчат, где нужно кричать!!! А гундят там, где НИКТО не поможет...

Беспечность и трусость - главные причины коррупции! :idea:

PS Или снова, на Кубани свои законы?.. :-D
H&R
 

Сообщение H&R » Вт ноя 08, 2011 8:56 am

Северянка писал(а):Ломаем голову - в чем дело?!

В вашей беспечности, малограмотности и отсутствии порядочности...
Северянка писал(а):естесственно, за дополнительную плату
H&R
 

Сообщение Наталья » Вт ноя 08, 2011 9:43 am

H&R писал(а):В вашей беспечности, малограмотности и отсутствии порядочности...


Тормоза включите, Александр! Не Вам судить о моей порядочности, следите лучше о своей. Распирает скандальчик устроить?

А дополнительная плата идет официальная, проходящая через кассу и отраженная в билете.
Последний раз редактировалось Наталья Вт ноя 08, 2011 13:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
Наталья
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 14:01 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение H&R » Вт ноя 08, 2011 10:48 am

Ну, ежели через кассу, тогда и повода для жалоб не должно быть! Чем тогда не довольна, Фатима?.. Я иногда за 44 дня не могу купить нужный билет на РЖД, но это не повод для наезда на кассира или машиниста электровоза! 8)

PS С отсутсвием билетов на автобус до Краснодара из ГК сталкиваюсь очень редко и в основном на отправляющиеся рейсы, а за час-два до отправления купить можно практически на любой рейс! :)

PSS И рейсы нефига не сократили! Расписание почти не меняется уже 6 лет!!!
H&R
 

Сообщение Наталья » Вт ноя 08, 2011 10:57 am

H&R писал(а):Чем тогда не довольна, Фатима?..

Не тешьте себя надеждой, все старожилы форума знают, с кем имеют дело.

H&R писал(а):С отсутсвием билетов на автобус до Краснодара из ГК сталкиваюсь очень редко и в основном на отправляющиеся рейсы, а за час-два до отправления купить можно практически на любой рейс!


Редко бываете в городе, не в курсе.
Наталья
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 14:01 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение H&R » Вт ноя 08, 2011 11:01 am

Северянка писал(а):Редко бываете в городе, не в курсе.

В курсе, в курсе и в ГК бываю чаще, чем надеятся "старожилы"! :-D
H&R
 

Сообщение Fuze777 » Вт ноя 08, 2011 13:05 pm

Мое мнение проблематика с белетами может зависить от отсутствия вокзала. Хотя автовокзал в Сочи это одна билетная касса (сам удивился когда увидел). :(
Fuze777
 

Сообщение Наталья » Вт ноя 08, 2011 13:35 pm

Fuze777 писал(а):Мое мнение проблематика с белетами может зависить от отсутствия вокзала.:(

Я всегда беру билеты на автовокзале Развилки - официально, через кассу. Так вот суть проблемы в том, что если раньше можно было приехать за пол-часа до отправления рейса и купить билет, то теперь - либо предварительно заказывай и оплачивай дополнительно заказ, либо, если уже нет билетов, выходи на трассу и плати непосредственно водителю.
С некоторого времени автобусы перестали ходить через Саратовскую и жители ее теперь вынуждены приезжать в ГК, чтобы уехать в Краснодар. Возможно, дефицит билетов обусловлен добавившимися Саратовцами (раньше они, бедняги обречены были ехать без билетов, зачастую стоя, "голосуя" у себя в станице).
Похоже, что и количество рейсов сократили одновременно.
Очень проблемно сейчас уехать в Краснодар рано утром в понедельник и последним рейсом в воскресенье.
Наталья
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 14:01 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Fuze777 » Вт ноя 08, 2011 13:53 pm

Северянка писал(а):Очень проблемно сейчас уехать в Краснодар рано утром в понедельник и последним рейсом в воскресенье.

Это не только в ГК, студенты (и мой то же в Краснодар с выходных и на выходные ездят)
На ж/д есть скидка для них в 50%, но толко в день отправления (естественно билетов нет), вот и осваивают автобусы.
Ну а в ГК наверное многие работают в Краснодаре.
Fuze777
 

Сообщение Наталья » Вт ноя 08, 2011 14:10 pm

Fuze777 писал(а):Это не только в ГК, студенты (и мой то же в Краснодар с выходных и на выходные ездят)


Так и мой студент 4 года ездил без особых проблем, а сейчас, кроме как под заказ, билетов не достать. Мы и говорим о том, что ситуация резко изменилась этой осенью.
Наталья
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 14:01 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Fuze777 » Вт ноя 08, 2011 14:23 pm

Северянка писал(а):а сейчас, кроме как под заказ, билетов не достать

На автобус в Сочи пока проблем нет, ну видимо потому, что конечная станция. На Краснодар примерно через 1 час, 30 минут уходят.
Fuze777
 


След.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron