Для тех кто хотел бы подработать на эко-стройке и озеленении

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Сообщение Guardian » Вт дек 15, 2009 18:26 pm

Зри в корень
Думаю, что наши оценки нынешней ситуации в стране в основном совпадут. Но это уже будет отдельная тема. А по данному вопросу я свое мнение высказал - хотите жить и работать на земле, восстанавливайте существующие деревни. Уверен, председатели и жители заброшенных и вымирающих поселений российской глубинки скажут только спасибо подготовленным к работе на земле энтузиастам. :)
Guardian
 

Сообщение Пересмешник » Ср дек 16, 2009 1:06 am

ainau писал(а):
Пересмешник писал(а):Дровами топить, с дефицитом древесины в нашей широте, не очень выгодно. К тому же пожароопасно в соломенном-то доме.
Лучше использовать автономную солнечную батарею. Пусть дороже, но еще более экологично и независимо от цен на что-либо (дрова, уголь, газ).

на данный момент. солн.батареи имеют кпд около 20%(кстати, пару лет назад кпд был 3%), при стоимости примерно 500$1м2 этой панели хватит на энергосберегающие лампы и комп. и все.. либо доводить кол-во сол батарей до 5 штук(что выльется в копеечку), либо на эти деньги 20 лет покупать кажд год по машине дров (4000руб)
так что пока что, к сажелению, не выгодно ими отапливать. и многие эко-поселенцы тоже к этим рассчетам приходят.
а в соломенном доме и сауну делают: штукатурка позволяет (поищите ролик на ютюбе где оони пояльной лампой пару часов пытались вызвать пожар соломенного НО ОШТУКАТУРЕННГО блока - :o оч.впечатляет: ибо кирпич\дерево уже давно бы загорелись)
но это все ньюансы...технологии есть. они апробированны,в мире, и например,Беларуссии даже сертифицированные - бери и строй себе дом, и зачем. скажите, люди в кобалу -ипатеку на 20лет лезут...этож чистой воды рабство, причем с вообще необоснованной ценой за кв.м...не понимаю....
Мне кажется цена на солнечные батареи Вами несколько преувеличена. Впрочем, может все так и есть, если суммировать затраты.
По поводу ипотеки не спорю, - кабала, в которую лично я ни за какие ковриги.
А вот что мазанка не горит, еще как поспорю. Тут на днях кадры одного пожарного рейда показывали, там тоже директор ресторана по деревянной балке зажженной зажигалкой долго водил. Тем не менее, горят такие балки, и еще как горят. В мазанке, если пойдет внутренний огонь, полыхнет может и не сразу, больше дыма, но потушить не удастся, выгорит до тла. Как торфяник.
Пересмешник
 

Сообщение ainau » Ср фев 17, 2010 14:40 pm

Тем не менее, горят такие балки, и еще как горят. В мазанке, если пойдет внутренний огонь, полыхнет может и не сразу, больше дыма, но потушить не удастся, выгорит до тла. Как торфяник

- все горит. разве нет? особенно если пождёг - угол бензином облить - и схватится огонь дружно. от всего не убережешься, а вот снизить "вредность" материалом в пользу натуральных - это по силам. а то, что-то, к сажелению замечаю по своему окружению, в последние годы слишком много раковых больных: еще бы- микровоновка печет, фанера фонит, цемент поддает, ламинат с шифером добавляют. так по капельки ГОДАМИ проживания в таком "железо-бетонным человеко-скворечнике" все токсины в теле копятся, копятся, копятся.
нет, в пещеры уходить не надо,а найти золотую середину можно (и нужно) пробовать. имхо
Аватара пользователя
ainau
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 12:37 pm

Сообщение psekups » Пт сен 10, 2010 22:55 pm

Интересно, как поживает проект? Где можно посмотреть что получилось?
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение ainau » Вт сен 14, 2010 9:34 am

поживает отлично. выходим на финишную прямую
спасибо что помните :-) посмотреть можно приехав к нам, заодно и поможете (так как на эти выходные будем зашивать фронтоны и еще .s пару человек придерживать профлист не помешало). можете в личку кинуть тел если есть желание
Аватара пользователя
ainau
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 12:37 pm

Сообщение psekups » Вт сен 14, 2010 16:38 pm

Интересно, а куда к нам? Вы же из хутора Красный Восток? Как вас там найти?
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение ИванЦаревич » Ср сен 15, 2010 13:19 pm

Может быть я что пропустил. Я не могу понять где вы находитесь? можно ли несколько фотографий?
ИванЦаревич
 

Сообщение ainau » Чт сен 16, 2010 15:23 pm

psekups писал(а):Интересно, а куда к нам? Вы же из хутора Красный Восток? Как вас там найти?

да мы из красного востока. найти нас тут просто- спросить кого или позвонить как подъедите. (тел могу в личку кинуть если решитесь)
фоток не будем ибо инет через жпрс- тянет тока текст :-(
Аватара пользователя
ainau
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 12:37 pm

Сообщение дизайн » Пт сен 24, 2010 21:02 pm

Здравствуйте ainau! Нам интересна тема, мы с мужем занимаемся ландшафтным дизайном на территории Краснодарского края
, открыли питомник декоративных растений в Горячем Ключе. Многое знаем по строительству эко домов. Единственное не понятно - вы ищете на работу людей на добровольных началах без заработной платы или все-таки что-то есть? А вообще хорошо было бы пообщаться лично!!! Напишите в личку координаты, если вам интересно. Анастасия.
дизайн
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2010 13:31 pm
Откуда: Горячий Ключ


Пред.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4