В городе появится фитнес-центр и набережная?

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Сообщение Алла К. » Сб сен 17, 2011 16:49 pm

кукла писал(а):Если не местные, так северяне заселятся.

Северяне не хотят квартиры - они хотят участки или дома.
Благоустройство - вещь нужная. Но я до сих пор вздрагиваю от варварского благоустройства, проведенного Мазниченко. Особенно, когда прохожу мимо "забетонированных" сосен.
Они - часть живой природы. А их так жестоко "благоустроили". И все из-за ненасытности, алчности людей.
Сколько уже порубили деревьев на берегу Псекупса, нарушив экосистему. И все прикрываются благоустройством. Нафига эти набережные, если ради этих камней-плиток уничтожать живое. Гори оно синим пламенем, такое благоустройство.
Экосистема уже нарушена.
Алла К.
 

Сообщение G&K » Сб сен 17, 2011 20:20 pm

Я с вами не соглашуль, не думаю,что при строительстве набережной- деревья помешают и их придется спиливать. Так могла бы только Мазниченко поступить.
G&K
 

Сообщение Алла К. » Сб сен 17, 2011 23:12 pm

А разве при строительстве набережной возле Петушка деревья не рубили?
А у моста на ул. Революции вдоль Псекупса зачем столько деревьев уничтожили?
Может, не для набережной, но тоже "с целью благоустройства"?
Создают вывеску-фасад города-курорта: ах, какая красота.
А какой ценой эта красота досталась? Берега Псекупса оголяют, закрывают плиткой.
Эээх, да чего говорить....
Алла К.
 

Сообщение G&K » Вс сен 18, 2011 13:52 pm

Новую набережную планируют строить вдоль озера (так называемых "штанов"), а там если вы не заметили деревьев нет. Они дальше (сосновая роща). Что же касается вырубки деревьев на ул.Революции, вдоль р.Псекупс, то советую вспомнить, кто в то время возглавлял город))) И все встанет на свои места)))
G&K
 

Сообщение Алла К. » Вс сен 18, 2011 14:53 pm

G&K писал(а):советую вспомнить,

я прекрасно помню. Посмотрите мой пост выше.
Только мне, как жителю Горячего Ключа от этого не легче - Мазниченко, Шварцман, Пупкин, дядя, тетя, Саша-Маша - мне без разницы.
ДЕРЕВЬЯ ВЫРУБЛЕНЫ. ВОТ ЧТО ВАЖНО.
И это факт.
А разве вдоль длинного озера-2 нет деревьев? Или набережную будут строить не там?
Алла К.
 

Сообщение G&K » Вс сен 18, 2011 19:52 pm

:? Вроде нету, я давно там не был. Вдоль 2 озера по моему только кустарники. :? А деревья много дальше от берега. Надо сходить посмотреть)))
G&K
 

Сообщение kurortnik » Пн сен 19, 2011 11:52 am

Если я правильно понимаю, строить будут там, где сейчас гаражный кооператив и мусорки вокруг него. Уж лучше там пусть будет набережная в плиточке. А по поводу застройки вообще - рано или поздно на этот участок кто-нить придет. Уж пусть лучше это будет крупная стройкомпания, которая в одночасье не исчезнет. А не частник, который огродит свои дома забором, а вокург них так и останется мусор и свалки.
Жилье строится явно не в рассчете на местных жителей. Вроде сейчас северяне активно потянулись в край, Краснодар и побережье для них все равно дороговато. Вопрос в том, готов ли город к такому количеству новых жителей?
kurortnik
 

Сообщение Алла К. » Пн сен 19, 2011 23:01 pm

kurortnik писал(а):Вопрос в том, готов ли город к такому количеству новых жителей?

Точно не готов.
Инфраструктура не рассчитана на такое массовое строительство.
Потому и с водой проблемы, что не рассчитаны на такое потребление.
И энергосети - аналогично.
Как власти будут решать эти вопросы - мне лично неведомо.
Но строят очень много и активно.
Кстати, как там дела с Ледостроем? Кто знает?
Алла К.
 

Сообщение матраскин » Пн сен 19, 2011 23:14 pm

Визави писал(а):Кстати, как там дела с Ледостроем? Кто знает?

Да никак..парочка узбеков шляется...Думаю в этом году не сдадут точно,а может и в следущим тоже.
kurortnik писал(а):Если я правильно понимаю, строить будут там, где сейчас гаражный кооператив и мусорки вокруг него.
Там уже есть огромный фундамент и ржавый башенный кран ..скоко я тут живу-ничего не меняется..а тут еще два фундамента поставят...хоть в пейтбол будет где поиграть :-D
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Маричка » Вт сен 20, 2011 10:00 am

вот когда инвестирует, тогда и можно будет говорить, а то эти вечные "бы" надоели...
кто-то помнится тоже обещал златые горы, второй Баден-Баден, да как оказалось, даже озеро городское почистить совести не хватает...
Маричка
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 10:24 am

Сообщение Сергей и ко » Вт сен 20, 2011 10:45 am

что же касается строительства ледового дворца,то работы там не прекращаются. Показывали недавно сюжет по местному тв,что там была экскурсия- и было сказано,что большая часть внутренних работ уже завершина- помещения оштукатурены,осталось дело за малым- полы,окна и двери. а сейчас там проводят все коммуникации, и будут благоустраивать прилегающую территорию. Что узнал из новостей,то и написал.
Сергей и ко
 

Сообщение свой » Вт сен 20, 2011 10:52 am

есть предложение слить озеро.. котлован готов и строить прямо на месте озера.. будут убиты все зайцы -озеро не надо чистить, в станице наконец появится фитнесс-бар для "плановых" :DRINK:
а перила, чтобы не ломали, на выбор либо посыпать толченым стеклом, либо обвить колючей проволокой :evil:
про генплан скажу так.. надо объявить конкурс на генплан.. мол кто больше откатит, того и генплан :cool:
свой
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 22:27 pm
Откуда: ГОРЯЧИЙ КЛЮЧ

Сообщение свой » Вт сен 20, 2011 10:53 am

Сергей и ко писал(а):что же касается строительства ледового дворца,то работы там не прекращаются. Показывали недавно сюжет по местному тв,что там была экскурсия- и было сказано,что большая часть внутренних работ уже завершина- помещения оштукатурены,осталось дело за малым- полы,окна и двери. а сейчас там проводят все коммуникации, и будут благоустраивать прилегающую территорию. Что узнал из новостей,то и написал.


сьены ощекатурены а льда все нет.. непорядок.. когда же лед нальют
свой
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 22:27 pm
Откуда: ГОРЯЧИЙ КЛЮЧ

Сообщение Сергей и ко » Вт сен 20, 2011 11:30 am

ну Вы что, "свой" лед ведь- завершительный этап. Ведь прежде,чем лед заливать нужно все помещения в порядок привести, потом пол подготовить- вроде бы его несколькими слоями сперва заривают- со специальными смесями,растворами, а потом уже и ледик появится.
Сергей и ко
 

Сообщение H&R » Вт сен 20, 2011 12:44 pm

В целях экономии и удовлетворения самых изысканных потребностей клиентов - лед заливать естественным образом во время холодов, в оттепель на месте катка (естественным же образом) открывается бассейн, а в засуху - футболное поле или тенннесный корт! 8)

PS Ксати, и автовокзал можно открыть там же - в кассах и холле "дворца спорта" - ALL INCLUSIVE! :)
H&R
 


Пред.След.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3