------------------------------------------------------------

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

------------------------------------------------------------

Сообщение Александр » Ср фев 09, 2011 13:13 pm

------------------------------------------------------------
Последний раз редактировалось Александр Вт авг 30, 2011 21:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
Александр
 

Сообщение MasterSl » Ср фев 09, 2011 14:32 pm

Еще один повод выйти на Манежку, на этот раз более серьезный!
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение BitUm » Ср фев 09, 2011 22:06 pm

Все не так господа хорошие. Вы не понимаете стркутуру.
И так нынче ситуациа такова. Обслуживание, ремонт, установка оборудования, тако же и аварийные ситуации, его перенос и прочие техническте вопросы это компетенция Горгаза.
Оплата за потребленный газ, это епархия ООО" Газпром межрегионгаз Краснодар". При этом у Горгаза нет абонентской платы, они берут деньги за посищение и обслуживание. Тобишь приходит к вам слесарь, обслуживает краны и вентеля и проч. и берет деньги.
BitUm
 

Сообщение Алла К. » Чт фев 10, 2011 0:32 am

Хотела начать новую тему, но уж коль здесь про ЖКХ, то продолжу здесь. Итак, интересная арифметика.
С начала года мы заплатили по новым тарифам за все услуги по ЖКХ. Я посчитала, а насколько повысились тарифы и вот что получилось у меня (я живу в частном секторе, поэтому расценки соответственно, может, в квартирах по-другому).

Электричество: было 2-81, стало 3-06 +9%
Газ: было 3-33, стало 3-49 +5% ( с апреля будет +15%)
Вода: было 46-08, стало 53-82 +16,8%
Вывоз мусора: было 38-57, стало 44-36 +15%

У кого другая арифметика?
Алла К.
 

Сообщение Алла К. » Сб фев 12, 2011 2:12 am

А мне интересно: вроде говорили, что есть Постановление Правительства (или Путин говорил по ящику), что рост тарифов не должен превышать 15%.
Тогда почему вода подорожала на 16,8%? А ведь новые тарифы утверждали наши депутаты, которых выбрала нам партия ЕР не далее, как в октябре. Блин, как будто сами они не живут в городе или платят по своим тарифам, особым.

Кто знает?
Алла К.
 

Сообщение MasterSl » Сб фев 12, 2011 13:32 pm

никто :)
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Дон Пешеход » Вс фев 13, 2011 11:29 am

Сложный это вопрос....
С одной стороны, цены на газ, электричество у нас самые низкие в мире, потому их никто и не экономит. С другой стороны, и зарплаты у нас не самые высокие.
Мое мнение: поднимать эти цены нужно. но очень постепенно, рост цен не должен опережать рост зарплат.
Для бешеного кобеля сто вёрст - не крюк!
Аватара пользователя
Дон Пешеход
Old Timer
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 17:02 pm
Откуда: г.Горячий Ключ



Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5



cron