Нужно ли поддерживать УГЛЕЖЖЕНИЕ в Горячеключевском районе?

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Нужно ли поддерживать УГЛЕЖЖЕНИЕ в Горячеключевском районе?

Сообщение ДВ » Чт сен 09, 2010 9:32 am

Согласно выписки из ЕГРИП в сведениях о видах экономической деятельности, некоторые частные предприниматели, занимающиеся углежжением на территории Горячего Ключа указывают: что основным видом их деятельности является лесозаготовка, предоставление услуг в этой области, а также производство прочих изделий, не включенных в другие группировки... Под прочими они понимают - углежжение!!! Что такое производство древесного угля? - Это предприятие относится к группе "химических предприятий", со второй сепенью пожароопасности. А по большому счету для Горячего Ключа - уничтожение остатка реликтовых лесов. Нужно ли поддерживать "УГЛЕЖЖЕНИЕ" в нашем районе?
Аватара пользователя
ДВ
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 23:42 pm

Сообщение матраскин » Чт сен 09, 2010 20:26 pm

Полагаю что не стоит поддерживть экологически вредную деятельность.... :(
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Fuze777 » Чт сен 09, 2010 20:37 pm

ДВ писал(а): Нужно ли поддерживать "УГЛЕЖЖЕНИЕ" в нашем районе?

Деятельность на уровне первобытных племен. Но для многих прибыль не "пахнет" :(
Fuze777
 

Сообщение psekups » Чт сен 09, 2010 22:24 pm

Даже ТЭЦ почти повсеместно перевели на газ, даже там, где рядом есть угольные месторождения.

От чего бы это? Парниковые эффекты. Зеленые партии. Киотские соглашения. ?
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение матраскин » Чт сен 09, 2010 22:34 pm

psekups писал(а):От чего бы это?

Ничего мудреного-просто газ выгоден по цене и применению..Вот поднимут цену на газ и задымит Россия....
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Alexandr » Пт сен 10, 2010 7:19 am

матраскин писал(а):
psekups писал(а):От чего бы это?

Ничего мудреного-просто газ выгоден по цене и применению..Вот поднимут цену на газ и задымит Россия....

Так уже дымит... Шутка...
Шашлыки и без дымка? Да, кто ж их есть-то будет! А копченая рыбка с пивом! Аж слюнки потекли...
Вот где собака зарыта. Павлову, спасибо!
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение матраскин » Пт сен 10, 2010 7:32 am

Кстати,может показаться неожиданным.но где то читал что курильщики в масштабе планеты уже нанесли ощутимый удар по экологии....если так то печально.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение ДВ » Пт сен 10, 2010 9:56 am

матраскин писал(а):Кстати,может показаться неожиданным.но где то читал что курильщики в масштабе планеты уже нанесли ощутимый удар по экологии....если так то печально.


Представьте себе, что с каждой купленной пачки курильщик будет платить дополнительно + к акцизной марке - ущерб, нанесенный окружающей среде??? Скажете - это абсурд, хотя я бы так не сказала, ведь государство от продажи акцизов на табачку имеет огромные прибыли, а окружающая среда??? Жулин Е.Г. - гл. налог. инспектор Г.К. наверное думает, что такие доводы вообще бессмыслены, а пока он пытается путать "налог на лесозаготовку" с "налогом химического производства", хотя и у меня возникает вопрос, может это все-таки одно и то же???
Аватара пользователя
ДВ
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 23:42 pm

Сообщение Fuze777 » Пт сен 10, 2010 23:27 pm

ДВ
Дурная мысль, но к "Старому замку" Вы не имеете отношение? :?
Fuze777
 

Сообщение ДВ » Сб сен 11, 2010 0:47 am

Fuze777 писал(а):ДВ
Дурная мысль, но к "Старому замку" Вы не имеете отношение? :?


Имею, косвенное, а вы?
Аватара пользователя
ДВ
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 23:42 pm

Сообщение ДВ » Сб сен 11, 2010 0:53 am

Имею личное отношение к фокусникам-углежженцам: Хватит воровать лес, да еще и жечь его на глазах изумленной публики, "разжигая" пожароопасность в нашем районе!!! (Это относится не к вам, надеюсь!)
Приветствую свою малую родину - Кубань!
Аватара пользователя
ДВ
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 23:42 pm

Сообщение ВлАдИмИр70 » Сб сен 11, 2010 17:55 pm

Мне интересно знать, а почему страдает экология от углежжения?! :o
насколько мне извесно, уголь нажигают в полностью гермитичных бочках, без доступа кислорода.
Изображение
Аватара пользователя
ВлАдИмИр70
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 6:07 am
Откуда: Красноярск

Сообщение ДВ » Вс сен 12, 2010 16:06 pm

ВлАдИмИр70 писал(а):Мне интересно знать, а почему страдает экология от углежжения?! :o
насколько мне извесно, уголь нажигают в полностью гермитичных бочках, без доступа кислорода.

Да, но когда-то эти бочки открываются?... :? Традиционные лесохимические производства образовывают большие кол-ва органических веществ, выбросы таких отходов приводят к масштабным загрязнениям. В процессе пиролиза древесины, выделения смолы и смеси газов образуются летучие продукты в т.ч. уксусной кислоты, фурфулола, ацетона и др. Продукты распада (около двух третей от исходной массы) и портят экологию. Аппарат для углежжения должен быть современным и экологически чистым!
Аватара пользователя
ДВ
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 23:42 pm

Сообщение матраскин » Вс сен 12, 2010 22:00 pm

интересно,а почему возле Безымяного в районе этого производства всегда дым стоит?
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение ДВ » Пн сен 13, 2010 0:44 am

матраскин писал(а):интересно,а почему возле Безымяного в районе этого производства всегда дым стоит?


А енто потому чито выжигают первобытнообщинным способом :evil: Горячий Ключ - исторически-любопытное место, вот и возвращаются люди в каменный век, но тогда в округе никто не задумывался, что такое экология. Сейчас, к сожалению, это не праздное слово, это боль, распространяющаяся каждым годом с арифметической прогрессией. Сегодня вредоносна даже лесопилка, установленная посреди леса. Через год в радиусе 500 метров ничего вокруг неё расти не будет, догадайтесь почему? На этот счет имеется одна история: Поехали мы после первых заморозков опят пособирать в район Будки-2, я возле машины, муж далеко ушел.. Пришел ни с чем, рассказал, что лес кругом выгоревший... Я то же решила углубиться и посмотреть... Иду по дороге, вижу и деревья, и земля - все черное, выгоревшее, жизненного островка негде увидеть. И тут, смотрю холмик такой приличный, облепленный молоденькими опятами, ну места пустого нет. Давай я грибы собирать стоя, затем сидя, снова стоя и вдруг..., слышу, как мимо уха пролетает пуля, рекошетит обгоревший ствол осины, я конечно упала, грибы все-равно дособирала (они же последние в том году были), а позже узнала, что в тот день охотничий сезон начался. Так и с природой: Не спалят, так убъют!!! :HUNTER: :HUNTER: :HUNTER:
Аватара пользователя
ДВ
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 23:42 pm


След.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



cron