Как стать соавтором

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Как стать соавтором

Сообщение psekups » Сб мар 05, 2011 12:32 pm

Если вам есть что сказать, сделать аналитический материал о вашей профессиональной деятельности или у вас есть материал оформленный в виде статьи, который вы хотели бы включить в следующие выпуски Альманаха, прошу писать в этой ветке.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Nesq » Сб мар 05, 2011 18:01 pm

Не знаю чем я могу помочь Альманаху, но мне ОЧЕНЬ понравился рассказ о работе в Photoshop`е, прошу в каждом выпуске что-нибудь подобное писать.
P.S. Могу устроить статейку о рыбалке на Псекупсе, без проблем! С фотками и интересным текстом, но это не скоро. Как минимум в мае, потом, конечно, каждый месяц до сентября. Если Вы пожелаете, то я могу попробовать!
Nesq
 

Сообщение psekups » Сб мар 05, 2011 18:21 pm

Конечно напишите.

А я думал, на Псекупсе ловится лишь небольшая рыба.

И еще, хотелось бы присоединиться к одной из ваших рыбалок, как стороннему наблюдателю. Снастей, кроме фотоаппарата и стандартных туристических у меня нет.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Nesq » Сб мар 05, 2011 20:20 pm

Да, рыбка небольшая, но однажды удивил себя и целый пляж отдыхающих 30 см голавлём. Теперь знаю место, где таких можно ловить довольно часто. Как сторонний наблюдатель- это очень удобно, так как и ловить и фоткать и снимать одновременно невозможно, а когда нужно только ловить - тогда дела пойдут хорошо, лишь бы клёв был. Если статья будет не одна, то нужно рассказать и об опасностях, подстерегающих рыболова (ядовитые змеи, растения, которые лучше не трогать: крапива, борщевик Сосновского ...). 99% рыбалка будет 1 мая, если погода не подведёт. Если есть желаете половить рыбку - удочка 4 метра, лёгкий поплавок и небольшие крючки. Как только обстоятельства позволят, я обязательно свяжусь с Вами!!!
Nesq
 

Сообщение apaex » Вс мар 06, 2011 9:05 am

Благое начинание, мне понравилось. Хотелось бы, конечно, "бумажную" версию, если такая планируется.
Аватара пользователя
apaex
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 21:39 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение psekups » Вс мар 06, 2011 10:45 am

Проект общественный - то есть ни кто из соавторов не получил ни копейки. И, соответсвенно, он распространяется совершенно бесплатно.


Я думаю, что вероятно бумажная версия появится если кто либо из тех, кто выпускает газеты в Горячем Ключе согласится взять этот проект под свою полиграфическую базу.

А так, будем довольствоваться электронной версией.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение BitUm » Вс мар 06, 2011 11:39 am

Безусловно есть масса вопросов, которые сейчас видно со стороны и которые надо учесть. Тут и дизайн и технические проблемы которых не ожидали и проч... Но поскольку парктически все участники, в этом деле новички, без ошибок не обойтись. Будем совершенствоваться.
Информация для тех, кто хотел бы написать статью.
Текст высылать в Word, резмер шрифта 14, Шрифт Calibri. Самого текста не должно быть более чем на 5 стр. фото не в счет.
Следующий выпуск намечен на июнь 2011. Материал прислать не позднее 15 мая 2011.
По поводу бумажной версии... мы то поэтому и обратились к возможностям интернета, поскольку полиграфия дорога в осуществлении. Ну и пока конечно это еще не тот продукт который готов к печати... пока проба пера, сигнальный макет.
BitUm
 

Сообщение skotopes » Пт мар 11, 2011 13:15 pm

Насчет фотошопа - пишите пожелания по урокам, а я сделаю простой и понятный урок
нервы - от трезвости
Аватара пользователя
skotopes
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 11:33 am

Сообщение Nesq » Пт мар 11, 2011 21:49 pm

skotopes писал(а):Насчет фотошопа - пишите пожелания по урокам, а я сделаю простой и понятный урок

Очень прошу написать вводную статью с красивыми примерами, чтобы простой человек смог потом попробовать что-то сделать сам. Ну и надеюсь, что пример позволит показать мощь Фотошопа
Nesq
 

Сообщение Гость » Сб авг 20, 2011 0:45 am

Фотошоп довольно трудная программа для начала. И по стоимости она не особо привлекательная (если быть честным).

Для художественного рисования подходит ArtRage :)

Но если вы веб-дизайнер, то без Фотошопа НИКУДА! PSD шаблоны это всё

__________________
[url=zachetov.net/gdz/4/]гдз по геометрии[/url] институт
Гость
 



Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron