Ко Дню Победы.

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Ко Дню Победы.

Сообщение MasterSl » Чт апр 29, 2010 13:18 pm

В связи с близостью праздника 9 мая хотелось бы поднять тему Второй Мировой Войны. Что мы знаем о ней? Без пафоса и заученных ответов. Какие факты должен знать более менне культурный человек о этой войне? Нужна ли память о войне? Если вас перебросить в те дни, сколько бы вы продержались на фронте? Эти и многие другие вопросы можно поднять в этой теме!
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение надежда » Чт апр 29, 2010 13:40 pm

Страшно даже подумать. Всё-таки смелые они были, наши старики. :o
Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы..
Аватара пользователя
надежда
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 18:11 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Гала » Чт апр 29, 2010 19:32 pm

Сегодня ездила к своему дяде-участнику ВОВ (в Динской живет), кстати один из тех, кто немцев под Горячим остановил. Ему 87 лет. Кроме плохого слуха проблем со здоровьем почти нет. Власть не ругает, с молодежью дружит ( может в этом секрет долголетия?). Вот он... даже новый костюм и туфли прикупил- готовится к Празднику... :party:
Гала
 

Сообщение BABAY » Чт апр 29, 2010 19:41 pm

Молодцы наши ветераны с Великим праздником всех.
Я-бы и дня не проделжался на той войне.Меня-бы за язык расстреляли-бы. Хотя сам воевал.
Ура!!!
BABAY
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 18:16 pm
Откуда: Москва-Сибирь-Г.Ключ

Сообщение Нафаня » Чт апр 29, 2010 19:50 pm

Гала
Дай Бог Вашему дяде здоровья.
У меня два деда погибли, у мужа дед и несколько дядей, у мужа отец пришел с войны инвалидом, умер, когда ему было 55 лет.
Как же я люблю этот праздник.
Мама (Царствие ей небесное) много рассказывала про эвакуацию. Во время войны ей было 10 лет, на руках был еще 4-х летний братишка.
9 мая - для меня не только праздник Победы, но и день памяти мамы, потому что только она мне рассказывала о пережитом во время войны, очень она чтила этот праздник.
Всех стариков-ветеранов уважаю и СПАСИБО им за то, что они воевали и остались живы. Хотя с каждым годом их все меньше и меньше остается.
С Праздником! Всех-всех.
Нафаня
 

Сообщение Гала » Чт апр 29, 2010 19:59 pm

Нафаня, спасибо! Мы тоже всегда чтим Праздник- 9 мая! И детям своим рассказываем, что сами слышали от бабушек и дедушек.
Гала
 

Сообщение Гость » Чт апр 29, 2010 20:22 pm

MasterSl писал(а): Если вас перебросить в те дни, сколько бы вы продержались на фронте?

Я полагаю ровно столько же сколько и наши деды....война,вид смерти ломают психику..Посмотрите на людей прошедших в наши дни афган и чечню-это совершенно другие люди!
Гость
 

Сообщение Fuze777 » Пн май 03, 2010 22:06 pm

cергей писал(а):Я полагаю ровно столько же сколько и наши деды

Совершенно верно, бой честное деяние, либо ты, либо тебя, увы (или к стати) третьего (лжи) нет.
Fuze777
 

Сообщение MasterSl » Пн май 03, 2010 22:31 pm

Сам я на войне не был и родился много позже Второй Мировой. Не имею так сказать боевого опыта. Однако эта тема не оставляет равнодушным, хотя бы потому, что ежегодно 9 мая празднуется День Победы. Сколько просмотренно фильмов и прослушано песен на военную тематику вольно или не вольно. Все они откладывают свой отпечаток, но дают ли они истинное представление? Кто его знает. Никто не знает. Остается только использовать возможности своего ума, силы воображения. То что рассказывают ветераны о дне победы, о 9 мая, о том как радовались люди в этот день, навело меня на кое какие мысли. Не одно это, фильмы тоже сиграли важную роль. Я попытался представить себя на месте солдата и вот что получилось. Война это такой Зверь, что-то вроде Терминатора, только страшнее в десятки раз с острыми огромными мечами, такая машина-мясорубка, которая едет по земле и перемалывает все на своем пути и никто не знает когда она остановится и остановится ли она вообще. Никто не знает выживет ли он при встрече. Когда настанет его последний день? А машина продолжает ползти и убивать не только людей, но и природу, возможно и будущее человечества. Отсюда понятно, насколько радостен последний день войны, День Победы! Кровавое безумие остановлено, вот что это значит! Но какой ценой! Сколько людей погибло! И никто не знает остановлен ли Зверь навсегда? А может он зализывает раны и набирает силы? Упаси Боже!
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ



Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



cron