Купание в ночь на 19 января в Горячем Ключе.

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Сообщение Guardian » Ср янв 20, 2010 16:36 pm

Зри в корень, понятно, но Вы отклонились от темы крещенской воды.
Guardian
 

Сообщение Зри в корень » Ср янв 20, 2010 16:44 pm

Это на Ваш взгляд, а для меня это из одной оперы песня.
Не ленитесь, пройдитесь по ссылкам, проведите опыты с замораживанием, очень увлекательно и интересно.
Зри в корень
 

Сообщение Guardian » Ср янв 20, 2010 16:55 pm

Зри в корень, я кажется понял! Вы имели ввиду, что польза от воды - объективная реальность? Но разве с этим кто-то спорил?..

Или, все-таки, свойства воды меняются именно в это время время года - Крещение, но как - Вы сказать не можете?..
Guardian
 

Сообщение Зри в корень » Ср янв 20, 2010 17:40 pm

Я понимаю, что Вам абсолютно <удалено> на эти свойства, но тем не менее.
Материалистический подход к жизни может и приносит какие то результаты, но чесслово - скучно.
Кто то верит в магию, кто то в христианские сказки, а я верю в то, что свойства воды меняются ( хотя я много ещё во что верю и многое не может быть доказано, хотя мне это и не надо) и именно в это время и именно в этом месте и именно в пользительную сторону и именно для меня.
Я не собирался доказывать КАК меняются свойства, потому что мне это и особо не важно.
Я ЗНАЮ, что они меняются и этого для меня достаточно, что подтверждается моей интерпретацией моего опыта.
Я не гуру, который Вам будет что то объяснять и доказывать, несмотря на то, что Вы не желаете этого воспринимать.
Примерно вот так.
Удачи в понимании !
Зри в корень
 

Сообщение Guardian » Ср янв 20, 2010 17:48 pm

Зри в корень, спасибо за подробный ответ! :)

Хотя, тоже самое можно было сказать короче - для Вас это работает, а на остальное Вам <удалено автором>. Удачи!

PS Кстати, я не материалист...
Последний раз редактировалось Guardian Пт янв 22, 2010 18:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Guardian
 

Сообщение горный » Ср янв 20, 2010 19:04 pm

Зри в корень Вы же сначала доверили той информации, которую получили, потом проверили, что вода меняет свойства и УТВЕРДИЛИСЬ В СВОЕЙ ВЕРЕ, причем без посредников.
100% уверенность помогает преодолеть СТРАХ.
А вот терпению и смирению пока не научились, раз так отреагировали на Firefly, а ему надо доказывать, что вода изменилась и не как-нибудь “а в двух словах и без мистики”
Верующим проще - священник сказал и им ничего не надо доказывать.
А науке и материалистам нужны во всём доказательства.
Попробую объяснить в двух словах без мистики:
Человек: отключивший мозг (любым способом), становится частью природы и происходит чудо, организм самовосстанавливается, как и всё в природе.
горный
 

Сообщение Guardian » Ср янв 20, 2010 19:12 pm

горный писал(а):Человек: отключивший мозг (любым способом), становится частью природы и происходит чудо, организм самовосстанавливается, как и всё в природе.
Возможно Вас это и удивит, но я остаюсь частью природы даже со включенным мозгом. Меня интересовало лишь одно, если люди говорят о свойствах, то о каких именно (физических, химических - их не так много)? Даже связь между измененными свойствами и полезным эффектом для организма не так важно (уже). Доказательств не требовал, чтобы не усложнять вопрос. Интересовали лишь версии - о чем вообще идет речь?..

Не поделитесь ли хотя бы одним способом отключения мозга?..

горный, не утруждайте себя объяснениями того, что мне нужно. Это четко звучало в моих вопросах.

PS Говоря о свойствах и вере: даже на святых действует сила притяжения Земли и закон Архимеда.
Guardian
 

Сообщение горный » Ср янв 20, 2010 19:36 pm

Firefly: "Не поделитесь ли хотя бы одним способом отключения мозга?.."

- Медитация, молитва, принятие спиртных напитков и т.д.
Тот, кто не хочет принять мир, таким какой он есть, уходит в мистический, в том числе и виртуальный(интернет позволяет сделать это сейчас)
горный
 

Сообщение Fuze777 » Ср янв 20, 2010 19:44 pm

Firefly писал(а):PS Говоря о свойствах и вере: даже на святых действует сила притяжения Земли и закон Архимеда.

Ну не всегда.
Fuze777
 

Сообщение Guardian » Ср янв 20, 2010 21:45 pm

Fuze777 писал(а):Ну не всегда.
Есть факты?
Guardian
 

Сообщение Нафаня » Ср янв 20, 2010 21:53 pm

Firefly
Посмотрите фильм "Великая тайна воды". Там МНОГО интересного рассказывается именно об изменении структуры (правда, о празднике Крещения не говорится). Тем не менее, фильм очень интересный.
Извините, я уже говорила про этот фильм, но повторяю потому, что фильм того стоит.
Нафаня
 

Сообщение Guardian » Ср янв 20, 2010 21:56 pm

http://zasd
Спасибо! Фильм я видел. Меня интересует мнения людей.
Guardian
 

Сообщение Нафаня » Ср янв 20, 2010 22:01 pm

"Понял. Вычеркиваю".
Нафаня
 

Сообщение Хуторянин » Ср янв 20, 2010 22:30 pm

Горный хорошо излагает. Правильно, на мой взгляд. Если касаться вещей, связанных с человеческим восприятием и психологией, то личная убеждённость (основанная на личном опыте) является, довольно часто, единственным способом подтверждения какого-либо феномена.
Я имел возможность месяцами наблюдать с расстояния в 2 метра всякие "чудеса", которые приходящие "физики" пытались понять и объяснить, но как-то у них это слабо получалось. Значительно проще оказалось обучить человека делать такие "чудеса", чем научно объяснить их.
Касательно необычных свойств воды: есть книжка очень въедливого учёного Николая Друзьяка "Вода здоровья и долголетия". Там он в нескольких главах анализирует всякие необычные свойства, приписываемые воде. Делает вывод, что нет таких свойств, а есть обычные свойства, проявлением действия которых недостаточно занимаются.
Всякого рода "лечения заряженной водой" я тоже имел возможность наблюдать. Помогает. Но не всем. Околонаучные деятели говорят об эффекте плацебо, хотя присвоение названия феномену вовсе его не объясняет, а просто семантически обозначает. Механизм действия этого эффекта так по сию пору никто и не объяснил. Это всё к вопросу о крещенской воде.
Аватара пользователя
Хуторянин
Old Timer
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 12:38 pm
Откуда: с холма

Сообщение горный » Чт янв 21, 2010 0:39 am

Спасибо Хуторянин за поддержку:

Крещение в духовном плане – это шаг предопределённый, после него возврат в прежнее состояние уже невозможен!

Пример: на самолете, выбрав направление движения, дойдя до “точки возврата” и, продолжая полет дальше, вернуться на аэродром уже невозможно…

В жизни каждый человек решает сам, идти выбранным путем или вернуться, но не каждый готов идти напролом, когда есть реальная угроза жизни.

Во взаимоотношениях людей в группе, термины: “крещение, прописка и т. д.” существуют для входа в группу, с этого момента наступает преобладание интересов группы над личными интересами. Что из этого выходит - показывает история.
горный
 


Пред.След.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5



cron