Где купить саженцы.

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Где купить саженцы.

Сообщение jura » Чт дек 23, 2010 11:15 am

Всем доброго дня, хочу в следующем году посадить на своем участке яблони, груши, сливы, черешню, вишню. Подскажите, где лучше всего покупать саженцы. Т.е. интересует не столько цена сколько качество саженцев, хорошие проверенные сорта.
Заранее благодарю всех откликнувшихся!
Будущий житель ГК.
jura
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 14:03 pm
Откуда: Москва

Сообщение Rifmoplet » Сб дек 25, 2010 21:37 pm

Сам бы такие купил. А то в прошлом году купил черешню, а получилась даже не вишня, - какой то хлам лесной.
Хорошо быть местным жителем!
Аватара пользователя
Rifmoplet
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 23:31 pm
Откуда: из Горячего Ключа

Сообщение дизайн » Вт фев 15, 2011 12:46 pm

Здравствуйте! Любые плодовые, а также декоративные растения вы можетет приобрести в питомнике Горячего Ключа. Мы находимся на территории бывшего Рыбзавода. Наши телефоны контактные 8-918-421-05-20 Александр, 8-952-835-42-07 Анастасия
дизайн
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2010 13:31 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение матраскин » Вт фев 15, 2011 14:24 pm

Еще на старом рынке с весны будут с машин продавать саженцы.6 лет назад купил саженец винограда там с машины-прижился отлично-обалденный столовый виноград.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение psekups » Вт фев 15, 2011 17:29 pm

Лозу так же можно попросить у соседей. То же самое с черенками розы.

Я вот оторвал побег Актинидии - Дальневосточного винограда - собираюсь весной высадить в грунт.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Алла К. » Вт фев 15, 2011 17:51 pm

Может, кому насущно:

krasnodarexpo.ru/ru/exhibitions/usadba/2011/

18-20 февраля - на этой неделе.
Алла К.
 

Сообщение Наталья » Ср фев 16, 2011 9:09 am

Покупать саженцы на рынке может только очень опытный садовод, да и тот рискует нарваться на другой сорт. Жалко потратить 2-3 года и убедиться, что вас банально надули.
Да, по весне, когда нахлынет посадочный ажиотаж, многие из нас покупаются на красивые картинки, которые выставляют торговцы с машин. Я сама вырастила уже несколько деревьев совершенно не соответствующих заявленному сорту (правда, были и удачные экземпляры). Поэтому в последние 2 года покупаю саженцы только в питомнике - gardencentr.ru/content.php?id=4
Во-первых, вы имеете возможность не спеша ознакомиться с ассортиментом, выбрать вдумчиво сорт, ну, и качество саженцев всегда отличное.
Теперь, когда в Горячем Ключе появился свой питомник, я, конечно, сначала поеду к Насте с Сашей, а, если уже не найду интересующего товара, то - в Краснодар.
И еще один нюанс - обращайте внимание на самоплодность сорта, подбирайте к нему сорта-опылители. В противном случае можно, например, годами выращивать вишню, шикарно цветущую весной, но не дающую плодов.
Наталья
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 14:01 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение матраскин » Ср фев 16, 2011 22:06 pm

Северянка
Спасибо! очень хорошие советы,особенно мне как начинаешему земледельцу..Я полагал что все гораздо проще-купил,посадил и забыл......Теперь буду конечно думать....
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.



Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1