медосмотр на техосмотр

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Сообщение Guardian » Пн май 17, 2010 17:35 pm

Алексей
Неа!!! Я категорически против медсправок для получения прав и самого техосмотра!!! Это же в моих интересах управлять т/с в исправном состоянии! А что случись и отвечать мне, а не инспектору поставившему подпись, что техосмотр пройден! В этом и весь абсурд!!!

Получал же я прав без врачей, но в другой стране! Проверили только зрение перед допуском к вождению непосредственно в офисе ГИБДД (DMV) и пожалуй слух когда экзаменатор давал команды голосом! 8)

А контролировать тех состояние можно непосредственно на дорогах и давать предписание устранять неполадки!
Guardian
 

Сообщение Нафаня » Пн май 17, 2010 17:46 pm

Алексей писал(а):Так например если у вас болит ухо, то вас отправят сначала на флюрографию и женщин к гинекологу, а потом уже посмотрят Ваше ухо


А есть правовые документы, регламентирующие подобный подход к Вашему визиту к ЛОРу?
Я имею ввиду, если я не ХОЧУ делать флюорографию, согласитесь, это МОЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО. Другое - когда ты потенциально ОПАСЕН для окружающих (инфекционное заболевание), а когда просто для того, чтобы они поставили галочку....????
Так вот я спрашиваю: кто знает, ЗАКОННО ли то, что мне НЕ ДАДУТ карточку для визита к ЛОРу, если я не сделала флюорографию?
Или можно идти в суд?
Guardian предлагает все вопросы решать ЗАКОННЫМ порядком.
Так как быть ?
Нафаня
 

Сообщение Guardian » Пн май 17, 2010 17:56 pm

Нафаня
Медицина и транспорт в России регулируется черными дырами. Где в них начинает и заканчивается закон никто не знает, и по каждому вопросу в суд не пойдешь! Хотя, если много ходить, то и со здоровьем будет меньше проблем, если не считать нервного расстройства! :russian:
Guardian
 

Сообщение Нафаня » Пн май 17, 2010 18:08 pm

Guardian
Благодарю за исчерпывающий ответ.
Нафаня
 

Сообщение Алексей » Пн май 17, 2010 18:28 pm

Guardian писал(а):Я категорически против медсправок для получения прав и самого техосмотра!!!

Ну я тоже против. Еще я против обязательной военной службы, против прописки и счетов за комуслуги по количеству прописанных, против методов обслуживания в нашей медицине и еще много против чего - А ТОЛКУ?
Алексей
 

Сообщение hutorianin » Пт июн 11, 2010 11:37 am

Спасибо друзья за поддержку темы :)
Вот итог моих похождений:
Потратил 4 дня - в понедельник 24.05 бегал платил налоги пошлины, пытался взять талон на опреденное время для прохождения ТО и узнавал время приема в поликлинике
во вторник - ПОЛИКЛИНИКА!!!! кто придумал систему прохождения медосмотра жуткий садюга. Так к 12-00 в регистратуру собралась толпа человек 150. в 13-30 я попал в заветный кабинетик, где мне выдали бегунок и отправили платить 480 р. в кассу. Настарт, внимание, марш - побежал по кабинетам. За 15 минут пробежал все кабинеты. Потом вся очередь собралась у кабинета терапевта ждали до 15-00 (доктор пришел во время). поставил штампик терапевта и опять вся очередь стоит врегистратуру чтобы сдать бегунки - сидел 45 минут. СДАЛ!!! потом еще 40 минут ждал справку.
ЖУТЬ!!!!
в среду к 6-00 приехал на станцию ТО и был уже за воротами!!!!
к 12 попал в ангар.... проверили отправили на доделки (причем справедливо)
в четверг к 6-00 опять на ТО. опять уже за воротами...
к 15 попал в ангар проверили даделки и выдали талончик....

Итог: медосмотр самый жуткий из всех процедур - 1 непродуманая система Зачем стоять 3раза одну и тужу очередь?!!!
2 присесть могут только единицы... на скамейки - ноги отваливаются стоять столько.
3 буфет ЗАКРЫЛИ
4 на мой взгляд самый позор поликлиники - это отсутствие комнаты матери и ребенка (где прикажите памперс деточке поменять, грудью покормить, поспать ребенку в тишине). Наблюдал за мамашами с деточками с грустью, как они мечутся по углам, дети в истерике. СТЫДОБА!!!!!
Аватара пользователя
hutorianin
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 13:09 pm

Сообщение BVV » Пт июн 11, 2010 12:21 pm

hutorianin писал(а):Итог: медосмотр самый жуткий из всех процедур

отсюда возвращаемся к первому вопросу -
hutorianin писал(а):Может можно эту справку просто купить без мытарств?
:-D
BVV
 

Сообщение Vlad » Пт июн 11, 2010 22:09 pm

Не я на такие подвиги не готов, времени жалко, лучше денег дать и не заморачиваться.
Vlad
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 1:31 am

Сообщение Гость » Вт июл 13, 2010 13:15 pm

подскажите а в какой поликлинике проходить Медкомиссию?
Гость
 

Сообщение Нафаня » Вт июл 13, 2010 13:18 pm

http://iru2315
Да у нас вроде одна на все МО город Горячий Ключ - возле центральной площади.
Нафаня
 

Сообщение Гость » Вт июл 13, 2010 13:44 pm

Нафаня

если можно точный адрес?
Гость
 

Сообщение Нафаня » Вт июл 13, 2010 19:49 pm

Городская поликлиника находится на ул. Ленина. Номер дома не знаю.
Возле центральной площади. Остановка маршруток - "ул. Ворошилова".
Маршрутка № 8 идет по ул. Закруткина и останавливается прямо возле поликлиники (по требованию).
Дополнительную информацию может кто-то еще из форумчан даст.
Нафаня
 

Сообщение Bobr » Вт июл 13, 2010 20:25 pm

iru2315 писал(а):если можно точный адрес?


Если еще точнее - угол Пушкина и Закруткина

P.S. Или, Вы, письма туда писать будете? 8)
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Сообщение Нафаня » Ср июл 14, 2010 0:13 am

http://iru2315

Справочные: поликлиника_регистратура: 3-41-64 - там скажут полный адрес поликлиники.
Нафаня
 

Сообщение BVV » Ср июл 14, 2010 10:15 am

Я не пойму. Про Гугл никто не слышал?
google.ru/cse?cx=partner-pub-0746885427672696:5hufce2ag0p&ie=windows-1251&q=%EF%EE%EB%E8%EA%EB%E8%ED%E8%EA%E0+%E3%EE%F0%EE%E4%E0+%E3%EE%F0%FF%F7%E8%E9+%EA%EB%FE%F7+%E0%E4%F0%E5%F1&sa=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA
BVV
 


Пред.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8



cron