Мануальщик\вертебролог?

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Мануальщик\вертебролог?

Сообщение Adeline » Ср окт 20, 2010 0:03 am

Люди, есть у вас личный опыт общения (и вылечивания) с хорошим специалистом в городе? Куда бежать, когда защемило в спине например или нужно обследоваться? Поликлиника, процедуры в санатории - это понятно (таблэтки, укольчики, массажики). Или сразу искать приличные клиники в Краснодаре? )
Аватара пользователя
Adeline
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 18:01 pm
Откуда: ГК и не только

Сообщение Дон Пешеход » Чт окт 21, 2010 20:18 pm

Центр Бубновского в Краснодаре. Ни укольчиков, ни таблеток. Тренажеры и упражнения.
Но лучше всего небольшой вывих позвонков вправлять самому. Многократно проверено. делаешь частые наклоны в больную сторону, боль не должна быть сильной, а в процессе упражнений она проходит. Когда совсем перестанет болеть, нужно еще неделю-другую делать те же наклоны для укрепления мышц спины.
Для бешеного кобеля сто вёрст - не крюк!
Аватара пользователя
Дон Пешеход
Old Timer
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 17:02 pm
Откуда: г.Горячий Ключ

Сообщение Алла К. » Чт окт 21, 2010 20:49 pm

Дон Пешеход писал(а):Центр Бубновского в Краснодаре.


Теперь есть филиал и в Горячем Ключе - в санатории "Предгорье Кавказа" открыт.
Алла К.
 

Сообщение MasterSl » Чт окт 21, 2010 22:57 pm

Я тоже за упражнения, особенно на ранней стадии. А вообще мне рассказывали истории как в хороших клиниках могут поколечить и наоборот в условиях обычной поликлиники вылечить. Короче всякое может быть, нужно по ходу дела ориентироваться и быть настороже. Спина дело такое.
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Adeline » Пт окт 22, 2010 0:30 am

Вот-вот. Хочется научиться ориентироваться по ходу дела. И чтобы знать хорошего ориентатора ) Хуже дело с проблемами в шейном отделе - упражнения для мышц понятно, а поставить на место .. голову жалко, там столько мыслей не дозрело!
Аватара пользователя
Adeline
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 18:01 pm
Откуда: ГК и не только

Сообщение MasterSl » Пт окт 22, 2010 9:31 am

Нестабильность шейного отдела, остеохондроз? Наращивание мышц одно из необходимых решений данной проблемы. Хороший мышечный коркас будет помогать позвоночнику удерживаться в правильном положении. Я одного врача знаю в ГК. Не берусь судить плох он или хорош, но он фанат как раз наращивания мышц и упражнений, он же и массаж делает граматно. К нему можно попасть либо в поликлинике либо в фитнес-клубе Цезарь, спросить Воронова Юрия Алексеевича. Возможно это то, что вам нужно.
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Дон Пешеход » Пт окт 22, 2010 13:32 pm

MasterSl писал(а):Я тоже за упражнения, особенно на ранней стадии. А вообще мне рассказывали истории как в хороших клиниках могут поколечить и наоборот в условиях обычной поликлиники вылечить. Короче всякое может быть, нужно по ходу дела ориентироваться и быть настороже. Спина дело такое.

Тут беда в том, что наша (да и не наша тоже) традиционная медицина ориентируется на снижение боли...Отсюда мази, обезболивающие, уколы в коленку и в конце концов, операции на позвонках. А боль - сторожевой пес организма, можно пса усыпить, но от этого причина не устраняется.
Для бешеного кобеля сто вёрст - не крюк!
Аватара пользователя
Дон Пешеход
Old Timer
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 17:02 pm
Откуда: г.Горячий Ключ

Re: Мануальщик\вертебролог?

Сообщение Lesovichok » Пт мар 11, 2011 16:23 pm

Adeline писал(а):Люди, есть у вас личный опыт общения (и вылечивания) с хорошим специалистом в городе? Куда бежать, когда защемило в спине например или нужно обследоваться? Поликлиника, процедуры в санатории - это понятно (таблэтки, укольчики, массажики). Или сразу искать приличные клиники в Краснодаре? )

Есть хорошие упражнения, но к сожалению, здесь не могу показать. И есть книжка профессора Крайнова Георгия Ивановича, есть смысл её поискать. Название не помню, но упражнения из неё на себе испытал. У меня был перелом позвоночника в 2000 году. И ещё книга "Соло для позвоночника". Таблетки и уколы, а также операции - фуфло. пока не устранишь причину, толку не будет.
Lesovichok
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 15:51 pm
Откуда: Бурятия, г. Улан-Удэ



Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7



cron