медосмотр на техосмотр

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

медосмотр на техосмотр

Сообщение hutorianin » Вс май 16, 2010 22:04 pm

Друзья, хочу спорсить. Как любому водителю мне (а мне до конца мая) всетит неоходимость проходить медосмотр. Чтобы получить справочку для техомотра. Ребята раскажите кто как проходил. Может чего посоветуете. Может можно эту справку просто купить без мытарств (как мне представляется) по кабинетам?
Аватара пользователя
hutorianin
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 13:09 pm

Сообщение Vlad » Пн май 17, 2010 0:12 am

Попросите кого-нить у кого есть медсправка, делайте на него доверенность, впишите в страховку и удачного прохождения техосмотра. Либо вперед в поликлинику, удачи и терпения в очередях.
Vlad
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 1:31 am

Сообщение skotopes » Пн май 17, 2010 8:24 am

Я проходил спокойно в поликлинике, за 4 часа прошел и заплатил 480 руб., никаких проблем, а начсет "купить" - поберегите деньги, на техосмотре пригодятся :-D
нервы - от трезвости
Аватара пользователя
skotopes
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 11:33 am

Сообщение Guardian » Пн май 17, 2010 8:56 am

Простите за тупой вопрос (не автолюбитель)... Но почему для прохождения техосмотра т/с требуется медосмотр водителя?.. :?

Желательно привести норму закона!

Во многих странах (при отсутствии инвалидности) кроме проверки зрения - непосредственно перед экзаменацией в ГИБДД - вообще не требуется медосмотр для управления т/с, и периодического техосмотра, как такового, нет! Продлеваешь ежегодно лицензию на госномер, тем самым подтверждая готовность т/с к эксплуатации - ведь если что случиться, то неисправность все равно лежит на ответственности владельца.

И что удивительно, при всех строгостях, аварийность в России при этом гораздо выше, чем в странах со щадящим регламентом...
Guardian
 

Сообщение psekups » Пн май 17, 2010 9:02 am

Так ремарка: Медосмотр действителен в течении 5 лет.
psekups
 

Сообщение Guardian » Пн май 17, 2010 9:08 am

psekups писал(а):Так ремарка: Медосмотр действителен в течении 5 лет.
В этом и глупость! Так как актуальность справки теряется еще ДО ее получения! :-D
Guardian
 

Сообщение psekups » Пн май 17, 2010 9:58 am

Офтоп: Кстати, имел опыт работы в американском Макдональдсе. Для того чтобы начать работать с меня взяли всего лишь одну подпись, что я гарантирую что я не больной - и все. Эта же подпись была заявлением на работу (правда денег я не получил, поскольку виза не позволяла это делать, а работа была в порядке Cultural exchange )

Для устройства на работу в нашем общепите нужна санитарная книжка.

Но, это офтоп.
psekups
 

Сообщение Guardian » Пн май 17, 2010 10:26 am

Кстати, еще один тупой вопрос, но каких врачей необходимо проходить?
Допускаю (условно) необходимость справки из психодиспансера и проверку зрения, но какое отношение к управлению т/с средством имеют остальные отрасли медицины, например, стоматология или дерматология?.. :SCRATCH:

http://psekups
В нормальном обществе этого действительно достаточно, так как, в конечном счете, каждый несет персональную гражданскую ответственность, которая в случае с т/с изначально застрахована, т.е. владелец или лицо допущенное к управлению т/с автоматически отвечает за состояние транспорта и свое личное, уплачивая страховые премии страховщикам.

Возник еще один интересный вопрос, почему не требуется медкомиссия для управления Россией, регионами или муниципальным образованием?.. :idea:
Guardian
 

Сообщение ВТ » Пн май 17, 2010 10:50 am

Guardian писал(а):но какое отношение к управлению т/с средством имеют остальные отрасли медицины, например, стоматология или дерматология?.. SCRATCH

Более того, женщинам нужно обязательно пройти ещё и гинеколога :?
Аватара пользователя
ВТ
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 0:12 am
Откуда: Горячий ключ

Сообщение Guardian » Пн май 17, 2010 11:25 am

Вот, удивляюсь правозащитникам? Неужели нет правового механизма устранить подобный абсурд из российских подзаконных актов и всевозможных регламентов?..
Guardian
 

Сообщение Джей » Пн май 17, 2010 14:55 pm

А че делать...
Аватара пользователя
Джей
Old Timer
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 20:16 pm

Сообщение ВТ » Пн май 17, 2010 15:22 pm

Джей писал(а):А че делать...

Всем идти к гинекологу! :-D
Аватара пользователя
ВТ
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 0:12 am
Откуда: Горячий ключ

Сообщение Guardian » Пн май 17, 2010 16:47 pm

...или продать авто! 8)
Guardian
 

Сообщение Алексей » Пн май 17, 2010 17:13 pm

Ну совок еще жив и никуда не собирается деваться из медицины.

Так например если у вас болит ухо, то вас отправят сначала на флюрографию и женщин к гинекологу, а потом уже посмотрят Ваше ухо.

Зачем? Что бы не дай бог Вы не забыли пройти флюру - туберкулез уничтожаем! Ну зачем женщинам так строго гинеколог я не знаю ... ну тоже чето наверно уничтожают :)

Подход совка - человек безсознательное быдло, которое нужно принудительно проверять и ни в коем случае ему не доверять. А так как элементарной локальной сети нет в больнице, человеку дается бумажка и вместо простого запроса из кабинета флюрографии о дате последнего прохождения им обследования ему дается бумажка и дается пинок в очередь, что бы доказать что он не то что ни чем не болеет, а просто добрпорядочно прошел своевременно осмотр.

Да элементарно в регистратуре бы базу данных вели кто когда и что и очереди "за подписью" сократились бы в разы. Но это уже будет не совок :(
Алексей
 

Сообщение Алексей » Пн май 17, 2010 17:23 pm

Давайте пофантазируем ...

Приходите в поликлинику, а там добрая такая девочка сидит и глазками красивыми на вас смотрит, мол ваш полис плиз.

Вбивает своими красивыми пальчиками ваши данные в свою базу и спрашивает на что жалуемся?

Мы мол не жалуемся - медсправка на техосмотр нужна. Так ок. Флюру вы проходили 3 месяца назад, у окулиста были месяца назад, и т.д. вот вам осталось пройти хирурга :) и поставить печать в таком то кабинете.

Ваше время приема к хирургу сегодня в 15:30 минут - Вам удобно в это время? Да. Вот Вам талон электронной очереди и справка. Если захотите изменить время приема позвоните по такому то номеру телефона.

Спасибо. Не болейте :)
Алексей
 


След.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



cron