Для тех кто хотел бы подработать на эко-стройке и озеленении

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Для тех кто хотел бы подработать на эко-стройке и озеленении

Сообщение ainau » Чт дек 03, 2009 14:55 pm

Друзья, анкета для тех, кто хочет участвовать и перенимать опыт в строительстве ЭКО домов. Для тех кто хотел бы подработать, поделиться и\или набраться опыта органического земледелия, пчеловодства, планирования участка, ланд.дизайна и пермакультуры, эко-строительства из самана,бруса,соломы и др натуральных строй материалов. А так же и отдохнуть в хорошей комании летом на Черном море, сходить в горы, к дольменам, водопадам, пещерам, морю! посетить семинары, заняться йогой и англ языком, подтянуть здоровье и при этом заработать! Проживание и 3х раз питание предоставляется бесплатно!!! Заполняйте анкету с друзьями и близкими, сохраняйте их под своим именами и высылайте нам (email в анкете) ...Встретимся летом!!! :cool: moemesto.ru/link/5145622
Аватара пользователя
ainau
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 12:37 pm

Сообщение Нафаня » Чт дек 03, 2009 18:25 pm

Сейчас только и пишут и говорят везде о мошенничествах. Особенно, что касается персональных данных.
Зачем мне например, КУДА-ТО в неизвестность посылать анкету со своими данными.
Вы дайте конкретный адрес, куда можно придти, посмотреть, что вы из себя представляете, поговорить с вами.
А так... на деревню дедушке посылать свои данные...
Хотя мне это очень актуально (я имею ввиду строительство экодома, работа и проч.) Уж больно хорошо и гладко вы заманиваете проживанием и 3-х разовым бесплатным питанием.
В общем, обманов везде много, потому и я такая подозрительная.
Короче, где с вами можно пообщаться, так сказать, вживую. Адрес у вас же есть какой-то? и телефон? в каком вы находитесь регионе?
Нафаня
 

Сообщение Гость » Чт дек 03, 2009 19:36 pm

Да это по моему очередная социальная сеть заманивает пользователей....несерьезно это все. :(
Гость
 

Сообщение Зри в корень » Пт дек 04, 2009 18:20 pm

Зато написано как привлекательно.
Хоть прям сейчас собирайся и ехай.
Зри в корень
 

Сообщение qwerty » Пт дек 11, 2009 13:13 pm

У нас не пойдет. Проще сразу в Данию валить...

[url=ecovoice.ru/blog/eco/1109.html]В Дании - самая большая эко-деревня[/url]
[url=news.mail.ru/society/3139731/]В Дании построена деревня будущего[/url]
qwerty
 

Сообщение ainau » Пт дек 11, 2009 13:29 pm

zasd писал(а):Зачем мне например, КУДА-ТО в неизвестность посылать анкету со своими данными.

ну вы же посылали свое CV\резюме на куда-то в неизветстность\чей то email? тут тоже самое и даже меньше вопросов: стирай все что не нужно и где нет опыта и высылай на наш email. заметьте, что ни номер вашего паспорта, ни других документов,ни точный ваш адрес нам не нужен(нужен лишь город, дабы знать как скоро вы сможете добраться).

zasd писал(а):Вы дайте конкретный адрес, куда можно придти, посмотреть, что вы из себя представляете, поговорить с вами.
Короче, где с вами можно пообщаться, так сказать, вживую. Адрес у вас же есть какой-то? и телефон? в каком вы находитесь регионе?

адреса конкретного нет потому как мы же не фирма, конторка с офисом и секретаршей (уверен, что таких вы найдете без нас).
мы самые простые люди, застройщики. ну разве, что с приставкой эко-эко-дома, как написано в анкете, будут в Черноземье и Кубани. можете написать в личку ближе к лету - и мы вышлем адрес где будет текущая на тот момент стройка. в принципе, сможете приехать туда и пообщаться. но дабы не быть нежданным гостем и не отрывать людей от процесса стройки - нам бы хотелось, по возможности, регулировать этот процесс + сократить наплыв праздных зевак и сотни FAQ распросов. по той же причине и тел не даем. надеюсь вы понимаете этот момент.

zasd писал(а):Хотя мне это очень актуально (я имею ввиду строительство экодома, работа и проч.) Уж больно хорошо и гладко вы заманиваете проживанием и 3-х разовым бесплатным питанием.
В общем, обманов везде много, потому и я такая подозрительная.

если актуально - напишите нам и если ваши требования к оплате соотносятся с вашим опытом\навыками и\или вы хотите сами перенять тот или иной опыт - то мы с вами свяжемся по email или (если наберетесь смелости ;-) и оставите, то по тел. ближе к лету.

cергей писал(а):Да это по моему очередная социальная сеть заманивает пользователей....несерьезно это все. :(

ну можем залить анкету на rapidshare или на какойнить другой файлсервер акромя моеместо. кста, а где тут вы узрели соц сеть? :)
всего доброго
ЗЫ а свою "данию" можно(и нужно) делать на каждом конкретном участке. благо технологии есть и для солн.коллекторов и для вегетариев пристроенных к юж.стороне дома, и сбор дожд воду и прудик с ланд дизайном орг.земледелелие и пермакультура и тд и тп... было бы желание у людей это все воплощать, чем мы собственно и занимаемся :cool:
Аватара пользователя
ainau
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 12:37 pm

Сообщение Нафаня » Пт дек 11, 2009 16:23 pm

Спасибо за ответ. Мы подумаем.
Нафаня
 

Сообщение Гость » Пт дек 11, 2009 16:54 pm

Ничего неясно-Вылолжите тут всю технологию,правовые аспекты,технологию строительства,цены,а так все на разводилово похоже,МЛМ компании по такому типу вербуют,ничего не говорят,пока в в их зале не окажешся-все очень похоже..Ну зачем писать анкеты,не зная,что тебя ожидает.... :?
Гость
 

Сообщение ainau » Пт дек 11, 2009 19:07 pm

cергей писал(а):Ничего неясно-Вылолжите тут всю технологию,

все технологии тут не описать. поизучайте вот эти ссылки темными зимними вечерами... straw.z42.ru/node/392
до лета управитесь.. :)

cергей писал(а):правовые аспекты,цены

ну какие могут тут быть правовые аспекты? я вас умоляю... вы когда соседу помогаете за магарыч, вы требуете у него внесения в труд книжку ?:-D тут то же самое: помошь в строительстве (если есть опыт), или обучение (если опыта нет) ... ну может сроки чуть дольше чем шабашка
кста, ничто не мешает вам потребовать платы за кажд проработанный день или даже час :-) + потребовать расписку . для этого есть поле "ваши коменты\пожелание\вопросы"
нам это видится так: представьте, что на вашей улице строится эко дом, например из соломенных тюков или самана, вы проходите мимо, интересуетесь: что да как "а не протечет ли?а мыши? а что с пожароустойчивостью? а что это у вас за альпийская горка , что там за дренаж и как работает капелярный полив...а вот я так делал и так, опыт есть и тут и тут, а мой сосед вот так" ...и тд и тп... ну вы поняли
на что мы вам: "а хотите помочь и заработать, раз вы такой рукастый?" и мы жмем руки (считаете, что в этом моменте договор наториальный нужен?) и идем вместе укладывать церепицу а потом смотрим видео об опыт эко-поселенцев Тайланда, пьем квас, делаем йогу и др озд практики, а с детьми (и взрослыми) англ.языком, снова топчим глину, а на выходных вместе на море и тд
как то так....
очень сомневаюсь, что для такого дела с нашей, да и вашей стороны позарез нужно идти на поклон к чинушам и платить\оформлять ЧП\ооо и тд... можно обойтись своими силами.

cергей писал(а):МЛМ компании по такому типу вербуют,ничего не говорят,пока в в их зале не окажешся-все очень похоже..Ну зачем писать анкеты,не зная,что тебя ожидает.... :?

:-D ну в нашем случае на в зале, а скорее, в стройотряде, в поле или на хуторе 8)
картина маслом: :cool: соломенные шляпы, босиком, палатки(как вариант: соседские дома), еда за общ столом, посиделки у коста, спорт, вкусная еда (жена по крайней мере обещала справитьсяс котлом на 10 чел)+ мегатонны интересной инфы, обучающ\эко\строй книг и фильмов через проектор, опыт эко поселений со всего мира...
короче как то так....
Аватара пользователя
ainau
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 12:37 pm

Сообщение Guardian » Пт дек 11, 2009 19:27 pm

http://ainau, не забалтывайте тему! Кроме прочего, публику интересует месторасположение экопоселений и статус земельных участков, так как, вероятно, некоторые желали бы сами приобрести участок под застройку, а это всё правовые вопросы. К тому ж не мешало бы вначале побывать на месте. Также, Вы не говорили о способе строительства, без чего трудно быть уверенным, что кандидат обладает соотвествующими навыками. В общем, подробней о проекте! А фильмы и книжки можно и в Сети просмотреть...

Также не вижу смысла в затее с анкетами, если только не спам рассылать на электронную почту... Посещал сайты действующих экопоселений. Информация о месте, контактах, транспорте и способе организации ознакомительных туров предоставляется в одностороннем порядке... :)

PS Как погодка на Зеленом континенте? Лето, говорите?.. ;)
Guardian
 

Сообщение ainau » Пн дек 14, 2009 10:45 am

firefly писал(а):http://ainau, не забалтывайте тему! Кроме прочего, публику интересует месторасположение экопоселений

а я и не забалтываю... спрашивайте-отвечу. мы не эко-поселенцы. это будут частные эко-дома в обычных деревнях и весях.
пока это Эртильский р-н Воронежской области и ст. Мартанская Краснодарского Края.

firefly писал(а):http://ainau, Кроме прочего, публику интересует месторасположение экопоселений и статус земельных участков, так как, вероятно, некоторые желали бы сами приобрести участок под застройку, а это всё правовые вопросы.

хмммм...статус наших участков ИЖС и ЛПХ, а зачем вам знать статус наших участков? не понимаю Вашу фразу "некоторые желали бы сами приобрести участок под застройку, а это всё правовые вопросы. "
.... ну, это не наши правовые вопросы, а ваши: мы же не риэлтеры и землю не продаем. строим для себя. частники мы, ча-стни-ки.

firefly писал(а):http://ainau, Также, Вы не говорили о способе строительства, без чего трудно быть уверенным, что кандидат обладает соотвествующими навыками. В общем, подробней о проекте!

способы эко-строитетельства будут разные: сначала планируем легкий саман (опалубка и солома смоченная в жидкой глине), так много строят в Калужском эко-поселении Ковчег. немного этим летом и в основном на след 2011 год- тяжелый саман, подвал - лисья нора, сарай - обвалованный дом с севера, почти везде зеленая крыша с клубникой.другие хоз постройки из глиночурки,мешков с землей. пицца-очаг опятьже из самана. пока такие проекты для одного участка, а там посмотрим для другого.

firefly писал(а):http://ainau,
Также не вижу смысла в затее с анкетами, если только не спам рассылать на электронную почту... Посещал сайты действующих экопоселений. Информация о месте, контактах, транспорте и способе организации ознакомительных туров предоставляется в одностороннем порядке... :)

ну..то ознакомит.туры "на посмотреть", а тут работу\тренинг в теч неопределенного времени предлагаем. надо нам как то контролировать поток людей. кстати, часто, даже если есть контакты в эко-поселении (например, тот же Ковчег) то и День Гостей у них озвучен четко (3-4 раза в год), чтобы не было большого наплыва людей, чтобы их разместить, чтобы,в конце концов, не мешали заниматься своими делами... и это целое эко-поселение с кучей людей, а что уж говорить о нашей эко-стройке со всего 2мя организаторами....

анкета нам нужна чтобы знать кого, с каким опытом за сколько тыщ и на какой момент\объект эко стройки нанимать или приглашать на обучение(если опыта нет) и как связаться со всеми заинтересованными в подработке(1) и обучении (2). как прикажите всю эту инфу собрать если не через анкеты?
если есть идеи получше - мы открыты для ваших советов


firefly писал(а):http://ainau,
PS Как погодка на Зеленом континенте? Лето, говорите?.. ;)

а что IP адрес саму страну не выдает? ;-) лето? у нас тут всегда лето :cool:

firefly писал(а):http://ainau, Также не вижу смысла в затее с анкетами, если только не спам рассылать на электронную почту...

если все еще не видете смысла, то может вам оно и не надо :idea:
а от спама - старый добрый совет: 2ой и 3ий ящик. Ага. Удачи всем.
Аватара пользователя
ainau
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 12:37 pm

Сообщение Guardian » Пн дек 14, 2009 11:22 am

ainau писал(а):это будут частные эко-дома в обычных деревнях и весях...пока это Эртильский р-н Воронежской области и ст. Мартанская Краснодарского Края... статус наших участков ИЖС и ЛПХ... планируем легкий саман
Собственно, с этого и нужно было начинать! Еще не мешало бы озвучить условия проживания, более точный период строительства и режим труда и отдыха. Например, сколько часов в день следует отработать, чтобы оправдать трехразовое питание?..
Guardian
 

Сообщение ainau » Пн дек 14, 2009 16:19 pm

firefly писал(а):
ainau писал(а):это будут частные эко-дома в обычных деревнях и весях...пока это Эртильский р-н Воронежской области и ст. Мартанская Краснодарского Края... статус наших участков ИЖС и ЛПХ... планируем легкий саман
Собственно, с этого и нужно было начинать! Еще не мешало бы озвучить условия проживания, более точный период строительства и режим труда и отдыха. Например, сколько часов в день следует отработать, чтобы оправдать трехразовое питание?..

условия проживания - пока вопрос открыт, ибо мы не на месте в данное время и не владеем ситуацией по кол-ву возможных комнат\домов, что мы сможем снять\договориться в округе. пока имеются только 2 варианта и несколько палаток (для кто не против бивуачного стиля ночевок а-ля бард :DRINK: )
более точный период строительства -так же открыт, слишком много неизвестных: наличие\доставка строй-материалов, спец техники и обеспечение фронта работы в кажд эко-технологии+ подстроиться под каждого спеца, специализирующегося в той или иной области - все хотелось бы гладко, чтобы и люди зря не ждали ( и мы не платили за простой) и техника не простаивала и не напряжно было работать ... пока что многие эти неизвестные трудно просчитать: ведь еще пол года до сезона! поэтому и хотели бы сориентироваться имея на руках более менее общ картину: кто\какой опыт\когда и за сколько готов работать.
режим труда: не мудрствуя лукаво, стандартный: 8 часов . хотя имеет смысл разбить его полуденной 3-4 часовой фиестой, дабы не обгорать на солнце.
еще вопросы? спрашивайте, а то меня тут скоро не будет пару недель
Аватара пользователя
ainau
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 12:37 pm

Сообщение qwerty » Пн дек 14, 2009 16:34 pm

Может на таджикских сайтах поспрашивать?.. :roll:
qwerty
 

Сообщение Гость » Пн дек 14, 2009 16:38 pm

ainau писал(а):зеленая крыша с клубникой

:? :? :? :? :?
Чем зимой обогреваться будете,позвольте узнать?
Гость
 


След.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10



cron