Оборот оружия

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Свободное владение огнестрельным оружием

ЗА
6
29%
ПРОТИВ
11
52%
Затрудняюсь ответить
4
19%
 
Всего голосов : 21

Оборот оружия

Сообщение Fuze777 » Пт мар 12, 2010 21:26 pm

Может и не совсем гуманная тема, но те не менее, это составляющая жизни человечества, прогрессивная линия его развития.
Fuze777
 

Сообщение Зри в корень » Пт мар 12, 2010 22:40 pm

Каждому короткоствол ?
Не так всё просто с этим.
Зри в корень
 

Сообщение Fuze777 » Пт мар 12, 2010 22:45 pm

Зри в корень писал(а):Каждому короткоствол ?

Не так всё просто с этим.

Не фонат, но со слов работодателей знаю о нем очень много, лет десять назад выстрелил из утюга на спор, выиграл. Просто если у кого то есть вопросы. постараюсь ответить.
Fuze777
 

Сообщение Зри в корень » Пт мар 12, 2010 22:49 pm

Чем может грозить массовое легализованное распространение короткостволов ?
Плюсы и минусы, на Ваш взгляд.
Зри в корень
 

Сообщение Fuze777 » Пт мар 12, 2010 22:57 pm

Зри в корень писал(а):Плюсы и минусы, на Ваш взгляд.

Сначала, хочу разделить все население на две категории, в состоянии норма и состоянии пятница вечер.
Культуры пока нет, но ведь автомобили не запрещают, сколько ими людей погублено?
За некоторые призадумаются, стоит ли испытывать человека или нет?
Против потребление алкоголя (Ну 200 грамм и каждый Банапарт) беда да и только.
Fuze777
 

Сообщение Зри в корень » Сб мар 13, 2010 8:47 am

Запретить алкоголь, разрешить пистолетики.
Примерно так ?
Зри в корень
 

Сообщение Guardian » Сб мар 13, 2010 9:28 am

Снова вопрос ответственности. Правильно сравнили автолюбителей с владельцами оружия. Я бы сюда добавил и владельцев бойцовых собак. Щас опять набегут любители животных... :roll:

Кто бы что ни говорил, но всё это объекты повышенной опасности и, соответственно, в каждом случае должны действовать особые правила их учета, хранения (обслуживания) и применения. Иными словами, любое право порождает дополнительные обязанности, причем всего общества в целом, чья безопасность в этих случаях объективно снижается. По этой причине я против свободного распространения любого оружия, даже травматического. Чувство безопасности от его наличия - миф. Способных его вовремя и грамотно применить единицы, а искушение использовать его для выяснения отношений возникнет у каждого второго - психология.
Guardian
 

Сообщение Зри в корень » Сб мар 13, 2010 9:37 am

А как же опыт загнивающего запада ?
Или всё же там милиция-полиция работают более эффективно ?
Зри в корень
 

Сообщение Guardian » Сб мар 13, 2010 10:18 am

Зри в корень писал(а):А как же опыт загнивающего запада ?
Запад слишком расплывчатое понятие. В любом случае, оборот оружия в цивилизованных странах назвать свободным можно лишь условно. При этом владельцы всегда обременяются повышенной ответственностью. Безусловно, в многих странах полиция работает эффективнее наших правоохранительных органов. Разве это секрет?.. Кроме того, Россия уникальная страна и не следует сравнивать их общество с нашим.

Сторонники запрета и разрешения оружия всегда найдут массу аргументов ЗА и ПРОТИВ. Поэтому я говорю только о себе - в России я бы чувствовал себя спокойней при минимальном количестве оружия на руках у граждан - не созрели.
Guardian
 

Сообщение Fuze777 » Сб мар 13, 2010 12:03 pm

Лично я крайний противник всякого рода суррогата (травматический, газовый и прочее) по причине, что человек не понимает, что оружие это крайний способ, вытащил уже смерть(не должно быть в подсознании, я его только травмирую и не более...) из за этого много бед.
Ну и культуру "огнестрела" конечно надо поднимать.

За по причине того, что использующие его в недобрых целях уже давно имеют. Речь идет о законном обороте, а значит, определенный регламент правила.
То есть у меня 50/50, как говориться и хочется, и колется.
Fuze777
 

Сообщение Хуторянин » Сб мар 13, 2010 12:57 pm

Лично я за свободную продажу оружия. У меня есть, из чего стрелять, но слишком много мороки с разрешительной документацией. Чувство безопасности от наличия в кармане пистолета - не миф, а совершенно реальное ощущение. И наличие огнестрела на самом деле помогает разруливать гнилые ситуации, особенно когда ты один, а их трое. Совсем не обязательно стрелять, но такую возможность надо иметь. Гражданин должен иметь право и реальную возможность защитить себя от любых посягательств на свою жизнь, здоровье и/или имущество.
Аватара пользователя
Хуторянин
Old Timer
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 12:38 pm
Откуда: с холма

Сообщение MasterSl » Сб мар 13, 2010 14:44 pm

Guardian писал(а):Снова вопрос ответственности. Правильно сравнили автолюбителей с владельцами оружия. Я бы сюда добавил и владельцев бойцовых собак. Щас опять набегут любители животных... :roll:

Кто бы что ни говорил, но всё это объекты повышенной опасности и, соответственно, в каждом случае должны действовать особые правила их учета, хранения (обслуживания) и применения. Иными словами, любое право порождает дополнительные обязанности, причем всего общества в целом, чья безопасность в этих случаях объективно снижается. По этой причине я против свободного распространения любого оружия, даже травматического. Чувство безопасности от его наличия - миф. Способных его вовремя и грамотно применить единицы, а искушение использовать его для выяснения отношений возникнет у каждого второго - психология.

+100
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Fuze777 » Вс мар 14, 2010 0:40 am

Вообще то начиная эту тему, преследовалась иная целб, история оружия, конструктивные особенности, эксплуатационные характеристики, потребительские свойства. Слово "оборот" :?
Fuze777
 

Сообщение BitUm » Вс мар 14, 2010 10:20 am

наличие огнестрела на самом деле помогает разруливать гнилые ситуации, особенно когда ты один, а их трое.
Да, но при разрешении ношения оружия у этих троих, наверняка, так же окажутся стволы... и что тогда?
Потом вы посчитали сколько оружия уйдет, когда его просто отнимут у нерасторопного, медлительного гражданина, ловкие хулиганы. Ему то и разрешения ненадо будет, но вот оружие, когда он знает, что все со стволами, ему нужно будет дозарезу...
BitUm
 

Сообщение Guardian » Вс мар 14, 2010 11:03 am

Fuze777 писал(а):Вообще то начиная эту тему, преследовалась иная цель, история оружия, конструктивные особенности, эксплуатационные характеристики, потребительские свойства. Слово "оборот"
В следующий раз точнее обозначайте цель!
Fuze777 писал(а):Может и не совсем гуманная тема, но те не менее, это составляющая жизни человечества, прогрессивная линия его развития.


Уверен, на этом форуме мало кого интересует "конструктивные особенности, эксплуатационные характеристики, потребительские свойства" оружия, а вот его оборот - вопрос актуальный для всех.

Fuze777 писал(а):За по причине того, что использующие его в недобрых целях уже давно имеют.
По этой логике надо разрешить свободный оборот наркотиков, проституцию, многоженство и прочие пакости, так как недобрые люди давно этим злоупотребляют...

"Чувство безопасности от наличия в кармане пистолета" остается "реальным ощущением" до первого опыта его использования - как правило неудачного...
Хуторянин писал(а):Гражданин должен иметь право и реальную возможность защитить себя от любых посягательств на свою жизнь, здоровье и/или имущество.
Проблема в адекватности ответных мер. Будете стрелять по всем, кто нарушит периметр ваших владений? Был свидетелем, как фермер пристрелил (насмерть) подростка - сына своих соседей, залезшего к нему в сад за грушами? Кому полезна такая "самозащита", кроме как производителям оружия и амуниции?..
Guardian
 


След.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 6



cron