Все о 3G различных операторов в городе и окресностях.

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Сообщение Витосик » Ср ноя 17, 2010 22:22 pm

Так же могу сказать, что в нашем городе официально на ком. основу ни один оператор сеть 3g не анансировал, поэтому исходя из вышеизложанного в Горячем Ключе 3g нет вообще, точнее идёт тест-версия! :mad:
Витосик
 

Сообщение Витосик » Ср ноя 17, 2010 22:26 pm

phoenix87 писал(а):район администрации и библиотеки 3G есть.

Есть, если мтс!
Витосик
 

Сообщение Витосик » Ср ноя 17, 2010 22:29 pm

матраскин писал(а):Понял причину неустойчивой работы-слабый сигнал..поставил ноут на окно-все заработало..надо купить удлинитель юсбэшный да и все..проверил пинги до нужных серверов-все равно не айс-200-300 вместо 70-90 юткашных,да ладно,зато полная свобода от проводов.
Интересно какую длинну юсб удлинителя можно использовать в модеме без потерь сигнала?

м20 хватит?!, только бери экранку или с феритовыми кольцами, на край просто оч. толстый...!
Витосик
 

Сообщение Витосик » Ср ноя 17, 2010 22:32 pm

матраскин писал(а):Нашел сособ разлочить модем е 150 от МТС,тепрь работает с симками других операторов,а также появились дополнительные опции в настройках,одна черезвычайно ценная-принудитьельный выбор 3G сети! Теперь сеть не прыгает туда сюда (EDGE - WCDMA) :-)
Лекарство здесь лично проверенно! softogrand.ru/54315-2-kalkulyatora-dlya-razlochki-3g-usb-modem-huawei.html

Красавчик... :DRINK:
Витосик
 

Сообщение Витосик » Ср ноя 17, 2010 22:33 pm

psekups писал(а):А затраты какие? стоит ли при наличии ДСЛ и стационарного телефона переходить на новые технологии?

Нет, однозначно, только при необходимости на ноуте!
Витосик
 

Сообщение Витосик » Ср ноя 17, 2010 22:36 pm

матраскин писал(а):http://gremlin
разлочь модем и выставь принудительно сеть 3G мне помогло скорость до 1 мегабита сейчас. :-)

Делать разлочку мтс для того чтобы выставить принудительно 3g?! - бред!
Витосик
 

Сообщение Витосик » Ср ноя 17, 2010 22:38 pm

phoenix87 писал(а):можно обойтись без разлочки, разлочка позволяет только вставлять симки других операторов, хотя я и без разлочки пробовал работать с симками других. Wcdma 3G можно приоритетно поставить в настройках и без разлочки, я личнон е понял для чего это нужно. Не знаю может мне модем уже разлоченный попался, хотя ничего с ним не делал.

Да на любом можно у всех всё одно...
Витосик
 

Сообщение Витосик » Ср ноя 17, 2010 22:41 pm

phoenix87 писал(а):билайн запустил 3G в городе, берёт везде по городу вроде стабильно и довольно быстро. Интернет тарифы у них очень хорошие по сравнению с МТС, наверное перейду на них. Итого уже 3 интернет альтернативы ЮТК это МТС, Билайн, скайлинк - правда самый конкурирующий на мой взгляд - билайн с их гибкими тарифами, на счёт мегафона только не знаю, запустили они или нет?

мегафон самый первый в августе...
Витосик
 

Сообщение gremlin » Чт ноя 18, 2010 1:39 am

разлоченый модем только принимает любые симки,но усиление от этого не поднимается. :-D
gremlin
 

Сообщение Adeline » Пн мар 28, 2011 16:13 pm

товарищи, развейте мои сомнения (или надежды), в садовых участках в районе больницы будет брать 3G MTS? И еще, Yota у нас не водится?
Аватара пользователя
Adeline
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 18:01 pm
Откуда: ГК и не только

Сообщение матраскин » Пн мар 28, 2011 21:18 pm

Adeline писал(а):в садовых участках в районе больницы будет брать 3G MTS? И еще, Yota у нас не водится?

мтс скорее да чем нет...ёоты у нас нет.....к сожалению.....Попробй лучше билайн-я с мтс слез,уж больно плохо стал работать...
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение MasterSl » Пн мар 28, 2011 21:25 pm

А у меня Мегафон стал 3G показывать....
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Nesq » Вт мар 29, 2011 9:34 am

Я на 3G давно сижу. Работает последнее время хорошо (после того, как я упил удниннитель и повесил модем у окна на шторе). Использую Beeline, доволен
Nesq
 

Сообщение матраскин » Ср мар 30, 2011 12:37 pm

MasterSl писал(а):А у меня Мегафон стал 3G показывать....

Ого! Вот это новость! Если правда,то надо туда валить-канал будет не загружен,скорость отпадная будет... :-)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Adeline » Вт апр 26, 2011 16:45 pm

Надо сказать, идея воплотилась - сижу на даче за больницей, МТС поставляет мне желанные килобайты, правда приём переключился на EDGE, у yandex-теста даже не хватило терпения измерить скорость подключения )). Может, с удлинением кабеля попробовать... В центре так вообще хорошо со скоростью (для ожидавшего сильно худшего), довольно стабильный 3G. :cool:
Аватара пользователя
Adeline
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 18:01 pm
Откуда: ГК и не только


Пред.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



cron