Выбор фирмы-подрядчика и еще несколько вопросов

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Выбор фирмы-подрядчика и еще несколько вопросов

Сообщение Гость » Чт дек 23, 2010 21:51 pm

Здравсвуйте, жители Горячего Ключа :)
Наша семья, как и многие желающие, собирается переезжать в ГК. Хотим купить участок и строить дом. Скорее всего кирпичный. Хотя и варианты с быстровозводимыми, например, по канадской технологии, тоже рассматриваем.
Вот и возникли некоторые вопросы и интересно мнение жителей ГК и данного форума, а может и советы, дабы не попасть нам в просак ))

1. Какие есть в ГК фирмы, занимающиеся строительством домов 'под ключ', хорошо себя зарекомендовавшие? Может кто-то уже строился у них? Объявлений и предложений уйма, но хотелось бы 'услышать' тех, кто уже к кому-нибудь обращался и с кем-то из них работал. Может есть фирмы в Краснодаре, но они строили Вам дом в ГК.
И какова сейчас цена за кв. метр при строительстве дома 'под ключ'?

2. Кто-нибудь может живет в домах, построеных по канадской технологии или подобной? Хотелось бы услышать мнение о жизни в таком доме от реальных людей, а не читать хвалебные речи на сайтах-строителей таких домов.

Ну и вообще, с удовольствием выслушаю Ваши советы по строительству дома в ГК: в каком районе лучше покупать участок, чтобы не подтапливало, не было проблем с коммуникацими и т.п.
Со всеми приятно познакомиться, меня зовут Ирина ;)
Последний раз редактировалось Гость Вс дек 26, 2010 3:03 am, всего редактировалось 1 раз.
Гость
 

Сообщение roller » Вс дек 26, 2010 0:27 am

Вот и меня волнует качество канадских домиков, те кто продают и строят расхваливают на чем свет стоит, аппоненты ругают, хотелось бы услышать отзыв счастливых, или не очень обладателей данных чудо домиков. Отзовитесь, первопроходцы!
roller
 

Сообщение ВлАдИмИр70 » Вс дек 26, 2010 7:27 am

У меня есть знакомая из С-Питербурга, проживает как раз в таком домике! В Ижоре построили целый городок, Путин этой осенью туда приезжал и все осматривал! Ну и о чем это я?!
А! Ну и не жалуется она, а наоборот расхваливает!
А там и климат посуровее чем в ГК! :-P
Изображение
Аватара пользователя
ВлАдИмИр70
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 6:07 am
Откуда: Красноярск

Сообщение Valery » Вс дек 26, 2010 13:34 pm

Я тут где то ссылки давал на быстровозводимые дома,вот нашел:
Это интересно,быстро возводимые (две недели) дома
insi.ru/edifice/opisanie/
Контакты в Краснодаре
insi.ru/contakts/russia/krasnodar/
Кстати, я сам маленький домик продаю в хорошем месте с со всеми подключенными центральными коммуникациями-можно использовать как базовый при строительстве нового.
Если хотите рассмешить Бога-расскажите ему о своих планах.
Аватара пользователя
Valery
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 23:56 pm
Откуда: Горячий ключ

Сообщение Гость » Пн дек 27, 2010 0:13 am

Узнать бы мнение,проживших в таких домах лет 5 :)

Valery, а можно подробнее: что за место, сколько соток, какова цена? Было бы хорошо с фотками :)
Гость
 

Сообщение Valery » Пн дек 27, 2010 0:35 am

Пожалуйста,тем более цену я недавно сильно снизил.
psekups.ru/forumgk/viewtopic.php?p=31529&sid=1c7be310d0912c2ba13404cdc0afa179#31529
Если хотите рассмешить Бога-расскажите ему о своих планах.
Аватара пользователя
Valery
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 23:56 pm
Откуда: Горячий ключ

Сообщение людмила » Пн дек 27, 2010 22:20 pm

;-) Общалась с человеком из Хабаровска о канадских домиках, т.к.самой они нравятся, особенно тот который стоит по дороге на Кропоткин на Кровельном центре, он полностью оборудован и сделан интерьерный ремонт. Так он говорит, что не в коем случае не строй такой. Пройдёт немного времени, заведутся там мыши и всё, ничем оттуда их не вытравишь, они из утиплителя сделают труху, он сядет и снизу стены будет тепло а сверху холодом будет тянуть. Срок службы такого дома он говорит от силы лет семь. :)
Людмила
http://miladom.ru/
Аватара пользователя
людмила
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 13:39 pm
Откуда: горячий ключ

Сообщение Гость » Пн дек 27, 2010 23:31 pm

Людмила, спасибо за Ваше сообщение, будем иметь ввиду- выглядят эти домики все очень красиво, а на самом деле полное г ... :-D
Гость
 

Сообщение T-34 » Чт янв 06, 2011 22:09 pm

Знакомый рассказывал, что зашел в такой домик, дверью хлопнул, а "дом" зашатался весь :(
T-34
 

Re: Выбор фирмы-подрядчика и еще несколько вопросов

Сообщение Sevalera » Ср фев 09, 2011 0:09 am

[quote="iryska"]Здравсвуйте, жители Горячего Ключа :)
Наша семья, как и многие желающие, собирается переезжать в ГК. Хотим купить участок и строить дом. Скорее всего кирпичный. Хотя и варианты с быстровозводимыми, например, по канадской технологии, тоже рассматриваем.

Ирина, удовольствия не обещаю, но зачем искать фирму? Ведь это дороже от 20 до 40%. Думаете качественнее? Совсем нет. И фирма и Бригада одинаково успешно могут вас разочаровать, правда, за разные деньги. Но это едва ли вас утешит.
Все вышесказанное случиться, если не будет контроля вашего от договора до сметы и сроков. Вашего или Вашего представителя, понимающего в строительстве. И не в том также дело, что это Россия, я и за рубежом все это видел. Нанимайте управляющего от Вашего имени и в этом одном выход.
Но сначала обязательно определитесь с типом желаемого вами дома, а то разброс от кирпичного до канадского - широковат. Шаги к «горизонту новой жизни» такие: 1. Тип дома. 2. Сумма, которую можете потратить. 3. Проект. 4. Место и участок. 5. Документы на все и строительство в т.ч. 6. Выбор Бригады. 7. Договор с ними и санкции. 8. Работа и Контроль. 9. Результат и Свидетельство (и др. док-ты). 10. Новая жизнь. На каком такте включить Технадзор? Часто, если и пользуются этой услугой, то на 8 шаге.
Мой Вам совет: уже на шаге №1.
Sevalera
 

Сообщение Sevalera » Ср фев 09, 2011 0:31 am

roller писал(а):Вот и меня волнует качество канадских домиков, те кто продают и строят расхваливают на чем свет стоит, аппоненты ругают, хотелось бы услышать отзыв счастливых, или не очень обладателей данных чудо домиков. Отзовитесь, первопроходцы!


А как вы отличите мой отзыв от рекламы такого дома? Увы! Возьмите историю каркасных домов в Канаде, а ей уже многие десятки лет, - каркасы деревянные. Чем отличается такой же, но в России? Двумя вещами: отсутствует исполнение технологии в исходных материалах: дерева, утеплителя и несоблюдение технологии во время строительства.
Пример последнего: дом построен на металлокаркасе и продают его как "канадский дом". Спрашиваю строителей, как утепляли сам металл? Отвечают : а зачем? Про "мостики холода" похоже и не слышали.
Поэтому я не обсуждаю такие "канадские дома", которые имеют каркас из металлопрофиля. Отдельная тема и пустая.
Sevalera
 



Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron