Помощь бездомному человеку

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Помощь бездомному человеку

Сообщение Marina » Сб мар 05, 2011 15:32 pm

Услышала от людей, что на ул. Крылова, в недостроенном доме живет мужчина. "Дом" состоит из 3 стен, без крыши. Питается с помойки. Ходит в целофане и лохмотьях. Документов нет. Куда можно обратиться, чтоб помочь человеку?
Marina
 

Сообщение ДВ » Сб мар 05, 2011 17:27 pm

В Краснодаре по ул. Бершанской-ул. Лавочкина за сбербанком (район Аэропорта- торговый дом Муравей) есть такая организация "Забота", это их пункт, там оказывают медпомощь, кормят, одевают, решают другие дела. Нужно ему туда попасть днем, т.к. после 18 туда не пускают. Если он будет ехать из Г.К., нужно добраться до трамвая 5, 9 до конечной, потом идти по ходу трамвая прямо до ул. Лавочкина, это как раз и будет уго Бершанской-Лавочкина, затем повернуть налево за сбербанк.
Приветствую свою малую родину - Кубань!
Аватара пользователя
ДВ
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 23:42 pm

Сообщение Marina » Сб мар 05, 2011 18:00 pm

ДВ писал(а):В Краснодаре по ул. Бершанской-ул. Лавочкина за сбербанком (район Аэропорта- торговый дом Муравей) есть такая организация "Забота", это их пункт, там оказывают медпомощь, кормят, одевают, решают другие дела. Нужно ему туда попасть днем, т.к. после 18 туда не пускают. Если он будет ехать из Г.К., нужно добраться до трамвая 5, 9 до конечной, потом идти по ходу трамвая прямо до ул. Лавочкина, это как раз и будет уго Бершанской-Лавочкина, затем повернуть налево за сбербанк.

Благодарю Вас, обязательно передадим и постараемся его туда отправить.
Marina
 

Сообщение матраскин » Сб мар 05, 2011 19:31 pm

Marina Интересно дом и участок принадлежат этому человеку? Вопрос очень важный,потому как если это его собственность,то он -не беден,просто ему так нравится...Если он самовольно живет там-совсем другое дело,ему необходима помощь.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Помощь бездомному человеку

Сообщение serg9 » Сб мар 05, 2011 20:50 pm

Marina писал(а):Куда можно обратиться, чтоб помочь человеку?

A почему бы не обратиться прямо к нему? Принести хлеба, масла. Выяснить детали, поговорить.
serg9
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 12:11 pm

Сообщение мила54 » Вс мар 06, 2011 14:26 pm

http://serg9 +1000!!!
Это был бы действительно поступок!
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Сообщение Ласточка » Пн мар 07, 2011 17:54 pm

У меня вопрос больше администрации города горячий ключ, есть ли в городе такая служба которая помогает таким людям? Вопрос не праздный расскажу свою историю, но не для того чтобы вы о ней судили. Мнение мне по этому вопросу ничье не нужно.
Гуляя с детьми я часто проходила мимо одно и тоже частного старого дома, где иногда видала сидящего на корточках или стоящего дедушку. Дом со стенами с крышей и даже окна там есть. А он сидит и все время один. Не знаю он ни как не выходил у меня из головы. Видели мы его не часто а одно время он вообще пропал, выпал снег который никто не чистил, и следов не было. Были разные мыли и обратиться в милицию, правда один раз мы с мужем ему помогли но к своему стыду подчеркиваю к стыду это было только один раз. И вот как то опять прогуливаясь с детьми я увидела двух мужчин стоящих возле его дома. один из них было молодой я спросила а что за дедушка живет в этом доме. Мне ответили что он умер, задохнулся в собственной постели когда курил. И когда я заметила что у него наверное не было родственников тот кто молодой ответил мне так удивленно почему не было я его сын.
Я для себя сделала вывод.
Ласточка
 

Сообщение Алла К. » Вт мар 08, 2011 0:56 am

В городе есть социальная служба помощи пожилым людям.
К моей соседке 2 раза в неделю приходит женщина для помощи по хозяйству: покупает продукты, убирается. При этом, бабуля живет с дедушкой, который на велосипеде ездит в магазин за хлебом, молоком.
Оба работают на своем участке, выращивают для себя овощи. Бабушка очень любит цветы. Им обоим за 80 лет.


Р.С. Я спрашивала у нее (у соседки) - она сказала, что женщина приходит из соц. службы и бабушка ничего за это не платит.
Алла К.
 

Сообщение ДВ » Вт мар 08, 2011 15:38 pm

Да, но социальная помощь, адресная разовая помощь и др. помощь приходят человеку с паспортом!
Приветствую свою малую родину - Кубань!
Аватара пользователя
ДВ
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 23:42 pm

Сообщение Алла К. » Ср мар 09, 2011 1:56 am

ДВ писал(а): приходят человеку с паспортом!

Да, в этом Вы правы.
Алла К.
 

Сообщение Marina » Ср мар 09, 2011 11:58 am

матраскин писал(а):Marina Интересно дом и участок принадлежат этому человеку? Вопрос очень важный,потому как если это его собственность,то он -не беден,просто ему так нравится...Если он самовольно живет там-совсем другое дело,ему необходима помощь.
Как удалось выяснить, он из Мытищ, дом не его, на вид не алкоголик, видимо, так жизнь "не сложилась".
Marina
 

Re: Помощь бездомному человеку

Сообщение Marina » Ср мар 09, 2011 12:20 pm

serg9 писал(а):
Marina писал(а):Куда можно обратиться, чтоб помочь человеку?

A почему бы не обратиться прямо к нему? Принести хлеба, масла. Выяснить детали, поговорить.

Лично пообщаться мне не удалось, но мы все люди, и кто услышал об этом человеке, сразу же помог, чем смог. Но ведь этого не достаточно...
Marina
 

Сообщение мила54 » Ср мар 09, 2011 20:17 pm

Вот уже хоть какая-то информация... :( А ведь его может кто-то ищет???
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский



Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



cron