Оборот оружия

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Свободное владение огнестрельным оружием

ЗА
6
29%
ПРОТИВ
11
52%
Затрудняюсь ответить
4
19%
 
Всего голосов : 21

Сообщение Хуторянин » Пн мар 15, 2010 15:57 pm

Guardian писал(а):Что вы сделаете, если к виску вашего ребенка поднесут ствол? Ничего! Зато ваше оружие перейдет во владение преступников...

Боевиков насмотрелись? В жизни всё далеко не так. Большинство нападений носят спонтанный характер и от них пистолет - самое то, что надо. Абсолютно никто не застрахован от нападения, какой бы серой мышью вы ни прикидывались. Это лотерея. Для того, чтобы на вас вышли профессионалы, нужно это "заслужить". Вычисляют по базам данных налоговых инспекций, таможни, ГАИ. Если вы ведёте активный бизнес, то вами могут заинтересоваться профессиональные преступники. И тут пистолет действительно не поможет. Но вполне помогает умение общаться. Меня дважды похищали и оба раза мне удалось освободиться без обязательств и телесных повреждений. В одном случае со мной был пистолет, но применить его я не рискнул: 4 морды сидели рядом, я бы не успел. Так что с профессионалами проще, чем с нариками, которые готовы убить первого встречного за рубли в сумке. При этом они, как правило, понятия не имеют, есть ли в ней вообще какие-то деньги. В Москве таких нападений масса: прошлым летом жену ограбили в лифте (3 недели в больнице с двустороним переломом челюсти), президента Moscow Porsсhe Club (мой хороший знакомый) убили ударом монтировки по голове в собственном подъезде, да кучу примеров могу привести из числа своих знакомых, пострадавших от уличных преступников. От таких нужно быть готовым защищаться самыми жёсткими способами. А вы тут про "пистолет у виска ребёнка" вещаете. Теоретик...
Аватара пользователя
Хуторянин
Old Timer
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 12:38 pm
Откуда: с холма

Сообщение ВлАдИмИр70 » Пн мар 15, 2010 16:00 pm

Хуторянин писал(а):убили ударом монтировки по голове в собственном подъезде

А Вы думаете, что если бы у него был пистолет, то он бы остался жив?! А может его монтеровкой из-за угла ударили?!
Аватара пользователя
ВлАдИмИр70
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 6:07 am
Откуда: Красноярск

Сообщение Хуторянин » Пн мар 15, 2010 16:08 pm

ВлАдИмИр70 писал(а):А Вы думаете, что если бы у него был пистолет, то он бы остался жив?! А может его монтеровкой из-за угла ударили?!

Нет, их двое было, вошли сразу вслед за ним и в холле ударили. Ему деваться некуда было и оружия при себе не было. Может, конечно, и при пистолете убили, но шанс всё же был бы.
Аватара пользователя
Хуторянин
Old Timer
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 12:38 pm
Откуда: с холма

Сообщение ВлАдИмИр70 » Пн мар 15, 2010 16:11 pm

От таких случаев никто не застрахован, но и применить оружие не всегда можно!Фактор неожидонности!
Аватара пользователя
ВлАдИмИр70
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 6:07 am
Откуда: Красноярск

Сообщение Guardian » Пн мар 15, 2010 16:16 pm

Хуторянин писал(а):Абсолютно никто не застрахован от нападения, какой бы серой мышью вы ни прикидывались.
О том и речь, что наличие оружия в подобных ситуациях не поможет, но последствия могут быть более плачевные. Грабители и просто отморозки не ведут переговоров и не ждут когда жертва приведет оружие в готовность. Поэтому в большинстве случаев не стоит строить из себя крутого мачо. Как говорилось в одном анекдоте: "Срежь мушку, ковбой!" ;)
Хуторянин писал(а):Меня дважды похищали и оба раза мне удалось освободиться без обязательств и телесных повреждений.
Да, Это кино я тоже видел! Надеюсь, похитители успели добежать до канадской границы?.. :-D

Основной вопрос в степени риска - насколько вы сами представляете опасность или провоцируете интерес к себе. Как показал данный разговор, некоторые лезут на рожон, что оружие им уже не поможет, другие мудро обходят зоны риска и острые углы стороной, что им оно не к чему в принципе. O:-)
Последний раз редактировалось Guardian Пн мар 15, 2010 16:44 pm, всего редактировалось 1 раз.
Guardian
 

Сообщение Хуторянин » Пн мар 15, 2010 16:41 pm

Guardian писал(а):Да, Это кино я тоже видел! Надеюсь, похитители успели добежать до канадской границы?.. :-D

Никто никуда не бежал. В одном случае меня просто выпустили из подвала, в другом - довезли до работы. Это были разные команды. Я с ними беседовал и смог убедить их выпустить меня. Причём в первом случае они вернули мне похищенные ранее 45000 долларов. Прокурор этому факту удивился больше всего :)
Аватара пользователя
Хуторянин
Old Timer
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 12:38 pm
Откуда: с холма

Сообщение qwerty » Пн мар 15, 2010 16:53 pm

Хуторянин писал(а):Я с ними беседовал и смог убедить их выпустить меня.
Не по понятиям вышло с братвой! Надо было убедить их компенсировать моральный вред и явиться к прокурору с повинной... ;)
qwerty
 

Сообщение Хуторянин » Пн мар 15, 2010 16:58 pm

qwerty писал(а):Не по понятиям вышло с братвой! Надо было убедить их компенсировать моральный вред и явиться к прокурору с повинной... ;)

Такой задачи не ставилось 8)
Аватара пользователя
Хуторянин
Old Timer
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 12:38 pm
Откуда: с холма

Сообщение Fuze777 » Пн мар 15, 2010 18:38 pm

Ну ни чего себе о "культуе" оружия :?
Fuze777
 

Сообщение Fuze777 » Пн мар 15, 2010 21:17 pm

ВлАдИмИр70 писал(а):От таких случаев никто не застрахован, но и применить оружие не всегда можно!Фактор неожидонности!

Я ни чего не понимаю в строительстве, наверное и по этой причине не высказываю свое мнение, фактор неожиданности, говорит о неподготовленности, начинаете строить дом, отделеочные работы, выясняеться на болоте. :-D
Fuze777
 

Сообщение Guardian » Пн мар 15, 2010 21:52 pm

Fuze777 писал(а):Я ни чего не понимаю в строительстве, наверное и по этой причине не высказываю свое мнение, фактор неожиданности, говорит о неподготовленности, начинаете строить дом, отделеочные работы, выясняеться на болоте. Very Happy
Поэтому и оружием должны владеть профи - киллеры и сотрудники силовых структур. Остальные пусть остаются на связи первых, либо вторых... :)
Guardian
 

Сообщение Fuze777 » Пн мар 15, 2010 22:02 pm

Guardian писал(а):Поэтому и оружием должны владеть профи - киллеры и сотрудники силовых структур. Остальные пусть остаются на связи первых, либо вторых...

На том и порешим :)
Fuze777
 

Сообщение ВлАдИмИр70 » Вт мар 16, 2010 8:31 am

Fuze777 писал(а):Я ни чего не понимаю в строительстве, наверное и по этой причине не высказываю свое мнение, фактор неожиданности, говорит о неподготовленности,

А что у нас все такие уж спецы в области оружия??? :? Что каждый будет подготовлен к его применению???? :idea: Тогда лучше сразу из дома не выходить - пристрелят к чертовой матери!!!! :o
Аватара пользователя
ВлАдИмИр70
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 6:07 am
Откуда: Красноярск

Сообщение Fuze777 » Вт мар 16, 2010 9:35 am

ВлАдИмИр70 писал(а):А что у нас все такие уж спецы в области оружия???

Не любители. :-D Но вопросы можете задавать.
Fuze777
 

Сообщение Vlad » Вт мар 16, 2010 23:46 pm

ВлАдИмИр70 писал(а):А что у нас все такие уж спецы в области оружия??? :? Что каждый будет подготовлен к его применению????

А что будет делать такой спец, если оружие заклинит, даст осечку, с перепугу забудет снять с предохранителя и т.д.? Так просто морду набили да кошелек отобрали, а так точно твоим же стволом и пристрелят, когда отберут. :cry:
Vlad
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 1:31 am


Пред.След.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron