МОЗГОВОЙ ШТУРМ О РАЗВИТИИ ГОРЯЧЕГО КЛЮЧА

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Сообщение serg9 » Сб мар 05, 2011 0:36 am

Кинотеатр - вещь сомнительной ценности. Скорее, даже вредная.
Лучше б новый водозабор.
serg9
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 12:11 pm

Сообщение Алла К. » Вс мар 06, 2011 1:26 am

serg9 писал(а):Кинотеатр - вещь сомнительной ценности. Скорее, даже вредная.

Почему Вы так считаете?
Я слышала от молодых людей, что они хотели бы смотреть новые фильмы в своем городе, а не ездить в Краснодар.

serg9 писал(а):Лучше б новый водозабор.

Каждому - своё.

Слишком много желаний, а бюджет маленький. Так что, будем жить с Ледовым дворцом.
Алла К.
 

Сообщение Vlad » Вс мар 06, 2011 14:03 pm

Так мы и так с ним живем. Уже года три. Только, когда его откроют ходить Вы туда не будете. Т.к. через год там будут все что угодно, только не лед или ценник, как писал Матраскин, Вас неприятно удивит. Дорогое это удовольствие содержание подобных объектов, особенно на юге.
По поводу кинотеатра. А какая Вам разница, где смотреть Чапаева, Веселых ребят и др. старые фильмы. В Перекрестке, дома или в новом кинотеатре. Где будете брать деньги на прокат новых премьер. А если и пойдет премьерный показ в одно время с Краснодаром, то какова будет стоимость билета?
Короче все Ледовые, кинотеатры - это экономически невыгодные проекты. Было б выгодно, то г-жа Бесчастная вместо моста построила бы Ледовый или кинотеатр. А так, увы, минвода, общепит, туризм, торговые центры и им подобное.
А все остально только меценаты.
Кто готов взять на содержание, естественно себе в убыток, Ледовый дворец или кинотеатр?
Vlad
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 1:31 am

Сообщение матраскин » Вс мар 06, 2011 15:53 pm

alsari.livekuban.ru/object/9508 :( :( :( Почитайте про цены и отзывы о рентабельности подобного сооружения.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение KARABULAK_ » Вс мар 06, 2011 17:57 pm

psekups писал(а):Очень хочу покататься в ледовом дворце.
Катание на коньках считаю полезным для осанки.


Так проще ролики простые купить и кататься на здоровье.. зачем нужен на юге ледовый ! дворец? когда ночью в ГК свет вырубают а на лед электричество будет?
Аватара пользователя
KARABULAK_
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 2:36 am
Откуда: РФ

Сообщение psekups » Вс мар 06, 2011 18:47 pm

У меня есть ролики как станет потеплее, то я буду кататься. Ролики есть у моей супруги и у дочки.

И все же мне нравится кататься на коньках, особенно, когда катишься по ровному льду...
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение serg9 » Вс мар 06, 2011 22:21 pm

Визави писал(а):
serg9 писал(а):Кинотеатр - вещь сомнительной ценности. Скорее, даже вредная.

Почему Вы так считаете?
Я слышала от молодых людей, что они хотели бы смотреть новые фильмы в своем городе, а не ездить в Краснодар.

Зачем их смотреть то? Молодым людям надо учиться и заниматься физкультурой. Обычный стадион не помешал бы с беговыми дорожками, спорткомплекс. Ледовый дворец - ваще анекдот. Еще бы пингвинов в Африке стали разводить.
serg9
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 12:11 pm

Сообщение KARABULAK_ » Пн мар 07, 2011 0:35 am

вот сразу вам и московские цены на платный каток...

euro-katok.ru/?page=5


ЦЕНЫ (прейскурант)

1 сеанс (60 мин.):

детская электронная клубная карта (до 7 лет) — 180 рублей
сопровождающий ребенка на коньках* — 180 рублей
* Не более двух человек. Действует только на малом катке.

взрослая электронная клубная карта:
понедельник — пятница — 240 рублей
суббота — воскресенье — 300 рублей

Ночные Катания:
с 00.00 до 06.00 час.
часовой сеанс (60 минут) - 180 рублей

Прокат коньков:*
на 1 сеанс (90 минут) — 180 рублей
* в наличии коньки с 25 по 47 размер
Если вы приходите со своими коньками, то платите только за время катания.

В случае превышения времени — дополнительная оплата по тарифу:
4 рубля за 1 минуту катания (по будним дням) на большом катке
(понедельник — четверг: с 10.00 до 01.30 час., пятница: 10.00 до 23.30 час.);

3 рубля за 1 минуту катания (ночью) на большом катке
(с 00.00 часов в пятницу до 06.00 час. в субботу; с 00.00 час. в субботу до 6.00 час в воскресенье);

5 рублей за 1 минуту катания (по выходным дням) на большом катке
(с 10.00 до 00.00 часов в субботу; с 10.00 час. в воскресенье до 01.30 час. в понедельник);

3 рубля за 1 минуту проката коньков

Заточка коньков— 240 рублей
Каток «Европейский» заботится о Вашей безопасности, поэтому шлемы и защитная экипировка для всех катающихся - бесплатно!

Услуги инструктора (60 минут) — 1000 рублей

Тренировка со своим тренером.
Каток «Европейский» предоставляет услугу «Тренировка со своим тренером».

Стоимость услуги: 500 руб. /60 мин. за 1 (одного) ученика.
Катание и прокат коньков, оплачивается отдельно.

Клиент обязан предъявить чек об оплате данного вида услуги инструктору катка «Европейский». Группы от 3 (трех) и более человек, оплачивают арендную плату.
По вопросам аренды, обращаться в администрацию катка «Европейский».Администрация оставляет за собой право изменять время тренировок в зависимости от количества посетителей на льду.

Компенсация за утерю (порчу) имущества.
Утеря магнитной карты до выхода с территории ледового комплекса — 1500 рублей
Утеря или порча пропуска гостя — 1500 рублей
Утеря или порча номерка (гардероб, раздевалка) — 600 рублей
Утеря или порча коньков — 2000 рублей
Утеря или намеренная порча шлема и защитной экипировки — 500 рублей

Внимание!
При выходе с ледового поля время проката коньков не останавливается!
Перевод денег с карты на карту не производится!
за Веру , Царя , Отечество!
Аватара пользователя
KARABULAK_
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 2:36 am
Откуда: РФ

Сообщение Vika » Пн мар 07, 2011 9:23 am

psekups писал(а):И все же мне нравится кататься на коньках, особенно, когда катишься по ровному льду...


Форумчане, похоже люди в основном пожилые, или не имеющие детей соответвующего возраста. Бессмысленно продолжать спорить.
А вот зачем так необходим городу новый автовокзал, вообще не пойму. В чем его так сказать срочная необходимость?
Vika
 

Сообщение Fuze777 » Пн мар 07, 2011 10:02 am

Vika писал(а):или не имеющие детей соответвующего возраста.

Вот, наверное что бы удобнее с ими на море , к примеру перемещаться. Объект коммуникации однако. :)
Fuze777
 

Сообщение матраскин » Пн мар 07, 2011 13:51 pm

Vika писал(а):А вот зачем так необходим городу новый автовокзал, вообще не пойму.

Странный вы человек..Вокзал-это ворота города....тем более курорта..Интересно Вы пробовали летом на автобусе на море сьездить? Я регулярно мучался например-на трассе порой можно часа 2 простоять и автобусы не остановятся.... :( А транзитники с поездов? Они просто в ужасах,что от нас нельзя уехать в сторону Геленджика.Имидж курорта от этого ниже планки.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение матраскин » Пн мар 07, 2011 14:00 pm

Кстати еще одна идея которую можно реализовать не особо напрягаясь Элетропоезда следующие на Туапсе\Сочи запросто могут делать остановку напротив висячего моста/мебельной фабрики,там только плиты постелить на платформе. Лето многие отдыхающие смогут комфортнее добираться до побережья.Тут тоже для реализации нужно минимум финансов,а польза огромная..Сейчас очень неудобно отдыхающим ехать на ж\д вокзал и там садиться-с мебельки все гораздо проще и удобнее.Но почему то наш мэр в упор не хочет этим заняться...А оно ему надо? :(
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение serg9 » Пн мар 07, 2011 15:25 pm

матраскин писал(а):Кстати еще одна идея которую можно реализовать не особо напрягаясь Элетропоезда следующие на Туапсе\Сочи запросто могут делать остановку напротив висячего моста/мебельной фабрики,там только плиты постелить на платформе. Лето многие отдыхающие смогут комфортнее добираться до побережья.Тут тоже для реализации нужно минимум финансов,а польза огромная..Сейчас очень неудобно отдыхающим ехать на ж\д вокзал и там садиться-с мебельки все гораздо проще и удобнее.Но почему то наш мэр в упор не хочет этим заняться...А оно ему надо? :(

Хорошая идея! Только это ж епархия другого государства - РЖД. Мэрия тут вроде мало влияет.
serg9
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 12:11 pm

Сообщение матраскин » Пн мар 07, 2011 16:14 pm

serg9 писал(а):Мэрия тут вроде мало влияет.

Пишется письмо в РЖД,и все дела. Кстати я занимаюсь в РЖД приборами безопасности,так вот в профиле пути эта платформа предусмотрена! Даже название есть,не помню,надо листинг поднять посмотреть.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Vika » Пн мар 07, 2011 18:38 pm

Я здесь живу не так давно, на море езжу в основном на машине. Этим летом, насколько я знаю на море возили маршрутки от санатория. По поводу того, что нужен маршрут для транзитников и горожан в сторону Геленджика, абсолютно согласна. Но я думаю, автобусный маршрут не зависит от наличия автовокзала, опять же спрос наверное будет только в летний период. Может поэтому и нет такого автобуса?
Vika
 


Пред.След.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6



cron