Помогите спасти родственницу от доктора Коновалова

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Помогите спасти родственницу от доктора Коновалова

Сообщение Пескарь » Пн мар 08, 2010 11:06 am

Помогите спасти родственницу от доктора Коновалова С. С. ! Не знаю как убедить, что б перестала скупать его книги. Ходит с безумными глазами... В и-нете ,похоже, работает целая шайка - "фильтруют" весь неготив о нем. :
Пескарь
 

Сообщение psekups » Пн мар 08, 2010 11:14 am

Поменяйте ее быт. Поменяйте обстановку, и человек забудет о привязанности.
psekups
 

Сообщение Guardian » Пн мар 08, 2010 11:38 am

Боюсь, что без самоосознания болезненной привязанности к "гуру" и искреннего желания к излечению, Вашей родственнице никто не поможет. Попробуйте организовать ей встречу с опытным священником. Если не поможет, то это уже к психиатру.


[url=iriney.ru/sects/pseudo/news001.htm]Не сотвори себе кумира![/url]
Guardian
 

Сообщение Пескарь » Пн мар 08, 2010 12:27 pm

В том-то и дело, что никуда не пойдет! И моменять обстановку тоже тяжело. Одинокая... Знаете, сколько ТАКИХ по Горячему бродит?....
Пескарь
 

Сообщение Гость » Пн мар 08, 2010 13:38 pm

Пескарь писал(а):Помогите спасти родственницу

Мужа не пробовали ей подыскать? Видать от безделья крышу сносит..(извините за резкость-но судя по всему действительно от безделья)
Гость
 

Сообщение protect » Пн мар 08, 2010 15:44 pm

Я согласна. Вот еще слышала мысль, что "чрезмерная любовь к кошкам от отсутствия детских пеленок". Глядя на мир, прихожу к мнению - это справедливая мысль.
Делай что должно и будь что будет
protect
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 15:14 pm
Откуда: Владивосток

Сообщение Гость » Пн мар 08, 2010 16:13 pm

Who is Dr. Konovalov?
Код: Выделить всё
Таких книжек сейчас огромное количество. Авторы разные, но рецепт, как правило, один. В начале автор(ы) объявляют, что вся традиционная медицина чепуха, затем говорят, что только он(и) обладает истинным знанием о природе открытой (обнаруженной) нового типа энергии, отвечающей за все сущее. Следующий шаг - два десятка писем автору от ранее больных всеми известными болезнями, а ныне абсолютно здоровых людей. Книжка готова! В следующей книжке пересказывается 80% предыдущей и добавляется еще десяток писем спасенных.
Скорость написания трудов впечатляет (куда там Марининой) - 2-3 штуки в год. Книжки не дорогие и хорошо продаются среди женщин перешагнувших возраст жесткой опеки над детьми.
Все бы ничего - каждый зарабатывает, как умеет. Однако, в случае с др. Коноваловым поражает цинизм авторов, придумавших такую фамилию для своего героя.
8-)
Гость
 

Сообщение asya » Пн мар 08, 2010 16:19 pm

Мое мнение что нельзя так однозначно судить что крышу сносит от безделья, и наличие мужа, простите, тоже не панацея от всех болезней.
Если ее жизни ничего не угрожает, и жизни тех кто ее окружает тоже, может просто оставить человека в покое, сделайте вид что вы ее поддерживаете, что вы на ее стороне, и человек, если он мыслящий, сам поймет что есть хорошо, а что плохо. И еще, если человек этим увлекся значит на на это есть причина, мне кажеться найти нужно вначале именно ее.
asya
 

Сообщение Пескарь » Пн мар 08, 2010 18:44 pm

Огромное спасибо, друзья! Все отчасти правы и про мужа и про крышу...и об отсутствие пеленок... И в покое можно оставить...И причину нашли - безделие. Хорошо конечно, что пенсию добавляют, только чуть -чуть лишнее прибавилось вместо того, что бы зубы отремонтировать или очки новые заказать - бежим кошек кормить или бесовские книжки покупать....А ведь кончается все плохо. Сколько таких одиноких кончает жизнь в психушке. А в случае с моей теткой все признаки психического растройства уже на "лице". Вот и сегодня вместо того, чтобы знакомых женщин по телефону с праздником поздравить - начала их вербовать за Коновалова... Простите за монолог, но так и хочется - кричать от возмущения : ДО КОЛЕ НАША ВЛАСТЬ БУДЕТ МОЛЧА СМОТРЕТЬ КАК ГРАБЯТ И ЦИНИЧНО ИЗДЕВАЮТСЯ НАД САМЫМИ БЕЗЗАЩИТНЫМИ?....
Пескарь
 

Сообщение psekups » Пн мар 08, 2010 22:47 pm

А причем тут власть?

На бога надейся, да сам не оплашай.
psekups
 

Re: Помогите спасти родственницу от доктора Коновалова

Сообщение Хуторянин » Пн мар 08, 2010 23:15 pm

Пескарь писал(а):Помогите спасти родственницу от доктора Коновалова С. С. ! Не знаю как убедить, что б перестала скупать его книги.

А зачем её спасать? У человека интерес появился к теме, жизнь пошла со смыслом, жажда деятельности... Это же хорошо. Если бы не было таких, как г-н Коновалов, то что бы родственнице оставалось? Вязать носки и ждать смерти? Пусть живёт активно, порадуйтесь за неё.
Аватара пользователя
Хуторянин
Old Timer
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 12:38 pm
Откуда: с холма

Сообщение Guardian » Пн мар 08, 2010 23:20 pm

Хуторянин писал(а):А зачем её спасать? У человека интерес появился к теме, жизнь пошла со смыслом, жажда деятельности..
Да, действительно! Если и это наскучит, пусть запишется в секту сатанистов!
:girl_witch:
Guardian
 

Сообщение Пескарь » Пн мар 08, 2010 23:28 pm

Да, все бы ничего.... лишь бы на улице не оказалась через пару лет. Секта- страшно! :cry:
Пескарь
 

Сообщение MasterSl » Вт мар 09, 2010 0:25 am

Спасать других это дело для людей опытных, для тех кто себя спас хотя бы от чего-нибудь. С другой стороны жизнь не укладывается в схемы, поэтому пробуйте. Только если человек зациклился на чем-то, в данном случае Коновалове, то агрессивная критика его врядли поможет. Надо ей наообещать больше чем обещает Коновалов и тогда она поведется. Например, вот тут за углом лотерея есть, так там можно влегкую мильон выиграть. Ну что-то вроде этого....
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Пескарь » Вт мар 09, 2010 0:29 am

Спаибо! Попробуем все.
Пескарь
 


След.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron