Добрые и злые люди (семья и стая).

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Сообщение Boris » Чт апр 21, 2011 14:38 pm

Fuze777 писал(а):хотя, провокация, стимул прогресса.

Петр Алексеич, так неужели никак без провокации?
Boris
Old Timer
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 14:48 pm
Откуда: Бад Тольц, Германия

Сообщение МОНОМАХ » Чт апр 21, 2011 15:44 pm

HR
Так я вам о томже, животное кроме инстинктов в процессе взросления еще и перенимает опыт от взрослых своих сородичей. Только вы приобретенный навык и инстинкт свалили в одну кучу.
HR писал(а):Если необученный волк попадет в стадо овец, он просто будет в панике.

Только в этом с автором не соглашусь. Мой отец както, я тогда еще под стол пешком ходил, принес щенка волка. И вырос он у нас и обходились с ним как с домашней собакой, но пришлось пристрелить именно потому, что он точно знал что нужно делать с овцами (этот конфликт еще замяли, но когда он кинулся на мать...) :( Но дискуссия и вправду уже ушла в другое русло... :DRINK:
МОНОМАХ
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 16:53 pm

Сообщение Boris » Чт апр 21, 2011 16:31 pm

МОНОМАХ писал(а):Волк получает удовлетворение от насыщения. И самое интересное волк не получает удовольствие от самого процесса убийства в отличие от некоторых человеческих особей.

Про волков не знаю.

А вот за соседскими кошками интересную вещь наблюдал. Кормят соседи их по полной программе. Кошки сыты. И тем не менее они активно уничтожают мышей и кротов. Причем не ради насыщения. Кошки их не едят, а просто убивают. И выкладывают почему-то их нам на террасу. :-D Иногда подраных, иногда целеньких, хоть чучело делай.
Boris
Old Timer
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 14:48 pm
Откуда: Бад Тольц, Германия

Сообщение Boris » Чт апр 21, 2011 16:33 pm

МОНОМАХ писал(а): вырос он у нас и обходились с ним как с домашней собакой, но пришлось пристрелить именно потому, что он точно знал что нужно делать с овцами

"Сколько волка не корми..." Значит не зря пословица существует. ;)
Boris
Old Timer
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 14:48 pm
Откуда: Бад Тольц, Германия

Сообщение Fuze777 » Чт апр 21, 2011 18:31 pm

Boris писал(а):Петр Алексеич, так неужели никак без провокации?

Увы это жизнь! :(
Fuze777
 

Сообщение H&R » Чт апр 21, 2011 23:49 pm

Boris писал(а):В предыдущем посте я выбрал фразы, которые на мой взгляд, провоцировали конфликт.

Намеренно не даю пока никаких комментариев.
Правильно и нечего тут комментировать! Так как фразы выдернуты из контекста без какого-либо анализа содержания.
H&R
 

Сообщение disman3 » Пт апр 22, 2011 9:28 am

Boris писал(а):Когда волк раздирает добычу, он испытывает удовольствие. С этим никто спорить не будет. Является ли это удовольствие положительными эмоциями?

Что с того "добычу". Либо вы смешиваете людей и животных и потом делаете вывод - волк плохой? А когда преступника "ставят к стенке", либо животное лишают свободы, вообще съедают - это как? Волк это санитар леса. В животном мире не существует понятия "убийца", поскольку совершенствуют в отличии от нас не разум и быстроту и точность логики, а тело и его быстроту и защищённость. Как ещё им соревноваться и проверять себя? У нас же и такой гнилостный путь истории наблюдался - королевства и крестьяне. Так в подобной обстановке грохнуть кого-то на дуэли и завладеть имуществом и бабой это святое и по ныне.
disman3
 

Сообщение МОНОМАХ » Пт апр 22, 2011 22:23 pm

disman3 писал(а):В животном мире не существует понятия "убийца", поскольку совершенствуют в отличии от нас не разум и быстроту и точность логики, а тело и его быстроту и защищённость. Как ещё им соревноваться и проверять себя? У нас же и такой гнилостный путь истории наблюдался - королевства и крестьяне. Так в подобной обстановке грохнуть кого-то на дуэли и завладеть имуществом и бабой это святое и по ныне.

В данном утверждении вы несколько непоследовательны в рассуждениях. Я так понимаю что "грохнуть кого-то на дуэли и завладеть имуществом и бабой" вами осуждается и считается неприемлемым, но в тоже время вы говорите о совершенствовании человеком разума, быстроты и точности логики и опускаете совершенствования духовности, нравственности. Если проследить такой сценарий развития до конца, логично предположить (согласно выдвинутой вами теории), "грохнуть кого-то на дуэли и завладеть имуществом и бабой" есть достижение цели более удачливой особи и поучительным примером для остальных пока менее удачливых особей.., т. е. это есть хорошо... Но, слава Богу, не для всех это святое. И, пожалуй, не соглашусь с вами в фразе "и поныне", что предполагает либо сохранение нравственности на прежнем уровне либо ее рост, хотя фактически наблюдаем сильное ее падение за последние 150 лет (соглассно исследований, не голословное утверждение). P.S. Выше я просил вас кое что прояснить из вашей теории, но мои сообщения остались без ответа, а жаль, очень хотелось-бы узнать чтовы думаете по этому поводу.
МОНОМАХ
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 16:53 pm

Сообщение Boris » Пт апр 22, 2011 23:09 pm

disman3 писал(а):Что с того "добычу". Либо вы смешиваете людей и животных и потом делаете вывод - волк плохой?

Я ни в чем не хотел винить волка. Я просто вел к тому, что в животном мире есть две силы: притягивающая и отталкивающая. Отталкивающая - это когда животное пытается избавиться от чего-то ему неприятного: голода, холода, сексуальной неудовлетворенности. Притягивающая - это когда животное стремится к чему-то приятному: сытость, тепло, сексуальная удовлетворенность.
Boris
Old Timer
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 14:48 pm
Откуда: Бад Тольц, Германия

Сообщение H&R » Сб апр 23, 2011 6:49 am

Boris писал(а):сексуальная удовлетворенность

Все таки не только инстинкт продолжения рода?.. :-)
H&R
 

Сообщение disman3 » Пн апр 25, 2011 11:12 am

H&R писал(а):
Boris писал(а):сексуальная удовлетворенность

Все таки не только инстинкт продолжения рода?.. :-)

Нет такого инстинкта как продолжение рода даже у зверей. Зато есть как и у людей сексуальная потребность и иерархия. Благодаря первой рождаются дети, а вторая не даёт им умереть с голоду (связанно с задействованием уровней коры мозга и формированием памяти, что объяснить сложно из-за полного отсутствия начального представления - если "по рабоче крестьянке", то у авторитетов формируются самые верхние, связующие и приносящие природные наркотики, а у остальных снизу вверх, учитывая мнение и желание лидера, который поступает как самому более приятно).
disman3
 

Сообщение psekups » Пн апр 25, 2011 11:55 am

disman3, наблюдая за котами, я не могу согласиться с вами.

Наблюдая за поведением Лососи, я тоже не соглашусь с тем, что движет ими секс.

Движет животными, продолжение рода.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение H&R » Пн апр 25, 2011 18:42 pm

Нет такого инстинкта как продолжение рода даже у зверей. Зато есть как и у людей сексуальная потребность и иерархия.
Полностью согласен!
H&R
 

Сообщение МОНОМАХ » Пн апр 25, 2011 22:52 pm

H&R писал(а):Цитата: Нет такого инстинкта как продолжение рода даже у зверей. Зато есть как и у людей сексуальная потребность и иерархия. Полностью согласен!

А от чего возникает сама сексуальная потребность, и что такое инстинкт в вашем понимании?
МОНОМАХ
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 16:53 pm

Сообщение H&R » Пн апр 25, 2011 23:58 pm

Выше было сказано-стремление к удовольствию! Согласны вы с этим или нет, но это так - животные удовлетворяют свои сексульные желания для положительных эмоций, а вовсе не ради продолжения рода, а беременность, по сути, есть побочный эффект - любишь ктаться, люби и саночки катать - все как у людей! ;)

Инстинкт - неосознанная реакция на определенные условия, а совокупление - вполне осознанные действия...
H&R
 


Пред.След.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron