МОЗГОВОЙ ШТУРМ О РАЗВИТИИ ГОРЯЧЕГО КЛЮЧА

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Сообщение Алла К. » Ср мар 02, 2011 20:24 pm

Vika писал(а):В Горячем Ключе вообще нет никаких спортивных комплексов.

Вы знаете, а здесь нет и хорошего кинотеатра, но почему-то денег на него федералы не дают. А так хочется сходить в современный кинотеатр.

Да, много чего еще нет в Горячем Ключе... И не скоро будет.
При таком подходе: "Без штанов, но в шляпе".
Алла К.
 

Сообщение Vika » Ср мар 02, 2011 20:30 pm

Уважаемые форумчане! Не вижу смысла в продолжении данной дискуссии. Считаю тем не менее постройку Ледового Дворца делом нужным и полезным. И думаю многие родители, у которых есть дети школьного возраста со мной согласятся, не говоря уже о самих детях :-)
Vika
 

Сообщение psekups » Ср мар 02, 2011 21:56 pm

Очень хочу покататься в ледовом дворце.
Катание на коньках считаю полезным для осанки.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Bobr » Ср мар 02, 2011 22:27 pm

psekups писал(а):Очень хочу покататься в ледовом дворце.
Катание на коньках считаю полезным для осанки.


Я тоже хочу! Ещё было бы не плохо кинотеатр, да много ещё чего! Просто я за "правильную" очередность, никто не станет заносить в дом мебель, а потом вести коммуникации, или где-то по другому?

Vika писал(а):многие родители, у которых есть дети школьного возраста со мной согласятся,


Дети учатся во вторую, а может и в третью смену, и когда родители идут встречать детей, по темным улицам - без освещения - мечтают о ледовом дворце. Мечтают о катке и молодые мамы, когда надо постирать или покупать ребенка, а вода по графику и дадут её только часа через три-четыре.
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Сообщение матраскин » Ср мар 02, 2011 22:38 pm

Vika писал(а):Считаю тем не менее постройку Ледового Дворца делом нужным и полезным. И думаю многие родители, у которых есть дети школьного возраста со мной согласятся

Боюсь,что когда узнаете расценки на катание,будете очень неприятно удивлены..Народ разочет сходит,прикинет во что это обошлось,и перестанет посещать каток. Ничего личного-просто бизнес.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение KARABULAK_ » Чт мар 03, 2011 0:33 am

Vika писал(а):
Bobr писал(а):А также нет хорошей инфраструктуры, не хватает школ и детских садов, нет переходов (а именно в заречье) где калечат НАШИХ детей. Продолжать список?

Зря Вы так. Я тоже вижу те же проблемы, что и Вы, но если деньги федералка дает, глупо их не использовать.
а что, федералка дает деньги исключительно на дворцы?
дала бы деньги на хороший конезавод.. завести лошадей и устроить конный туризм по лесам вокруг города...]
Аватара пользователя
KARABULAK_
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 2:36 am
Откуда: РФ

Сообщение матраскин » Чт мар 03, 2011 7:48 am

KARABULAK писал(а):а что, федералка дает деньги исключительно на дворцы?

Получается что так... :(
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение BitUm » Чт мар 03, 2011 9:32 am

Конезаводы не занимаются разведением лошадей для туризма. В туризм идут лошади которых уже списали на колбасу. Иначе вы будете постоянно лечить упавших туристов. Конезаводы занимаются спортивными лошадьми и улучшением пород или их сохранением.
BitUm
 

Сообщение Vika » Чт мар 03, 2011 10:41 am

KARABULAK писал(а):завести лошадей и устроить конный туризм по лесам вокруг города...]


По поводу конного проката, я тоже ЗА. Однако стоить тот прокат будет тоже не дешево, и содержать лошадей тоже деньги нужны. Но для Горячего Ключа конный прокат был бы весьма кстати. А еще мне кажется не помешало бы расширение курортного парка. Ну и самая не реальная фантазия - это аквапарк, возможно не с упором на горки, а наоборот на парковую территорию, и наличие закрытого бассейна не помешало бы. Только все это вряд ли осуществимо.
Vika
 

Сообщение Vika » Чт мар 03, 2011 11:23 am

Bobr писал(а):Просто я за "правильную" очередность, никто не станет заносить в дом мебель, а потом вести коммуникации, или где-то по другому?


У меня пока водопровод в дом не заведен, что ж по вашему мне телевизор тоже во двор вынести? И от интернета тоже отказаться в знак протеста, что на вашей улице фонари не горят?
Vika
 

Сообщение KARABULAK_ » Чт мар 03, 2011 15:14 pm

матраскин писал(а):
Vika писал(а):Считаю тем не менее постройку Ледового Дворца делом нужным и полезным. И думаю многие родители, у которых есть дети школьного возраста со мной согласятся

Боюсь,что когда узнаете расценки на катание,будете очень неприятно удивлены..Народ разочет сходит,прикинет во что это обошлось,и перестанет посещать каток. Ничего личного-просто бизнес.


вот-вот.. при нынешних зарплатах, ценах на еду и билетах на каток придется выбирать между едой и катком.. на голодный желудок не шибко покатаешься.. и ГК-не Москва.. здесь богатеньких поменьше гораздо.. вот в Москве сейчас куда-то сходить на концерт минимум билеты по 200-300 р.. люди ходят гораздо меньше чем до кризиса
Аватара пользователя
KARABULAK_
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 2:36 am
Откуда: РФ

Сообщение Vika » Чт мар 03, 2011 17:07 pm

KARABULAK писал(а):при нынешних зарплатах, ценах на еду и билетах на каток придется выбирать между едой и катком.. на голодный желудок не шибко покатаешься..


Дети в секциях фигурного катания и хоккея в физкультурно-оздоровительных комплексах, построенных в рамках федеральной программы занимаются АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО. Платными являются свободные катания, организуемые в определенные часы, в основном во время каникул, а также в выходные и праздничные дни.
Vika
 

Сообщение ВлАдИмИр70 » Чт мар 03, 2011 17:10 pm

Да-а!
А у нас в поселке, с населением в девять тысяч, два кинотеатра и два бассейна! :-P
А у вас.... :?
Изображение
Аватара пользователя
ВлАдИмИр70
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 6:07 am
Откуда: Красноярск

Сообщение KARABULAK_ » Чт мар 03, 2011 17:30 pm

Vika писал(а):
KARABULAK писал(а):при нынешних зарплатах, ценах на еду и билетах на каток придется выбирать между едой и катком.. на голодный желудок не шибко покатаешься..


Дети в секциях фигурного катания и хоккея в физкультурно-оздоровительных комплексах, построенных в рамках федеральной программы занимаются АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО. Платными являются свободные катания, организуемые в определенные часы, в основном во время каникул, а также в выходные и праздничные дни.


бесплатно сейчас даже не хоронят.. даже вода и то платная..как построят дворец -увидете беСплатность воочию
Аватара пользователя
KARABULAK_
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 2:36 am
Откуда: РФ

Сообщение Алла К. » Пт мар 04, 2011 19:58 pm

ВлАдИмИр70 писал(а): два кинотеатра

Про кинотеатр уже не раз писали на форуме.
Город с 30-тысячным населением не имеет НИ ОДНОГО кинотеатра. ("Перекресток" - это уровень поселка с населением 500 человек).

Владимир, вот я и повторяю: мы гордые - "без штанов, но в шляпе" (без кинотеатра, без автовокзала и далее по списку, но с ЛЕДОВЫМ ДВОРЦОМ!!!).
Алла К.
 


Пред.След.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5



cron