Как недорого построить дом.

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Сообщение ВлАдИмИр70 » Вс янв 31, 2010 12:57 pm

cергей писал(а):кафель прямо на доски обшивки каркаса наклеен

Адоски расположены горизонтально или вертикально?
Аватара пользователя
ВлАдИмИр70
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 6:07 am
Откуда: Красноярск

Сообщение Гость » Вс янв 31, 2010 12:58 pm

горизонтально-иммитация бруса.......вот и думаю как это? Хотя в углу под потолком трещина в кафеле есть все таки :cry:
Гость
 

Сообщение ВлАдИмИр70 » Вс янв 31, 2010 13:00 pm

http://cергейДумаю,что просто нагрузки на эти доски нет никакой, может поэтому! А дом брусовой он нагружен - зимой снегом, например.
Аватара пользователя
ВлАдИмИр70
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 6:07 am
Откуда: Красноярск

Сообщение Guardian » Вс янв 31, 2010 13:11 pm

ВТ писал(а):такими темпами, мы скоро все вместе построим дом у нас на форуме, и будем в нём жить!

Уже предлагалось построить эко-поселение на Шапашниковой поляне с телецентром - http://psekups.ru! :-)
Guardian
 

Сообщение Гость » Вс янв 31, 2010 13:19 pm

ВлАдИмИр70
Еще вопрос такой-как самый нижний венец брусовой закрепляется на фундаменте? И остальные ряды ложат просто так без закрепления?
Гость
 

Сообщение ВлАдИмИр70 » Вс янв 31, 2010 13:28 pm

http://cергей
Нижний венец ничем не крепят, но под него ложат гидроизоляцию. Осталиные крепят деревянными шкантами, т.е. сверлят каждый ряд насквозь и до середины предыдущего ряда, забивают в это отверстие тугой шкант и пробивают его немного(для осадки место оставляют).Шканты ставят черех полтора метра.
Аватара пользователя
ВлАдИмИр70
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 6:07 am
Откуда: Красноярск

Сообщение Гость » Вс янв 31, 2010 14:17 pm

ВлАдИмИр70 писал(а):Осталиные крепят деревянными шкантами

Это может для простого бруса? Непонятно зачем в клееном брусе шканты-там же профильная поверхность.
Изображение
По поводу нижнего венца-неужели он так крепко лежит,что потом его сдвинуть нельзя? Я полагал что какие то шпильки должны быть....
Изображение
Гость
 

Сообщение ВлАдИмИр70 » Вс янв 31, 2010 14:24 pm

http://cергей
А зачем тогда в кирпичной кладке раствор?
cергей писал(а):По поводу нижнего венца-неужели он так крепко лежит,что потом его сдвинуть нельзя? Я полагал что какие то шпильки должны быть....

Лежит! Его весь сруб придавливает!
Аватара пользователя
ВлАдИмИр70
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 6:07 am
Откуда: Красноярск

Сообщение ВТ » Вс янв 31, 2010 14:31 pm

http://cергей! Классный дом! Вот такой и построим, когда время подойдёт! Только я бы кухню со складом местами поменяла, а кухню с гостиной объединила. ВлАдИмИр70, ну что Вы, я пошутила. Добиваться любых успехов только вместе (всей семьёй) -вот моё кредо, ничего готовенького не нужно
;-)
Последний раз редактировалось ВТ Вс янв 31, 2010 15:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ВТ
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 0:12 am
Откуда: Горячий ключ

Сообщение ВлАдИмИр70 » Вс янв 31, 2010 15:54 pm

cергей писал(а):Неплохой простейший проект брусового дома....

Чесно скажу, что ничего сложного в постройке такого дома нет, то есть любой желающий вполне может его выстроить и сам(С помошниками), только надо немного прочитать литературы с советами, и все! Лично для меня легче, чем выложить с кирпича!
Аватара пользователя
ВлАдИмИр70
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 6:07 am
Откуда: Красноярск

Сообщение ВлАдИмИр70 » Вс янв 31, 2010 15:57 pm

cергей писал(а):По поводу нижнего венца-неужели он так крепко лежит,что потом его сдвинуть нельзя?

А кирпичную стену чем к фундаменту крепят?
Аватара пользователя
ВлАдИмИр70
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 6:07 am
Откуда: Красноярск

Сообщение купава » Вс янв 31, 2010 16:21 pm

ВлАдИмИр70 писал(а):А вы считаете сайдинг это красиво!

Может и не так красиво, а куда деваться? Мы вот всю голову сломали чем дом снаружи отделывать? Честно говоря, это вовсе не такой простой вопрос как кажется, если только дом строишь не с нуля. Когда с нуля, то все просто - наружный слой облицовочный кирпич и нормалек! А вот уже построенный дом, да если он еще и частично построен из белого кирпича - тут геморрой.
купава
 

Сообщение купава » Вс янв 31, 2010 16:24 pm

ВлАдИмИр70 писал(а):А не думаете вы, люди, что саманные дома более гигроскопичны, чем деревянные дома ?! Однако же никто об этом не задумывается, когда берется строить!

Сейчас-то их не строят, раньше строили здесь на юге. На Урале я никогда саманных в глаза не видела, это южный вариант. Видимо, так исторически сложилось, видимо еще и потому, что очень денево и все материалы под рукой.
купава
 

Сообщение купава » Вс янв 31, 2010 16:30 pm

ВлАдИмИр70 писал(а):А кирпичную стену чем к фундаменту крепят?

:-D
Вроде бы аналогично, также сама лежит на гидроизоляции. Говорят, правда, что тут в КК гидроизоляцию не применяют и первый слой кирпича жестко на раствор на фундамент сажают - вроде как боятся, чтобы в случае землятресения дом не соскочил (говорят, бывали такие случаи :-D )....
купава
 

Сообщение ВлАдИмИр70 » Вс янв 31, 2010 18:42 pm

купава писал(а):Когда с нуля, то все просто - наружный слой облицовочный кирпич и нормалек! А вот уже построенный дом, да если он еще и частично построен из белого кирпича - тут геморрой.

А в чем проблема?! Хотите кирпичем - обложте кирпичем!
Аватара пользователя
ВлАдИмИр70
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 6:07 am
Откуда: Красноярск


Пред.След.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1



cron