питевая вода и отходы мебельной фабрики

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

питевая вода и отходы мебельной фабрики

Сообщение Лара » Чт сен 23, 2010 13:19 pm

внимательно читаю ваш форум, так как планирую переехать в ГК. иногда нахожу обрывочные сведения о проблемах с питьевой водой и со сжиганием отходов мебельной фабрики в печах в районах частной застройки. отсюда два вопроса: извините, если они вам покажутся наивными, хочется получить более четкое представление об этих проблемах.

1. водопроводная вода в ГК очень плохого качества? Для мытья и стирки употреблять можно? есть ли в ГК компании по доставке бутилированной воды? из-за чего проблемы с водоснабжением (например, напор плохой, выше третьего этажа лучше не селится и так далее)

2. если селиться не в частном секторе, а в многоквартирном доме, это решает проблему "соседей, жгущих в печи ДСП"? в ГК все в домах жгут именно эти отходы? честно говоря, на первое время хотела снять квартиру, оглядеться, прожить зиму (понятно, что летом в ГК очень хорошо) присмотреться к школам, к досугу, к фитнесу... а потом все же в дом переселяться, с землей повозиться... Неужели нет таких районов, где не жгут отходы?
Лара
 

Сообщение psekups » Чт сен 23, 2010 13:48 pm

Для мытья и стирки употреблять можно?


ставят фильтры - но все равно иногда белое белье может стать рыжим.


есть ли в ГК компании по доставке бутилированной воды?


есть

из-за чего проблемы с водоснабжением (например, напор плохой, выше третьего этажа лучше не селится и так далее)


Жевет очень много людей :) и собирается еще больше жить.

Например, в том месте, где я сейчас живу, днем воды нет. Значит нужно запасать.

По теме фильтрации говорилось много. Я например:
1. кипячу воду,
2. отстаиваю ее,
3. потом пропускаю через кувшин - фильтр.


ГК все в домах жгут именно ДСП?


Где точно жгут - это в Заречье. я просто обалдел от тех запасов, что лежат рядом с каждым домом. Еще видел кучи на развилке.

Сам ни разу не нюхал воняющих отходов. Так что это как повезет.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Лара » Чт сен 23, 2010 14:01 pm

Спасибо, значит, покупаем цветное белье))) А почему днем нет? воду по графику подают по всему городу или в отдельно взятых районах? а как работают стиральные машинки-автомат - им хватает воды? Я обычно вечером стираю, так дешевле при двухтарифном счетчике. Проблемы с горячей и с холодной водой или только с холодной? После окончания курортного сезона летнего, когда отдыхающие разъезжаются проблемы остаются? Сорри за кучу вопросов, но тема уж больно важная - вода, она ведь как воздух, нужнее нужного)))
Лара
 

Сообщение psekups » Чт сен 23, 2010 14:16 pm

Лара, водой поливают огороды - в этом видимо фокус.

Сейчас живу на горе, поэтому и, проблемы с подачей. Впрочем, меня эти проблемы совсем не напрягают. налить лишнее ведро воды в запас не проблема.

Когда жил в многоквартирном доме, то холодная вода была всегда, зато текла рыжая.

Горячую воду в многоквартирных домах подают утром и вечером и по субботам - воскресеньям. Таков график.

В своем доме горячая вода получается нагревателями или газовым или электрическим.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Алла К. » Чт сен 23, 2010 14:17 pm

Я живу в районе Слава Труду.
Проблем с водой нет. Напор нормальный. НО!!!
Когда стоялп жара, начался поливочный сезон - у нас тоже с водой начались такие проблемы: напор резко упал, холодная вода была, но тонкой струйкой. А с горячей - дело в том, что наша газовая колонка включается только тогда, когда хороший напор, а поскольку напора почти не было, то и колонка не включалась. Это все происходило в те часы, когда поливы начались интенсивные, а у нас грудной ребенок, нам стирать позарез - мы ставили стирку в 4-5 часов утра. Нормально. Сейчас уже все нормально. Вода круглосуточно, с хорошим напором, иногда даже чересчур горячо.
Сейчас даже жалеем, что поставили в свое время эту газовую колонку (ПО СОВЕТУ МЕСТНЫХ СЛЕСАРЕЙ-ГАЗОВЩИКОВ), уйму денег ухлопали, но это отдельная история. Здесь, в ГК, когда переезжаешь и никого не знаешь, можно так "вляпаться". И именно по совету спецов из местных контор (нас участковый наш слесарь так подставил, редиска). Лара, все придет с личным опытом.
Хотя на форуме плохого никто не посоветует, все говорят только исходя из личного опыта. Мы, когда сюда переехали, про форум не знали, а узнали только спустя 2 года. Так что, считайте Вам повезло.
Алла К.
 

Сообщение Алла К. » Чт сен 23, 2010 14:21 pm

Это я живу в частном секторе.
А вот относительно квартиры. Пока сказать не могу ничего, но думаю, что много зависит от района проживания. Даже, наверное, в первую очередь.
Алла К.
 

Сообщение MasterSl » Чт сен 23, 2010 19:42 pm

В зависимости от места проживания наша вода может содержать какое-то количество сероводорода, но оно минимально, иногда только появляется запашок специфический. Сейчас например, в районе вокзала присутствует и горячая и холодная вода, напор хороший. Выключают, когда происходит порыв труб, уменьшается напор в сезон активного полива огородов.
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Boris » Чт сен 23, 2010 22:04 pm

Лара писал(а):честно говоря, на первое время хотела снять квартиру, оглядеться, прожить зиму (понятно, что летом в ГК очень хорошо) присмотреться к школам, к досугу, к фитнесу... а потом все же в дом переселяться, с землей повозиться...

Очень на мой взгляд здравая мысль. Я сам пару раз менял ПМЖ и теперь стал очень осторожен в этих вопросах.
Boris
Old Timer
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 14:48 pm
Откуда: Бад Тольц, Германия

Сообщение матраскин » Чт сен 23, 2010 22:36 pm

MasterSl писал(а):В зависимости от места проживания наша вода может содержать какое-то количество сероводорода

на вокзале своя скважина-действительно вода очень плохая...говорят бурили под нефть,а пошла вода......
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение MasterSl » Чт сен 23, 2010 22:40 pm

матраскин писал(а):
MasterSl писал(а):В зависимости от места проживания наша вода может содержать какое-то количество сероводорода

на вокзале своя скважина-действительно вода очень плохая...говорят бурили под нефть,а пошла вода......
а мне нравится, я ее иногда некипяченой пью, а сколько ее в детстве было выпито....:)
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение BitUm » Пт сен 24, 2010 8:50 am

MasterSl писал(а):В зависимости от места проживания наша вода может содержать какое-то количество сероводорода, но оно минимально, иногда только появляется запашок специфический. Сейчас например, в районе вокзала присутствует и горячая и холодная вода, напор хороший. Выключают, когда происходит порыв труб, уменьшается напор в сезон активного полива огородов.


ЖД вокзал и жилье в районе ЖД вокзала никак не связаны с городом относительно коммуникаций по воде и канализации. Это отдельный анклав. Проблема с водой в городе очень застарелая еще с Советских времен. И улучшений не предвидеться, поскольку у нас все через ж..... Жилье строиться бешенными темпами, а сети не развиваются...
BitUm
 

Сообщение Лара » Пт сен 24, 2010 12:15 pm

Спасибо за информацию. Частный сектор пока не рассматриваю, на первое время мне точно будет нужна квартира. свой дом в моем понимании - всегда требует крепкой мужской руки, а мы планируем сначала переехать вдвоем с дочкой. Придется по приезду тестить каждый район города и ставить электробойлер)))
Лара
 

Сообщение Fuze777 » Пт сен 24, 2010 16:20 pm

Лара писал(а):Придется по приезду тестить каждый район города и ставить электробойлер)))

Проблемы, есть наверное в каждом городе, но только в Горячем Ключе они, компенсируются! :)
Fuze777
 

Сообщение Лара » Вс сен 26, 2010 19:38 pm

да, в том числе и отношением людей к понаехальщикам... мне вот уже одна милая дама из тех, кто переехал значительно раньше, обещала помочь с экскурсом по районам уже на месте - чтобы мы в "сухой" район не попали. я вот убеждена - там, где нет солнца, люди злее и депрессивнее.
Лара
 

Сообщение serg9 » Ср сен 29, 2010 22:28 pm

Fuze777 писал(а):Проблемы, есть наверное в каждом городе, но только в Горячем Ключе они, компенсируются! :)

А в Сочи нет? ;-)
serg9
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 12:11 pm


След.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2