Если завтра лесной пожар?

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Сообщение psekups » Сб ноя 13, 2010 21:02 pm

Я думаю, что нужно было организовываться раньше, но то что уже есть достойно похвалы.

Надеюсь, что в будущем организация будет лучше, и больше будет добровольцев.

Народ просто молодец! спасибо всем добровольцам и не очень добровольцам.

Кстати, как я понял из слов одного из работников адмнистрации, в тушении пожаров принимают участие около 200 человек. А представьте, что было бы если было бы 2000!


Я не накаркал - я просто горел и дышал вонь несколько месяцев в Хабаровске. Специально, чтобы спасти ребенка отвозил беременную жену в другой город.

Обязательно при случае куплю озонатор.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение ДВ » Вс ноя 14, 2010 1:53 am

Да всем нам нужно покупать озанаторы. Глядя на фотографии, убедилась в силе огня даже в редколесье. Когда-то районы Закубанья славились богатыми лесами, теперь, благодаря антихозяйственной деятельности человека эти леса называют старые казачки - хмереча. Но эта хмереча спасает город Горячий Ключ, его окрестности от запустынивания. И то, что вы вместе с 200 другими гражданами делали - низкий вам поклон и большое человеческое спасибо. Между нами: ДАЛЬНЕВОСТОЧНИКИ НЕ ПОДВОДЯТ! ;)
Аватара пользователя
ДВ
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 23:42 pm

Сообщение BitUm » Вс ноя 14, 2010 13:31 pm

[url=photofile.ru/users/fredy_tur/96539986/121290983/]Изображение[/url]
[url=photofile.ru/users/fredy_tur/96539986/121290985/]Изображение[/url]
[url=photofile.ru/users/fredy_tur/96539986/121290986/]Изображение[/url]
[url=photofile.ru/users/fredy_tur/96539986/121290987/]Изображение[/url]
[url=photofile.ru/users/fredy_tur/96539986/121290989/]Изображение[/url]
[url=photofile.ru/users/fredy_tur/96539986/121291014/]Изображение[/url]
[url=photofile.ru/users/fredy_tur/96539986/121291015/]Изображение[/url]
BitUm
 

Сообщение KRIuK-OFF » Чт ноя 25, 2010 23:59 pm

Будет лесной пожар звоните 89615015193,это мой номер,помогу по возможности!!!
ЖЫПЕРЫ ОБЬЕДИНЯЙТЕСССЬ :)))ТАПКУ В ПОЛ!!!
8 918 325 90 триДЦАТЬтри
Аватара пользователя
KRIuK-OFF
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 20:00 pm
Откуда: РУСЬ

Сообщение MasterSl » Пт ноя 26, 2010 10:20 am

уточните когда будет пожар.
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Алла К. » Вт янв 25, 2011 20:06 pm

Это что будет?
svpressa.ru/society/article/37618/
Алла К.
 

Сообщение psekups » Вт янв 25, 2011 21:12 pm

Видимо, выгодное дело - тушить пожары, если разгоняют конкурентов.

Пусть больше горит.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Lesovichok » Пт мар 11, 2011 15:56 pm

Я тушил лесные пожары раз 8-9. Правда в Бурятии... Никогда не ждал особого приглашения. если каждый будет так делать, то наши леса лучше сохранятся, а мы не будем дышать дымом. Но, я думаю, лучше предупредить пожар, чем тушить. В основном пожары начинаются из-за палов сухой травы, брошенного окурка, специальных поджогов, оставленного костра.
Пал травы устраивают по незнанию или кому-то нравится, как горит трава. В Природоведении за 3 класс сказано, что почва образуется из перегнивших органических остатков растений, животных и пр., но, почему то многие люди уверены, что на месте гари лучше растёт трава. Как же она будет лучше расти, если сгорают семена, корни растений, организмы образующие почвенный слой, выгорает готовая почва.
Сейчас пошла мода бросать "бычки" не потушенными. А они не гаснут сами, пока не прогарят. А сухая трава и лесная подстилка горят как порох. Неужели тяжело затушить?
Костры в лесу "забывают" тушить после пикников с обильным возлиянием спиртного. А кому-то просто западло утруждать себя тушением. Надо бы определиться с названием таких сущностей - Люди они, или деграды? Их даже скотами не назовёшь - скотина никогда не гадит, там где живёт и ест.
Специальные поджоги делаются заинтересованными людьми, которые рубят лес (горелый лес дешевле), либо скрыть следы незаконных рубок. Предлагайте способы защиты леса от брконьеров! Мы в Бурятии делаем шипы на лесовозных дорогах, размещаем фото "чёрных лесорубов" в СМИ.
Lesovichok
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 15:51 pm
Откуда: Бурятия, г. Улан-Удэ

Re: Если завтра лесной пожар?

Сообщение Alexandr » Ср апр 27, 2011 20:59 pm

ДВ писал(а):
psekups писал(а):Если завтра будет гореть лес, пойдете ли вы тушить его?

ПСЕКУПС, ВЫ НАКАРКАЛИ!!! Пожар случился неожиданно с несколькими очагами возгарания? Вы были на тушении, каково ваше мнение о сплоченности народа вокруг разбушевавшейся катастрофы местного масштаба?

Любители шашлыков заплатят за организацию пикников немалые суммы
Власти Подмосковья вводят с 1 мая 2011г. ограничения на посещение лесов. Как говорится в сообщении Рослесхоза, соответствующее постановление подписал губернатор Московской области Борис Громов.
Как пояснили в ведомстве, эта мера направлена на усиление борьбы с пожарами в лесных массивах. Власти опасаются повторения событий прошлого лета, когда ряд регионов страны сильно пострадал от пожаров. По данным статистики, свыше 80% пожаров возникает по вине человека.
За разведение костров в лесу будут штрафовать. Штраф за это нарушение будет составлять от 1 тыс. до 2,5 тыс. руб. Полномочия выписывать штрафы кроме полицейских получили лесничие и представители МЧС.
Контролировать поведение людей в лесу будут патрульные Рослесхоза. Разработаны маршруты для круглосуточного патрулирования территорий. На всех трассах при выезде из населенных пунктов будут размещены стенды и знаки о предупреждении пожаров, запрете въезда в лес и разведения костров. На съездах с дорог в лесные и торфяные массивы должны появиться шлагбаумы.
Читать полностью: top.rbc.ru/society/27/04/2011/583758.shtml

МЧС намерено ограничить посещение лесов и запретить костры
Глава МЧС России Сергей Шойгу предложил региональным властям ограничить посещение леса во время пожароопасного периода, а также запретить разведение костров.
Такое предложение он высказал на заседании правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, которое прошло в Национальном центре управления в кризисных ситуациях МЧС России.
В качестве примера министр привел Германию, в которой в этом году введен запрет на разжигание костров в лесах с мая по октябрь, причем штраф за это нарушение составляет 25 тыс. евро.
Кроме того, С.Шойгу поручил территориальным органам МЧС организовать дежурство в лесах "зеленых патрулей" из числа сотрудников Госпожнадзора, органов внутренних дел, лесников и общественных организаций экологической направленности, чтобы фиксировать въезд отдыхающих.
"В случае возникновения пожара будет возможность привлечь виновного к ответственности", - пояснили необходимость данной меры в МЧС.
В министерстве напомнили, что причиной большинства пожаров остается так называемый человеческий фактор. Власти опасаются повторения событий прошлого лета, когда ряд регионов страны сильно пострадал от пожаров.
Читать полностью: top.rbc.ru/society/06/04/2011/571528.shtml
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение MasterSl » Ср апр 27, 2011 21:30 pm

А туристам теперь че, дома сидеть? А с бомжей как они свои штрафы брать будут? Лучше бы бухать на природе запретили, имхо, это нетрезвые по жизни кампании могут бросать незатушенные костры, нормальные люди всегда затушат.
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Alexandr » Чт апр 28, 2011 9:22 am

MasterSl писал(а):А туристам теперь че, дома сидеть? ... нормальные люди всегда затушат.

Туристам: "...организовать дежурство в лесах "зеленых патрулей"... общественных организаций экологической направленности, чтобы фиксировать въезд отдыхающих.
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение MasterSl » Чт апр 28, 2011 13:22 pm

Я уже давно патрулирую лес, каждый раз попадая внутрь него. :-D
Но если меня остановят в будущем лесники, как мне доказать, что я патруль?
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Alexandr » Чт апр 28, 2011 17:01 pm

MasterSl писал(а):Я уже давно патрулирую лес, каждый раз попадая внутрь него. :-D
Но если меня остановят в будущем лесники, как мне доказать, что я патруль?

Для начала наладить контакты с администрацией, там есть человек по связям с общественностью, возможно уже что-то есть, а если нет, то предложить свою помощь.
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ


Пред.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5



cron