В поселке Дефановка началось строительство Джубгинской ТЭС

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

В поселке Дефановка началось строительство Джубгинской ТЭС

Сообщение Гость » Ср июн 02, 2010 12:03 pm

В поселке Дефановка Туапсинского района Краснодарского края состоялась закладка первого камня новой электростанции мощностью 180 МВт, сообщает пресс-цент "ГК Олимпстрой".

Инвестором по сооружению тепловой электрической станции, а также ответственным исполнителем проекта является ОАО "ОГК-3". Строительство Джубгинской ТЭС планируется завершить в середине 2013 года.

"На Джубгинской ТЭС проектными разработками планируется установка двух газовых турбин. В качестве основного топлива предусматривается использовать природный газ. Территория строительной площадки в 12 га находится в 60 км южнее города Краснодара", - написано в сообщении.

От ОАО "Газпром" получены технические условия на присоединение планируемого к строительству газопровода-отвода на Джубгинскую ТЭС.

"Основным назначением новой станции является обеспечение надежного энергоснабжения объектов зимней Олимпиады 2014 года и Черноморского побережья Краснодарского края на участке от Новороссийска до Туапсе", - говорится в пресс-релизе.

По словам руководителя департамента по вопросам ТЭК Краснодарского края Вадима Лукоянова, начало строительства Джубгинской ТЭС – важное событие для энергетики края. "Ввод электростанции в эксплуатацию будет способствовать повышению надежности Сочинского энергорайона, а также обеспечению дополнительной безопасности проведения Олимпиады. Строительство данного энергообъекта, реализуемое в рамках модернизации электросетевого комплекса Сочи, направлено на развитие энергосистемы Кубани в целом и повышение качества предоставляемых услуг потребителям края", - сказал он.

Программой энергообеспечения Сочи и зимних Олимпийских игр 2014 предусмотрена реконструкция существующих и строительство новых подстанций. Сегодня работы ведутся на 24 энергообъектах.

Вот интересно-получат ли газ жители села? Или так и будут дровами отапливаться...
Гость
 

Сообщение Гость » Вт июл 27, 2010 22:31 pm

Сегодня ехал с Джубки с попутчицей до Дефановки-та поведала любопытные факты-газ придет в село не раньше 2014 года,и самое интересное,после пуска на полную мощность эл.станции среднегодовая температура в районе Дефановки повысится на 5 градусов :o из за парникового эффекта от выбросов продуктов сгорания газа....Похоже на карте появятся еще одни Российские субтропики!Забавно не правда ли? :-D
Гость
 

Сообщение Guardian » Ср июл 28, 2010 7:22 am

среднегодовая температура в районе Дефановки повысится на 5 градусов
Да, забористая трава у них там! Контакты попутчицы остались?.. ;-)
Надо было ее успокоить, что благодаря таянию олимпийских ледников уровень ЧМ повысится на 3м - причем исключительно в районе Дефановки! :-D
Guardian
 

Сообщение Гость » Ср июл 28, 2010 7:48 am

Guardian
Ну мне кажется-есть доля правды-местность там-котловина,вполне возмжно такое-выброс тепла будет очень большим,а главное непрерывным.
Гость
 



Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron