Подскажите насчет насосных станций, если кто разбирается.

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Подскажите насчет насосных станций, если кто разбирается.

Сообщение Гость » Вт ноя 02, 2010 21:49 pm

Добрый день. Живу на горе, напор слабый очень. Как решить проблему оптимально? Интересуют эконом решения и контакты, кто может посоветовать что-то и осуществить сам монтаж системы.
Гость
 

Сообщение phoenix87 » Вт ноя 02, 2010 22:48 pm

У самого такая же проблема, но я не на горе, а в многоэтажном доме, т.к. этаж высокий - всегда присутствует проблема напора холодной воды, с горячей всё нормально. Думаю просто поставить накопительный водонагреватель на 100 литров, рабочее давление 6,5 бар, вот пример teplonet.ru/catalogue/4/nakopitel/781/
phoenix87
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 18:47 pm
Откуда: ГК

Сообщение phoenix87 » Вт ноя 02, 2010 22:52 pm

правда не знаю насколько надежный такой вариант
phoenix87
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 18:47 pm
Откуда: ГК

Сообщение Гость » Вт ноя 02, 2010 23:11 pm

Для квартиры, насколько я понял, будет достаточно поставить повысительный насос, например, Grundfos UPA 15-90. Как я понял оптимально для таких ситуаций. А вот для частного дома слабовато, т.к. надо с 1 по 3 этаж воду гнать. Вот задумываюсь о насосной станции, но нужна консультация.
Гость
 

Сообщение BitUm » Вт ноя 02, 2010 23:24 pm

Ну а какие проблемы. Накопительная емкость и насос. Можно с кондинсатором, можно без. Ежели с конденсатором, то переодически придется промывать резиновую грушу в конденсаторе, ну и напор не очень равномерный, посколку выставляется вилка давления. Монтируется очень легко, при выходе из емкости ставиться обратный клапан, потом насос. Вот и все.
BitUm
 



Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron