Проект. Чат

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Проект. Чат

Сообщение phoenix87 » Пт сен 24, 2010 10:56 am

Хочу запустить свой проект, который я начинал в далеком Магадане с 2004 года, а это местный ЧАТ, но пришлось его забросить, т.к. я ушёл в армию, а затем переезд и вот я здесь в ГК. Работал чат в локальной сети (500 человек), но я думаю и здесь будет уместен, чат не несёт под собой какой-либо коммерческой подоплеки, есть собственная фотогалерея, а также много других приятных мелочей, я думаю вы не ощутите всех прелестей, если не попробуете)), приблизительный пример работающего чата можно посмотреть здесь http://chat.newnn.ru/index.php? (очень похож на мой). Проблема одна - хостинг (если тут есть горячие трезвые головы) с требованиями: доступом по ssh, базой данных mysql, связка php apache tcl perl Если кто-нибудь знает где и как можно это осуществить пишите, буду очень рад.
phoenix87
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 18:47 pm
Откуда: ГК

Сообщение psekups » Пт сен 24, 2010 11:22 am

уже есть чат psekups.ru/chat/example/index.html

Он не требует MySQL - все делается на текстовых файлах. Да, к тому, как чат организован есть нарекания, но их исправлять вряд ли стоит, потому что он просто напросто не популярен.

Если будет в нем находитсья больше десятка человек в день, то я бы взялся его переделать.

Чат - это для молодежи, просто потрещать. Форум же молодежь почти не посещается.

С ssh не иаботал.

PHP, MySQL - известные звери. Постоянно, что то делаю на этих вещах. Например, вот это: hohohu.com/d/
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение phoenix87 » Пт сен 24, 2010 11:37 am

Пример чата, который ты привел не совсем то что я хочу осуществить, есть существенная разница. Не хочу никого огорчать, но в таком чате наверное больше 10-ка точно не будет, т.к. нет того что могло бы цеплять конечного юзверя, я думаю что запуск такого чата, пример которого я привел - мог бы немного сподвигнуть пользователя отойти от простого блуждания в интернете или от каких-либо повседневных задач и уже обратить внимание на чат. К тому же сложностей по установке он не вызывает.
phoenix87
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 18:47 pm
Откуда: ГК

Сообщение psekups » Пт сен 24, 2010 11:44 am

Хорошо, готов попробовать установить новую версию.

Что от меня требуется?
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение phoenix87 » Пт сен 24, 2010 11:47 am

Есть аська или скайп? Думаю эта тема сейчас легко может превратиться в чат. :)
phoenix87
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 18:47 pm
Откуда: ГК

Сообщение psekups » Пт сен 24, 2010 12:36 pm

icq 235 949 114
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г



Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11



cron