Отдай голос за достопримечательность ГК

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Что уникальнее?

Псекупская долина целебных ключей (№ 31)
8
67%
Дантово ущелье (№ 32)
1
8%
скала Спасения (№ 33)
1
8%
скала Зеркало (№ 34)
0
Голосов нет
часовня иконы Иверской Божией Матери (№ 56)
2
17%
 
Всего голосов : 12

Отдай голос за достопримечательность ГК

Сообщение psekups » Ср ноя 11, 2009 9:50 am

10 ноября, 2009
«Жемчужина Кубани».
Объявлена краевая акция «Выбери свою жемчужину». С 10 по 20 ноября каждый желающий может проголосовать за самые интересные и красивые достопримечательности Краснодарского края. Горячий Ключ по праву претендует войти в «семёрку жемчужин».
Акция «Выбери свою жемчужину» является заключительным этапом конкурса, организованного краевой государственной телерадиокомпанией «Новое телевидение Кубани» и газетой «Вольная Кубань». Он проводится уже в течение 2-х лет при поддержке администрации и Законодательного Собрания Краснодарского края.
Цель проекта - популяризация историко-этнографических, природно-биосферных, культурных и архитектурных достопримечательностей Кубани.
В течение этого года были организованы и проведены блиц-экспедиции в северной, северо-восточной, центральной зонах Краснодарского края, на Азовском и Черноморском побережье, предгорье. По результатам таких экспедиций был составлен реестр уникальных мест Кубани, который насчитывает 197 объектов. Все объекты реестра выдвинуты в качестве претендентов на звание «Жемчужина Кубани» экспертным советом каждого из муниципальных образований Краснодарского края.
В состав таких советов входили представители органов местного самоуправления, специалисты местных краеведческих музеев, общественных организаций, экологи, историки, археологи.
Завершающим этапом предварительного отбора стало голосование членов экспертного совета, созданного при телерадиокомпании «Новое телевидение Кубани» и редакции газеты «Вольная Кубань», которые отобрали из всех представленных районами объектов 100 претендентов на звание «Жемчужина Кубани».
В число ста лучших объектов Кубани вошли и достопримечательности Горячего Ключа. Такие, как Псекупская долина целебных ключей (в списке конкурсантов этот объект находится под номером 31), Дантово ущелье (№ 32), скала Спасения (№ 33), otdih.nakubani.ru/guide/nature/items/show/?itemid=3143 скала Зеркало (№ 34), часовня иконы Иверской Божией Матери (№ 56).
С 10 ноября началось открытое голосование. Каждый житель Кубани может принять участие в отборе уникальных памятников истории, культуры, архитектуры и природы Краснодарского края и выбрать 7 жемчужин Кубани.
Проголосовать можно тремя способами.
1. Отправить SMS на номер 7475 с номером объекта, за который Вы отдаете свой голос. В начале сообщения необходимо набрать СЛОВО «СЕМЬ», ДАЛЕЕ НОМЕР ОБЪЕКТА: НАПРИМЕР: СЕМЬ 10 ИЛИ СЕМЬ 56 и т.д. Количество объектов и количество SMS не ограничено.
2. Проголосовать можно непосредственно на сайте НТК: ntktv.ru
3. Проголосовать можно, позвонив в редакцию газеты «Вольная Кубань». Тел 255-30-60, 255-35-56.
ПОБЕДИТЕЛЯМИ ГОЛОСОВАНИЯ ПРИЗНАЮТСЯ 7 ОБЪЕКТОВ, КОТОРЫЕ НАБЕРУТ НАИБОЛЬШЕЕ КОЛИЧЕСТВО ГОЛОСОВ.

Источник [url=psekups.ru/forumgk/r.php?gorkluch.ru]Gorkluch.ru[/url]
Последний раз редактировалось psekups Чт дек 17, 2009 11:48 am, всего редактировалось 4 раз(а).
psekups
 

Сообщение psekups » Ср ноя 11, 2009 9:59 am

А, что мешает администрации Горячего Ключа способствовать конкурсу фотографий: Лучшая фотография Предгорья или лучшая фотография трассы Дон.

Или будем ждать, пока такой конкурс пройдет в Туапсинском районе, Геленджикском районе, Сочинском районе? Кстати, в Туапсинском районе уже конкурс идет!!!


Тратятся большущие деньги на участие в выставках, а самый простой ход , который почти не требует затрат не используется, почему?

Почему так? Мало фотографов? А может быть мало красивых мест? А может быть проблема в том, что как раз мало денег нужно на организацию побобных мероприятий?

Если нет организаторов, то я могу выступить организатором интернет части конкурса.
psekups
 

Сообщение psekups » Ср ноя 11, 2009 10:34 am

Не нашел где голосовать на сайте.

Фото Скалы зеркало не очень удачные и описание тоже неудачное. Я бы за такое место голосовать бы не стал!

Другие места из официальной новости 31,32,33,56 не нашел на "отдых на кубани".

А вот кстати, нашел конкурс otdih.nakubani.ru/contest/ отзывов.
psekups
 

Сообщение Guardian » Ср ноя 11, 2009 12:50 pm

psekups писал(а):Не нашел где голосовать на сайте

[url=ntktv.ru/seven-pearls.html]Голосовать тут >>[/url]

Не думаю, что ГК имеет реальные жемчужины, достойные войти в "семерку" лучших...

А вот голосование по Ильичевскому городищу (№82 - похоже на флэш-моб... :mad:

PS Я бы разделил конкурс на две части - рукотворные объекты и природные феномены...

PSS Кстати, речь ведь идет не столько о красоте, а скорее об уникальности объекта или места. К тому ж красота - понятие относительное, когда уникальность - часто научный факт. В этом смысле, я выбираю долину целебных ключей в Горном парке Горячего Ключа :) :DRINK:
Последний раз редактировалось Guardian Пн ноя 16, 2009 12:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
Guardian
 

Сообщение psekups » Ср ноя 11, 2009 17:22 pm

Народ, чтобы не распыляться, голосуем за "31. Псекупская долина целебных ключей, месторождение минеральных источников — территория Горного парка в центре Горячего Ключа. (Горячий Ключ)"
psekups
 

Сообщение Нафаня » Чт ноя 12, 2009 1:14 am

AS писал(а):Я бы разделил конкурс на две части - рукотворные объекты и природные феномены...


Абсолютно согласна.
Нельзя сравнивать железо и шторы.

Как можно сравнить творения ПРИРОДЫ с тем, что создал ЧЕЛОВЕК?
Я очнь люблю Часовню Иверской Иконы Божьей Матери (хожу в Дантово ущелье чаще всего, чтобы зайти в эту часовенку).
Но не могу ее сравнивать с природными минеральными источниками.
Считаю, такие сравнения некорректными. Компьютер не понимает поставленной задачи и... клинит.
Нафаня
 

Сообщение ГК » Чт ноя 12, 2009 13:18 pm

Спасибо всем за отклики.
Не могу прокомментировать условия конкурса, т.к. администрация не является его организатором, а лишь участником. Фотографии и описание объектов формировались, в основном, организаторами - краевыми СМИ.
Согласна с мнением о том, что лучше проголосовать за один, условно говоря, объект. Долина минеральных источников - это, наверное, главная ценность Горячего Ключа, которая включает в себя множество других достопримечательностей.
В данном случае цель оправдывает средства. А достичь цели попасть в семёрку лучших, было бы для всех неплохо. Мне кажется, по такому пути пошли Отрадненцы, всем миром голосующие за Ильичёвское городище. Предлагаю консолидироваться на пути к победе.
ГК
 

Сообщение Нафаня » Чт ноя 12, 2009 18:42 pm

И кому нужна такая победа?
Значит, опять голосуем все, как раньше на комсомол/партсобраниях.
А как же ЛИЧНЫЙ ВЫБОР КАЖДОГО?
Ох, товарищи из администрации, как же Вы любите Заорганизовывать и добывать победу любой ценой.
Нечестно это.
Конкурс превращается в фарс.
Нафаня
 

Сообщение psekups » Чт ноя 12, 2009 19:12 pm

Голосовать за одну кандидатуру предложил я.

Администрация здесь ни причем.
psekups
 

Сообщение Нафаня » Чт ноя 12, 2009 19:42 pm

ГК писал(а):В данном случае цель оправдывает средства. А достичь цели попасть в семёрку лучших, было бы для всех неплохо. Мне кажется, по такому пути пошли Отрадненцы, всем миром голосующие за Ильичёвское городище. Предлагаю консолидироваться на пути к победе.


Я плохо вижу?

Уважаемый Псекупс, Ваше предложение я читала. И тоже считаю его некорректным. Мы же не бараны. Каждый человек имеет свое мнение. И Ваши призывы (Псекупс и товарищ ГК) считаю неверными. И вообще надоело уже по любому поводу - "давайте всем миром" и проч.

Извините за резкость (жесткость) личного мнения.
Нафаня
 

Сообщение psekups » Ср ноя 18, 2009 10:21 am

Перепечатка с официального сайта:

17 ноября, 2009Попасть в семёрку.

Горячий Ключ – второй по популярности курорт Кубани. По числу голосов в конкурсе «Выбери свою жемчужину» Псекупская долина целебных ключей занимает второе место. В краевой акции приняли участие свыше 400-т горячеключевцев.

Как уже сообщалось, с 10 по 20 ноября проводится открытое голосование за самые интересные и красивые достопримечательности Краснодарского края. Этот конкурс организовали государственная телерадиокомпания «Новое телевидение Кубани» и газета «Вольная Кубань» при поддержке администрации края.

Из 100 объектов Кубани, претендующих на звание «Жемчужина Кубани», с помощью голосования отбирают семь лучших.
В сотне финалистов конкурса такие достопримечательности Горячего Ключа, как Псекупская долина целебных ключей (в списке конкурсантов этот объект находится под номером 31), Дантово ущелье (№ 32), скала Спасения (№ 33), <A href="otdih.nakubani.ru/guide/nature/items/show/?itemid=3143">скала Зеркало</A> (№ 34), часовня иконы Иверской Божией Матери (№ 56).
Жители Горячего Ключа приняли живое участие в голосовании за местные «красоты». Наибольшей популярностью пользуется номинант под номером 31 - Псекупская долина целебных ключей. За неё проголосовало подавляющее большинство из четырёхсот участников, отдавших предпочтение Горячему Ключу. До конца голосования, в результате которого будут признаны семь объектов-победителей, осталось 4 дня.
Напоминаем, что проголосовать за понравившийся объект можно тремя способами.

1. Отправить SMS на номер 7475 с номером объекта, за который Вы отдаете свой голос. В начале сообщения необходимо набрать СЛОВО «СЕМЬ», ДАЛЕЕ НОМЕР ОБЪЕКТА: НАПРИМЕР: СЕМЬ 10 ИЛИ СЕМЬ 56 и т.д. Количество объектов и количество SMS не ограничено.

2. Проголосовать можно непосредственно на сайте НТК: ntktv.ru

3. Проголосовать можно, позвонив в редакцию газеты «Вольная Кубань». Тел 255-30-60, 255-35-56.
psekups
 

Сообщение Гость » Ср ноя 18, 2009 11:18 am

Ого,уже 550 голосов! :-D
Гость
 

Сообщение psekups » Ср ноя 18, 2009 14:46 pm

555 голосов
psekups
 

Сообщение Пересмешник » Ср ноя 18, 2009 17:15 pm

630
Пересмешник
 

Сообщение qwerty » Сб ноя 21, 2009 11:58 am

Как всегда, победа достается недремлющим сис-админам! :russian: :girl_flag_of_truce: :fans: :spartak: :pig_ball:
qwerty
 


След.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron