Блокирование некоторых IP

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Блокирование некоторых IP

Сообщение psekups » Пт апр 22, 2011 9:26 am

Для того чтобы охладить страсти, было принято решение блокировать на некоторое время доступ к форуму с некоторых IP.

Причина блокировки в маниакальном желании навязать участником HR и его клонов правила ведения форума.

Уважаемый HR, и его клоны, нельзя ли для прогулок подальше выбрать закоулок.


Посетителей форума, которые пользуются браузером Opera прошу извинить за возникшие неудобства.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Fuze777 » Пт апр 22, 2011 21:57 pm

psekups писал(а):Для того чтобы охладить страсти

А это необходимость?, ведь иенно из за страсти и дети рождаются. :)
Fuze777
 

Сообщение Boris » Пт апр 22, 2011 23:26 pm

Fuze777 писал(а):А это необходимость?, ведь иенно из за страсти и дети рождаются.

Мне бы тоже было интересно поговорить на тему конфликты. Сразу хочу оговориться, что ни в коем случае не хочу критиковать политику админа. Просто я увидел пару интересных психологических моментов в конфликтах и хотел бы поделиться своими мыслями. Но интересна ли эта тем вообще кому-то?
Boris
Old Timer
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 14:48 pm
Откуда: Бад Тольц, Германия

Сообщение psekups » Сб апр 23, 2011 0:05 am

Борис, мне интересны психологические моменты. Изложи.

Fuze777 - признаюсь, мало интересного вычислять кто пишет и определять это один человек пишет от двух разных IP и имен или двое.

Не очень интересно тратить время на распознание манипуляций. Например:

- "А" задает вопросы "Б1"
- гражданин "Б2" отвечает вскользь на вопрос "А"
- гражданин "Б1" коментирует ответ гражданина "Б2"

Примечание Б1 и Б2 - это один человек, скрывающийся под разными личинами.

При такой схеме можно проводить любые несуразности. Не отвечать на вопросы и бесконечно говорить самим с собой. ЗАЧЕМ? ЦРУ, Массад, и МИ-2 отдыхают.


Неужели это интересно читать?

Неужели интересно читать голословные обвинения и видеть ссылки на конкурирующие ресурсы? :)
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Boris » Сб апр 23, 2011 0:51 am

psekups писал(а):Борис, мне интересны психологические моменты. Изложи.

Вкратце вот о чем речь.

Есть такое понятие о том, что мы зеркалим друг друга. Т.е. смотря на другого человека мы видим зачастую свои собственные недостатки. Это известная идея. Но когда общение идет через инет, то этот эффект очень усиливается. И похоже, что получается так, что ругая другого человека, т.е. указывая ему на его недостатки, мы фактически ставим себе самому диагноз, причем делаем это очень глубоко и точно, гораздо глубже чем какой-либо психолог, который не может заглянуть нам в душу.

Или можно другими словами. Ругаясь с кем-нибудь на форуме, мы фактически прилюдно "снимаем трусы" и демонстрируем всем свою изнанку.

Мне эта мысль стуканула после того как я проанализировал последние конфликты, т.е. выбрал из руды дискуссии вкрапления переходов на личности.

Может быть при помощи такого анализа можно будет любителям поконфликтовать поднести зеркало к лицу, они увидят самих себя в неприглядном виде и задумаются? Да еще если они поймут, что конфликтуя, они прилюдно "снимают трусы" и высталяют себя на посмешище, то это поубавит у них пылу?
Boris
Old Timer
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 14:48 pm
Откуда: Бад Тольц, Германия

Сообщение H&R » Сб апр 23, 2011 7:03 am

Boris, вы прямо Америку открыли! Об этом еще в Библии сказано: "В чужом глазу соринку видим, а в своем бревна не замечаем"! Кстати, данное выражение справедливо и к вам, Борис! Т.е., по вашей логике те, кто подозревает оппонентов в шпионаже в пользу иностранных разведок - сами и есть шпионы (держи вора!), а те кто пытается указать на наготу окружающих, сами давно без трусов... ;-)

А когда нагота становится очевидной, тогда применяются высокие технологии в виде удаления неудобных сообщений и запрета IP, что просто смешно! :-D

Вывод: вышел на публику без трусов, отстаивай свое "достоинство"! 8)
H&R
 

Сообщение H&R » Сб апр 23, 2011 7:13 am

psekups писал(а):Неужели интересно читать голословные обвинения и видеть ссылки на конкурирующие ресурсы? :)
Проблемы форума подняли три постоянных участника (почти одновременно) - Бобр, адреафан и Ласточка, двум из которых вы сами указали на дверь по направлению на конкурирующий ресурс (заподозрив их в сговоре или клонировании А1, Б2 и т.п.)! А когда появилась ссылка на историю конфликта, вскрывающую текущие проблемы, быстренько почистили ветку, закрыли обсуждение и удалили "агентов влияния". Явная демонстрация слабости своей позиции - трусость - от слова трусы! :idea:
H&R
 

Сообщение psekups » Сб апр 23, 2011 10:17 am

Борис

Про зеркало - это понятно. Возможно, у меня есть недостатки, как и у других.

Интересно, есть ли способ отвязаться от публики в интернете, общение с которой не приятно.

В случае реальной жизни все понятно. Избегаешь компанию, где находятся неприятные люди или уходишь от разговора. А в интернете физически невозмоно определить человека и его клонов.

Хм, может быть ввести SMS регистрацию?
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Boris » Сб апр 23, 2011 12:35 pm

psekups писал(а):Интересно, есть ли способ отвязаться от публики в интернете, общение с которой не приятно.

Сергей, а не теряем ли мы шанс, пытаясь уйти от общения с неприятными людьми? Ведь в чем неприятность? В том что эти люди тыкают нам в наши недостатки. Там может быть попытаться использовать эту возможность? Это одно. А другое, что ведь в конфликтной ситуации всегда есть чему поучиться.

Например:

H&R писал(а):а те кто пытается указать на наготу окружающих, сами давно без трусов...

H&R моим же оружием громит меня. Молодец! Мне есть над чем призадуматься. Это один момент.

Второй момент, которому меня учит H&R, это то, что единственный способ борьбы с провокацией - это не поддаваться на нее. Петр Алексеич, я прав? Все эти мои идеи с зеркалом абсолютно бесполезны, потому что H&R разворачивает их против меня же. За что ему и спасибо. Научил.
Boris
Old Timer
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 14:48 pm
Откуда: Бад Тольц, Германия

Сообщение Boris » Сб апр 23, 2011 12:42 pm

psekups писал(а):В случае реальной жизни все понятно. Избегаешь компанию, где находятся неприятные люди или уходишь от разговора.

А что мешает тоже самое делать в инете? Есть такой принцип: "опереться можно только на того, кто сопротивляется". Можно ведь совершенно спокойно пропускать, провоцирующие конфликт посты. Ну хочется человеку повоевать - пусть воюет сам с собой. Кстати, бан - это ведь тоже реакция на провокацию.
Boris
Old Timer
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 14:48 pm
Откуда: Бад Тольц, Германия

Сообщение H&R » Сб апр 23, 2011 12:49 pm

Boris
Не громил я вас, а всего лишь развернул отражение.

Наказания существуют на любых форумах, но отличие в том, что на одних реакция адекватная и на других тенденциозная и продиктована личными мотивами, что вредит общению. Ведь не зря же поднят вопрос. Другое дело, какие выводы будут сделаны... Пока мои прогнозы негативные...
H&R
 

Сообщение Fuze777 » Сб апр 23, 2011 17:12 pm

Boris
полностью прав, конфликт для мыслящего человека это прежде всего опыт, в жизни мы все и проигрываем и побеждаем, главное изъять правильный опыт, сделав правильные выводы. :)
Я же писал: конфликт двигатель прогресса. :-D
Fuze777
 

Сообщение Boris » Сб апр 23, 2011 17:22 pm

psekups писал(а):Примечание Б1 и Б2 - это один человек, скрывающийся под разными личинами.

А почему бы не дать конкретную информацию какие ники с одного ip рулятся? Просто чистую инфу без комментариев. Выводы все сами сделают.
Boris
Old Timer
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 14:48 pm
Откуда: Бад Тольц, Германия

Сообщение Fuze777 » Сб апр 23, 2011 17:48 pm

Boris писал(а):какие ники с одного ip рулятся?

а какой ник с разных, вот мой дома динамичный (меняющейся) с работы, со смарта (оператора GSM), из гостиницы по ВАйФаю и.т.д.
Fuze777
 

Сообщение psekups » Сб апр 23, 2011 19:49 pm

Борис, я могу объяснить ситуацию в личной беседе. Как объясню и другим, кого это интересует.

Возможно, конфликты делают нас сильнее. Типа, все что не убивает, то делает сильнее. Возможно, у меня есть какие либо недостатки. Тут я не буду спроить. Но, есть люди с которыми я не хочу общаться и прошу избавить меня от их общения. Законна ли моя просьба?

У нас с одним человеком было заключено джентельменское соглашение о том, что мы не будем друг друга касаться и упоминать друг друга. По этой причине, все ссылки на него будут убираться. А с ним и его клонами мне по человечески не хочется общаться.

Конечно, доказать, что это он - это он, в мире, где можно надевать множество личин и скрываться за прокси нет возможности. С другой стороны, я не Шерлок Холмс, чтобы вычислять в каждом ссылающемся на конкурирующий ресурс шпиона. Мне не хочется тратить время на них.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г


След.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron