Справка о том что нет трудовой!

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Справка о том что нет трудовой!

Сообщение FoFaH » Вт мар 22, 2011 19:56 pm

Объясните мне смысл этой бредовой справки, такую только в Горячем требуют! Почему её не отменят?
FoFaH
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт май 18, 2010 15:01 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Алла К. » Вт мар 22, 2011 22:01 pm

FoFaH

Это Вы говорите о справке от КВАРТАЛЬНОЙ? Или еще о какой-то другой?

Куда или для чего Вам нужна справка?
Алла К.
 

Сообщение FoFaH » Ср мар 23, 2011 11:00 am

Ща объясню точнее, а то я в порыве ненависти не понятно что написал!Для оформления пособия с моей жены требуют справку о том что у нее нету трудовой книжки, у неё на самом деле ни когда ее не было. Пошла она в Кассовый центр за справкой сказали нужно подтверждение от домоупровляющего, а его у нас вообще не оказалось, потом там сказали соберите подписи соседей, дом у нас новый не все квартиры заселены, а те что заселены не будет же она бегать ловить их!
FoFaH
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт май 18, 2010 15:01 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Алла К. » Ср мар 23, 2011 20:35 pm

FoFaH
Здесь Вы ничего не сможете сделать. Если для оформления пособия Вам сказали принести справку, то будьте уверены - без нее Вам ничего не оформят. Моя дочь тоже долго собирала справки для оформления пособия на ребенка до 1,5 лет (даже из Сибири, откуда ее муж приехал, справку свекровь ей высылала). А теперь..ВНИМАНИЕ!!! новый поворот: когда ребенку исполнилось полгода, дочь поменяла адрес (здесь же, в ГК, переехала на соседнюю улицу). Так вот ей теперь надо ВСЁ оформлять по новой, т.е. ОПЯТЬ собирать все справки заново. И сдавать все эти документы в тот же самый кабинет, где лежат ее справки 3-х месячной давности. Это не маразм?
Алла К.
 

Сообщение serg9 » Ср мар 23, 2011 23:03 pm

FoFaH писал(а):Ща объясню точнее, а то я в порыве ненависти не понятно что написал!Для оформления пособия с моей жены требуют справку о том что у нее нету трудовой книжки, у неё на самом деле ни когда ее не было. Пошла она в Кассовый центр за справкой сказали нужно подтверждение от домоупровляющего, а его у нас вообще не оказалось, потом там сказали соберите подписи соседей, дом у нас новый не все квартиры заселены, а те что заселены не будет же она бегать ловить их!

Не могу поверить, что есть такие дебилы среди чиновников! Откуда управдом, а тем более соседи, могут знать - есть у Вас трудовая книжка или нет.
serg9
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 12:11 pm

Сообщение FoFaH » Ср мар 23, 2011 23:11 pm

Сегодня жена пошла без этой справки оформлять пособия, когда у неё спросили эту справку она сказала что по закону не должна её предоставлять, они ей отказали в оформлении, но когда она сказал что пойдет в прокуратуру, они сказали что напиши сами все равно подлинность не проверяют, она там же её написала и все было оформлено!
FoFaH
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт май 18, 2010 15:01 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Алла К. » Чт мар 24, 2011 2:52 am

FoFaH
Ну хорошо, что все таким образом закончилось.
Видимо, у чиновников здесь бывают "обострения" (сезонные или еще какие).
Алла К.
 

Сообщение BitUm » Чт мар 24, 2011 9:20 am

Мы уже обсуждали на форуме такой странный гражданский институт как "квартальные". Который возведен, в нашем городе, в ранг чуть ли ни конституционного органа, поскольку без их подписи у нас ничего не сделаешь... в том числе говорили о том, что все это фикция чистейшей воды и квартальные не имеют ничего общего с получением пособий и проч... Фофан, ваша супруга совершенно верно сделала... :-)
BitUm
 

Сообщение Алла К. » Пт мар 25, 2011 1:24 am

BitUm писал(а): "квартальные"

Квартальные дают справки и ставят на них ПЕЧАТЬ ИМЕННУЮ.
А что за справка без печати? Филькина грамота. Вот и получается, что у нас здесь просто беспредел чиновничий (бюрократический). На любой чих - давай справку. И квартальные рисуют эти справки, кстати, не всегда грамотно пишут. В общем, и смех, и грех.
Все по Райкину: "дайте мне справку, что у меня нет справки, которую справку мне не выдали без справки"....
Алла К.
 



Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron