Помогите спасти родственницу от доктора Коновалова

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Сообщение Fuze777 » Вс мар 14, 2010 13:03 pm

cергей писал(а):А я всем приставалам женского пола говорю ,что я мусульманин,и предлагаю убедиться лично-как ветром сдувает..

Молодца :-D
Fuze777
 

Сообщение qwerty » Вс мар 14, 2010 13:13 pm

В исламском и мире тоже есть тоталитарные секты, способные ук(о)ротить любые артефакты правоверных... :roll:
qwerty
 

Сообщение Fuze777 » Пн мар 15, 2010 22:14 pm

qwerty писал(а):В исламском и мире тоже есть тоталитарные секты, способные ук(о)ротить любые артефакты правоверных...

Специалист в теологии? Побеседуем?
Fuze777
 

Сообщение qwerty » Пн мар 15, 2010 22:21 pm

Fuze777 писал(а):Специалист в теологии? Побеседуем?
Костратор-профессионал - предпочитаю печатать... :roll:
qwerty
 

Сообщение Гость » Пн мар 15, 2010 22:30 pm

У меня навязчивая мысль,что ники http://qwerty и Guardian -один и тот же юзер,уж больно рядом друг за другом шмыгают :?
Гость
 

Сообщение Fuze777 » Пн мар 15, 2010 22:30 pm

qwerty писал(а):Костратор-профессионал - предпочитаю печатать..

Деактиватор-любитель, предпочитаю считать. :-D
Fuze777
 

Сообщение stamp » Вт мар 16, 2010 10:49 am

Знаю так сказать председателя одного из городов по бабосам выше названной секты, ничего личного только бизнес, смешно получается прям как в нашей раше про депутатов, один в один, с огромными счетами ходить и уверять людей что деньги не главное :-D Секты доходный бизнес и ни какой романтики.

"Пока живут на свете дураки..." - Кот Базилио и Лиса Алиса.
Аватара пользователя
stamp
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 23:16 pm
Откуда: Ведьмина Гора

Сообщение мила54 » Ср мар 17, 2010 12:56 pm

http://stamp
моя маман мне не верит, когда я ей об этом говорю! А меня это выводит из себя.Хотя я понимаю что мозги этим овцам сетктанты промывают конкретно! У нас они тоже ходят.И босс их местный одет как Рокфеллер! Что меня поражает -их выдержка.Их ведь иногда такими выражениями гонят...Они молчат! Видимо есть за что молчать. :-D
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Сообщение stamp » Ср мар 17, 2010 14:37 pm

Мила,
Езжу по стране в командировки уже много лет, видел разные секты, а так же рабство (не только бледнолицых). Знакомый специалист из Отдела! говорит что большая часть людей в этих сектах из-за нехватки общения и крайнего чувства быть частью общества. Проведя многочисленные беседы с освобожденными - становится понятно, что людям на самом деле глубоко нас#ать на философию - главное общение. Еще интересный факт у "знакомого" Просветителя оба сына наркоманы конченные, а он лечит от этого других детей и взрослых, тоже секта.
Аватара пользователя
stamp
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 23:16 pm
Откуда: Ведьмина Гора

Сообщение мила54 » Ср мар 17, 2010 16:20 pm

Тут я с Вами согласна все сто!!!маманю они тем и заманили.Она переехала в другой город.От нас это далеко.Там она была как бы в изоляции и ее тут же подхватили.И втянули так..что сил нет.Сейчас она тяжело больна.Буду забирать ее к себе,но с ее позицией свидетельской мне тяжело мириться.Они там проповедуют что праздники это нельзя. дни рождения отмечать это грех...ну и все в таком вот духе.Короче как я поняла свидетели разваливат семьи.Потому что семья это главное и их идеологи это знают. :idea:
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Сообщение Гость » Ср мар 17, 2010 21:35 pm

ЖЕСТЬ!!!!!!!!
Сегодня петербургские следователи допрашивают мошенников, которые выдавали себя за священников Русской православной церкви, предлагая верующим молиться фальшивым мощам. Происходило все это в часовне, которую незаконно построили на территории Елизаветинской больницы.

Ее администрация просила милицию разобраться в ситуации, но безрезультатно. Два года назад мошенников разоблачили и в Московском патриархате, сообщив, что не имеют ко храму и мощам никакого отношения. Почему же, заинтересовался корреспондент НТВ Илья Федосов, разоблачение последовало только сейчас?

Трудно подобрать слова, чтобы оценить с точки зрения религии и морали то, что происходило в районном морге на территории Елизаветинской больницы. Но с точки зрения оперативников и юристов суть скандала можно передать одной короткой фразой: мошенничество и незаконное использование имени Русской православной церкви.

Обыск часовни в помещении морга, проведенный оперативниками, подтвердил информацию о том, что с родственников усопших брали деньги за обряд отпевания, который проводился якобы служителями Русской православной церкви.

Александр Равин, заместитель начальника 4-го отдела Центра «Э» ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти: «Лица, проводившие отпевания и представлявшиеся служителями Русской православной церкви и Московского патриархата, в действительности таковыми не являлись».

Мошенники пользовались религиозной неграмотностью прихожан. Храм святой Елисаветы, к которому относится часовня, принадлежит так называемой Российской Православной Автономной церкви. Но далеко не все знают, что это раскольническое течение, никак не связанное с Русской православной церковью.

Табличка, гласившая, что отпевания в морге совершаются по благословению митрополита Петербургского и Ладожского Иоанна, также должна была насторожить посетителей храма. Ибо в действительности официального митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского зовут Владимир.

Но, несмотря на столь явные признаки подделки, во время обыска выяснилось, что даже женщины, сидевшие за церковным ящиком, были убеждены: часовня относится к Московской патриархии, и в ней исполняются традиционные обряды православной церкви.

По словам сотрудников отдела по борьбе с религиозным экстремизмом, мошенники могли бы избежать наказания, если бы представляли свое собственное религиозное течение или хотя бы не называли себя служителями православной церкви. Но люди, выдававшие себя за священников, даже в среде раскольников были лишены сана, а значит, налицо прямой обман прихожан.

Протоиерей Георгий Иоффе, заместитель председателя миссионерского отдела Санкт-Петербургской епархии Русской православной церкви: «Самочиние, самосвятсво, святотатство — так еще можно назвать эти вещи».

Еще один атрибут мошенничества — контрафакт, в данном случае духовный. Милиционеры выяснили, что все якобы выставленные в храме и активно рекламируемые мошенниками мощи являются фальшивкой. Настоящие частицы православных святых в данный момент находятся в других храмах и в последнее время никуда не вывозились.

Если говорить о моральном вреде, нанесенном действиями преступников, то, с точки зрения церкви, он весьма существенен. Все обряды отпевания, совершенные ими, являются недействительными.

Протоиерей Георгий Иоффе: «Мы рекомендуем все, кто пострадал, прийти в православный храм и опять совершить отпевание».

Что касается материального ущерба, то простой подсчет дает представление о масштабах мошенничества. По данным оперативников, лжесвященники зарабатывали около полумиллиона рублей в месяц. Храм при морге работал почти семь лет, незаконная выручка составила более 40 миллионов рублей.

ntv.ru/novosti/188307/
Гость
 

Сообщение Fuze777 » Ср мар 17, 2010 21:41 pm

http://cергей
Что должно возмутить, сумма, срок(7 лет), РПЦ, мошенники. Усопшим наверное все равно, а родственникам, раз платили значит устраивало.
Fuze777
 

Сообщение Гость » Ср мар 17, 2010 21:45 pm

Fuze777
Пдделка-люди шли в РПЦ а попадали к аферистам,да и сумма прибыли впечатляет!
Гость
 

Сообщение Fuze777 » Ср мар 17, 2010 21:48 pm

Религия-опиум для народа. :-D
Fuze777
 

Сообщение Гость » Ср мар 17, 2010 21:50 pm

Fuze777 писал(а):Усопшим наверное все равно

А если ТАМ,по ту сторону есть что то? :o И вообще-представь себя в роли безутешного вдовца,а тут еще таке всплывает-я незнаю как поступить-тупо в табло маловато будет......
Гость
 


Пред.След.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4