Оборот оружия

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Свободное владение огнестрельным оружием

ЗА
6
29%
ПРОТИВ
11
52%
Затрудняюсь ответить
4
19%
 
Всего голосов : 21

Сообщение Fuze777 » Пн мар 15, 2010 0:15 am

[url]psj.ru/saver_people/detail.php?ID=9088[/url]
Как в других странах?
Последний раз редактировалось Fuze777 Пн мар 15, 2010 0:18 am, всего редактировалось 1 раз.
Fuze777
 

Сообщение Хуторянин » Пн мар 15, 2010 0:16 am

Vlad писал(а):Хуторянин представьте себе ситуацию.
"Пьяный бомж пытается что-то сделать с бесчуственным телом. Вы вооружены. Ваши действия?"

Это имеет отношение к самообороне?
Аватара пользователя
Хуторянин
Old Timer
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 12:38 pm
Откуда: с холма

Сообщение Хуторянин » Пн мар 15, 2010 0:23 am

Fuze777 писал(а):[url]psj.ru/saver_people/detail.php?ID=9088[/url]
Как в других странах?

Интересная подборка, спасибо за ссылку.
Аватара пользователя
Хуторянин
Old Timer
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 12:38 pm
Откуда: с холма

Сообщение Fuze777 » Пн мар 15, 2010 0:25 am

Сейчас в тему по "России 1" идет программа "специальный корреспондент"

Лично я крайний противник всякого рода суррогата (травматический, газовый и прочее) по причине, что человек не понимает, что оружие это крайний способ, вытащил уже смерть(не должно быть в подсознании, я его только травмирую и не более...) из за этого много бед. Это я еще ранее писал.
Fuze777
 

Сообщение Guardian » Пн мар 15, 2010 0:36 am

Хуторянин писал(а):Самозащита, по вашему = самосуд? Или как? Если вы, защищаясь, убили нападавшего, то это что, самозащита или самосуд? Вы сперва разберитесь с терминологией, а потом высказывайтесь.
Я прекрасно разбираюсь и в терминологии и в сути вопроса. Приобретение оружия - подготовка к убийству, а не к самозащите, которая никакой пользы, кроме дополнительной опасности для окружающих, не несет. Убивая насильника, Вы берете на себя право судить и приводить приговор в исполнение. Подобное оправдано лишь в состоянии аффекта, но когда об этом говорит человек которому ничего не угрожает - само по себе это несет угрозу обществу.

Как раз сейчас идет передача об оружии (канал Россия). После легализации травматического оружия, количество нападений ежегодно увеличивается на 40-50%.
Guardian
 

Сообщение Guardian » Пн мар 15, 2010 0:39 am

Fuze777 писал(а):Лично я крайний противник всякого рода суррогата
Да, как истинный гуманист, Вы за мгновенную смерть! :idea:
Guardian
 

Сообщение Fuze777 » Пн мар 15, 2010 0:46 am

Guardian писал(а):Да, как истинный гуманист, Вы за мгновенную смерть!

Это психология"травматическое оружие" многие и не собирались убивать, а только травмировать. Человек должен понимать оружие-смерть. Это первое правило культуры оружия. Во многих странах с развитой культурой оружия "суррогаты" запрещены. Применение оружия это крайняя мера.
Fuze777
 

Сообщение Guardian » Пн мар 15, 2010 0:52 am

Fuze777 писал(а):Человек должен понимать оружие-смерть.

Я то как раз это понимаю! Поэтому и против вооружения населения России, половина которого постоянно или сезонно невменяемо...
Guardian
 

Сообщение Хуторянин » Пн мар 15, 2010 0:53 am

Guardian писал(а):Я прекрасно разбираюсь и в терминологии и в сути вопроса. Приобретение оружия - подготовка к убийству, а не к самозащите, которая никакой пользы, кроме дополнительной опасности для окружающих, не несет. Убивая насильника, Вы берете на себя право судить и приводить приговор в исполнение. Подобное оправдано лишь в состоянии аффекта, но когда об этом говорит человек которому ничего не угрожает - само по себе это несет угрозу обществу.

Не надо делать из людей идиотов. Способность человека ставить себе цели и достигать их - вполне посильная задача. Вы пытаетесь примитивно подменить одно понятие другим, противоположным ему по сути. Не надо этого делать. Я понимаю, что вы черпаете вдохновение из своих представлений о том, кто что и зачем делает, но, поверьте, далеко не все считают подготовку к самообороне подготовкой к убийству. Это разные вещи и принципиально иная мотивация. И готовиться к таким вещам нужно заранее, с ясной головой и пониманием того, какую задачу может потребоваться решить. Когда вы защищаетесь от нападения, то нужно постараться не впадать "в состояние аффекта", поскольку вам будет трудно эффективно защищаться и вы действительно можете убить человека в ситуации, когда достаточно было бы прострелить ему, например, ногу.
Как раз сейчас идет передача об оружии (канал Россия). После легализации травматического оружия, количество нападений ежегодно увеличивается на 40-50%.

Это сейчас такая кампания, которую ведёт государство с целью изъятия у граждан любого оружия самообороны, в том числе и травматического. Это политический вопрос, а не законодательный.
Последний раз редактировалось Хуторянин Пн мар 15, 2010 1:00 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Хуторянин
Old Timer
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 12:38 pm
Откуда: с холма

Сообщение Guardian » Пн мар 15, 2010 0:59 am

Хуторянин писал(а):Не надо делать из людей идиотов.

Это не я! Они сами такими становятся!!! :-D

"Перед убийством - главное успеть помолиться!" Ну, разве не идиотизм?..
Guardian
 

Сообщение Fuze777 » Пн мар 15, 2010 1:03 am

Хуторянин писал(а):Это сейчас такая кампания, которую ведёт государство с целью изъятия у граждан любого оружия самообороны, в том числе и травматического. Это политический вопрос, а не законодательный.

Если Вы внимательно смотрели подборка несчастных случаев была связанна либо с суррогатами, либо незаконным владением. Да сам являюсь владельцем (лет 10), законным.
Fuze777
 

Сообщение Хуторянин » Пн мар 15, 2010 1:04 am

Guardian писал(а):
Хуторянин писал(а):Не надо делать из людей идиотов.

Это не я! Они сами такими становятся!!! :-D

Опять вы не поняли, о ком речь :)

Ладно, разговор перестаёт быть конструктивным. Пошёл спать.
Аватара пользователя
Хуторянин
Old Timer
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 12:38 pm
Откуда: с холма

Сообщение Fuze777 » Пн мар 15, 2010 1:10 am

Guardian писал(а):Поэтому и против вооружения населения России, половина которого постоянно или сезонно невменяемо.

К стати "служивые" знают, оружие очень сильно дисциплинирует. Но невменяемых действительно много.
Fuze777
 

Сообщение Fuze777 » Пн мар 15, 2010 1:20 am

Досмотрел программу, услышал окончательное мнение автора, население не готово, мол ему дают возможность, а оно ну ни как, лукавит, дают возможность приобретать суррогаты (а от них все зло).
Интересный факт много этого "добра" выпускает Германия, ан только на экспорта территории в отличии от обычного оружия, оборот запрещен. :?
Fuze777
 

Сообщение Vlad » Пн мар 15, 2010 1:20 am

Хуторянин, Вы определили для себя границы крайней необходимости и необходимой обороны которые готовы переступить.
Интересно, а если соседские детишки решат полакомится яблочками в Вашем саду (лично я так в детстве часто делал) - стрелять начнете?
Последний раз редактировалось Vlad Пн мар 15, 2010 1:22 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Vlad
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 1:31 am


Пред.След.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron