Оборот оружия

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Свободное владение огнестрельным оружием

ЗА
6
29%
ПРОТИВ
11
52%
Затрудняюсь ответить
4
19%
 
Всего голосов : 21

Сообщение Guardian » Пн мар 15, 2010 1:21 am

Fuze777 писал(а):подборка несчастных случаев была связанна либо с суррогатами, либо незаконным владением
Конечно! Но суррогаты ведь законные! Теперь представьте, что законным станет боевое оружие - Хуторянину для защиты своего сада тогда понадобиться базука... :idea:

История знаменитой второй поправки к Конституции США заключается в том, что собственность в США присваивалась при помощи насилия и оружия. Соответственно, при помощи оружия она и могла защищаться, что, тем не менее, приводит к многочисленным бедам современному американскому обществу в виде сотен и тысяч убитых по дурости, а вовсе не в результате самозащиты.

Чем больше оружия у населения, тем меньше безопасности для всех - аксиома, и никакой политики.
Guardian
 

Сообщение Fuze777 » Пн мар 15, 2010 1:28 am

http://guner.ru/podborka-faktov-o-grazhdanskom-oruzhii/

немного фактов. :)

Guardian писал(а):Хуторянину для защиты своего сада тогда понадобиться базука.

неудобная штука, если вопрос не стоит о бронированной цели. :-D
Fuze777
 

Сообщение Guardian » Пн мар 15, 2010 1:30 am

Fuze777 писал(а):Досмотрел программу, услышал окончательное мнение автора, население не готово
Да, население не готово, но я лично сделал один положительный вывод из передачи. Население не просто не готово, но большинство законопослушных граждан в оружии не нуждаются, понимая степень ответственности от владения им. Приобретают его в основном злоумышленники либо придурки. Вывод: полностью запретить свободный оборот любого вида оружия.
Guardian
 

Сообщение Fuze777 » Пн мар 15, 2010 1:36 am

Guardian писал(а):законным станет боевое оружие

Внимание терминалогия не боевое, гражданское.
Статья 3. Гражданское оружие
[Федеральный закон "Об оружии"] [Статья 3]

К гражданскому оружию относится оружие, предназначенное для использования гражданами Российской Федерации в целях самообороны, для занятий спортом и охоты. Гражданское огнестрельное оружие должно исключать ведение огня очередями и иметь емкость магазина (барабана) не более 10 патронов.
Fuze777
 

Сообщение Guardian » Пн мар 15, 2010 1:44 am

Fuze777 писал(а):К гражданскому оружию относится оружие, предназначенное для использования гражданами Российской Федерации в целях самообороны, для занятий спортом и охоты. Гражданское огнестрельное оружие должно исключать ведение огня очередями и иметь емкость магазина (барабана) не более 10 патронов.
Ну, это явное ущемление прав граждан на самозащиту! :-D
Guardian
 

Сообщение Gennady » Пн мар 15, 2010 3:46 am

Не надо бояться человека с ружьём!(Погодин,Ленин)
Gennady
 

Сообщение Хуторянин » Пн мар 15, 2010 9:11 am

Vlad писал(а):Хуторянин, Вы определили для себя границы крайней необходимости и необходимой обороны которые готовы переступить.
Интересно, а если соседские детишки решат полакомится яблочками в Вашем саду (лично я так в детстве часто делал) - стрелять начнете?

Не на поражение. Соседей у меня, вообще-то, нет. Если кто заходит, то взрослые. Для них есть предупреждающая надпись и собаки. Хотя не от всех помогает, въезжают на машинах (всё реже, правда). Иногда приходится объяснять, что по посадкам ездить не надо. Ружьё пригодилось только однажды и очень помогло. Обычно для непонятливых 3-х волкодавов оказывается достаточно.
Аватара пользователя
Хуторянин
Old Timer
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 12:38 pm
Откуда: с холма

Сообщение Хуторянин » Пн мар 15, 2010 9:41 am

Fuze777 писал(а):http://guner.ru/podborka-faktov-o-grazhdanskom-oruzhii/

немного фактов. :)

Обалдеть: на 4 миллиона стволов зарегистрированного оружия приходится 5 миллионов единиц незарегистрированного (в криминальном владении и обороте). И ведь бандиты не охотничьими ружьями пользуются, а короткостволом, снайперскими винтовками и автоматами.
Т.е в нас могут стрелять, когда захотят, а ты обороняйся с помощью ружья, если успеешь добежать до дома и достать его из специального сейфа...
Аватара пользователя
Хуторянин
Old Timer
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 12:38 pm
Откуда: с холма

Сообщение Guardian » Пн мар 15, 2010 10:00 am

Хуторянин писал(а):Т.е в нас могут стрелять, когда захотят, а ты обороняйся с помощью ружья, если успеешь добежать до дома и достать его из специального сейфа...
Постоянное ожидание вооруженных злоумышленников - паранойя. Не вижу оснований, чтобы у кого-то возникло желание стрелять в меня из автомата, снайперской винтовки или вообще из чего либо. В этом и нахожу залог своей безопасности, а если такие основания появятся, то вас не защитит уже ничто.

Приведенные данные - притянуты за уши. Отсутствует даже поверхностный анализ причинно следственной связи между статистикой.
Guardian
 

Сообщение Fuze777 » Пн мар 15, 2010 11:13 am

Guardian писал(а):Приведенные данные - притянуты за уши. Отсутствует даже поверхностный анализ причинно следственной связи между статистикой.

Есть более точные данные?
Fuze777
 

Сообщение Guardian » Пн мар 15, 2010 11:34 am

Меня вообще не интересуют данные по другим странам. Я каждый день наблюдаю поведение соотечественников в общественных местах - нельзя россиянам разрешать иметь при себе оружие. Не нарушайте сами закон, не выпячивайте свое Я, и тогда не будет угрозы вашей жизни и собственности. В любом случае, без специальной подготовки в 9 случаев из 10 инициатива будет у злоумышленников, что никакое оружие вам не поможет. Что вы сделаете, если к виску вашего ребенка поднесут ствол? Ничего! Зато ваше оружие перейдет во владение преступников...
Guardian
 

Сообщение Fuze777 » Пн мар 15, 2010 14:01 pm

Fuze777 писал(а):Вообще то начиная эту тему, преследовалась иная целб, история оружия, конструктивные особенности, эксплуатационные характеристики, потребительские свойства. Слово "оборот"

Вот и хотел оь оружии, культуре, а свелось непонятнок чему. культурк оружия
Fuze777
 

Сообщение Fuze777 » Пн мар 15, 2010 14:04 pm

Guardian писал(а):Что вы сделаете, если к виску вашего ребенка поднесут ствол? Ничего!

Сын еще в десять лет из пистолета стрелял прилично, сейчас слушатель ВУЗа.
Fuze777
 

Сообщение Guardian » Пн мар 15, 2010 14:24 pm

Fuze777 писал(а):Сын еще в десять лет из пистолета стрелял прилично, сейчас слушатель ВУЗа.
И что? Это разве ответ на вопрос, или это означает, что у него виски пуленепробиваемые с 10 лет?..

Я тоже очень прилично стреляю из оружия, но не считаю, что его присутствие в повседневной жизни повышает мою безопасность. Лично мне без оружия гораздо спокойнее - значит никто не станет покушаться чтобы им завладеть, ни у кого не возникнет соблазна его использовать в шутку или по недоразумению без моего ведома. Законопослушным гражданам оружие совершенно не к чему.
Guardian
 

Сообщение admin » Пн мар 15, 2010 14:57 pm

[url=talks.guns.ru/forumindex]Более детально об оружии можно поговорить тут >>[/url]
admin
 


Пред.След.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6



cron