Ностальгия по прошлому дому

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Сообщение Fuze777 » Вт янв 12, 2010 19:21 pm

Действительно почти все участники форума друг друга знают, уже половину заочно знаю в лицо и не по никам.+
Fuze777
 

Сообщение Наталья » Вт янв 12, 2010 22:19 pm

Fuze777 писал(а):Действительно почти все участники форума друг друга знают, уже половину заочно знаю в лицо и не по никам.+


Вот видите, а Вы говорили - "слабо свой файс показать?" :-D
Мы даже Бориса с его Бад Тольцем и то лично знаем. :lol:
Наталья
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 14:01 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение купава » Ср янв 13, 2010 10:20 am

А мы вот совсем по своей Уфе не скучаем. Если только по оставшимся там знакомым и друзьям. И Кубань уже считаем практически своей, а себя "кубанцами" :-D Говоря о КК, говорим "у нас", а про бывшую родину - Башкирию уже " у вас там". Я за 2 года почти, которые живу здесь в Башкирию не ездила, а муж вот был недавно по делам, говорит, что не знал, как скорее уехать.
Не знаю, конечно, как мы станем говорить, когда пройдет 9 лет, может тоже станем тосковать. Но пока вроде ни разу не пожалели, что перебрались сюда. Даже жалеем, что не сделали этого раньше, когда еще цены были не так велики.
купава
 

Сообщение Fuze777 » Ср янв 13, 2010 16:52 pm

Северянка писал(а):Вот видите, а Вы говорили - "слабо свой файс показать?"

Мы даже Бориса с его Бад Тольцем и то лично знаем.

И я скоро переберусь.
Fuze777
 

Сообщение qwerty » Ср янв 13, 2010 17:42 pm

Скучаю по Парижу, а по Уфе и Нижневартовску нет... :morning1:
qwerty
 

Сообщение Fuze777 » Ср янв 13, 2010 17:48 pm

qwerty писал(а):Скучаю по Парижу, а по Уфе и Нижневартовску нет..

В Нижневартовске даже не был, в других пунктах указанных был, а скучаю по ГК.
Fuze777
 

Сообщение Boris » Ср янв 13, 2010 19:25 pm

qwerty писал(а):Скучаю по Парижу, а по Уфе и Нижневартовску нет... :morning1:

"Ах, милый Ваня, мы с тобой в Париже..." :)
Boris
Old Timer
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 14:48 pm
Откуда: Бад Тольц, Германия

Сообщение Fuze777 » Ср янв 13, 2010 19:56 pm

Boris писал(а):"Ах, милый Ваня, мы с тобой в Париже..."

Хоть и нужны,как в русской бане пассатижи.
Fuze777
 

Сообщение Хуторянин » Ср янв 13, 2010 21:07 pm

После Москвы ГК просто рай. Я проникся тёплым отношением к этому городу, когда 3 года назад пришёл на "День города". Вдоль аллеи на сотню метров протянулись столики, за которыми сидели всякого рода умельцы, на площади играла музыка и люди дегустировали блюда национальных кухонь разных народов, в загоне сидели два бычка, а рядом с ними на лавочке - 3 натуральных ковбоя в "стенсонах". Меня поразило разнообразие, заключённое в столь маленьком городке. По московским понятиям его просто нет: всё население это 1-2 московских микрорайона. Народ здесь расслабленный и не хмурый. Кто ездил в московском метро, тот знает, о чём я говорю. Короче говоря, атмосфера здесь спокойная и умеренно доброжелательная, темп жизни курортный, цены на продукты московские, на всё остальное - грабительские.
Есть, конечно, и свои перекосы. Например, искусственные очереди в юстиции, где регистрируют права собственности на землю. Не знаю, есть ли такие очереди сейчас, полтора года там не был, но раньше были. Мой сын 4 суток простоял в очереди, что бы сдать туда документы. В налоговой прямо напротив окошек приёма документов - коммерческая фирма, в которую сотрудники налоговой настойчиво рекомендуют обратиться перед сдачей отчётности. Сам я там отчётность не сдаю, но мои друзья сдают. Такой симбиоз государственной конторы с коммерсантами - прямое беззаконие и в Москве товарищи из подобной налоговой замучились бы ходить по судам и оправдываться, а здесь вроде как так и надо. Есть и ещё несколько перекосов, которые живо напоминают 90-е годы прошлого века. Но в целом тут хорошо. Ностальгии нет: Москва и Горячий Ключ абсолютно разные, я не могу их сравнивать, как места жительства. Они предназначены для разного. В ГК можно спокойно жить и радоваться жизни, в Москве нужно непрерывно крутиться.
Я рад, что выбрал эти места, они меня не обманули.
Аватара пользователя
Хуторянин
Old Timer
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 12:38 pm
Откуда: с холма

Сообщение Нафаня » Чт янв 14, 2010 1:59 am

А я очень скучаю по ВВЦ, куда ездила раз в неделю - погулять и по выставкам, на которые ходила раз в неделю (иногда бывало и по три раза).
И хотя ВВЦ менялся на глазах не в лучшую сторону, за те 24 года, что я прожила недалеко, все равно это МЕСТО меня как магнитом тянет, когда я бываю в Москве.
Последний раз была одну неделю в Москве в июле, так все равно выкроила несколько часов, чтобы съездить туда (хотя пришлось ехать через весь город на метро).
А в 2007 году, уже живя здесь, но будучи в гостях у брата, в сентябре, вдруг "открыла" для себя Коломенское. И мне там очень понравилось.
Нафаня
 

Сообщение Хуторянин » Чт янв 14, 2010 9:18 am

zasd писал(а):А в 2007 году, уже живя здесь, но будучи в гостях у брата, в сентябре, вдруг "открыла" для себя Коломенское. И мне там очень понравилось.

Конечно, в Москве много интересных и приятных мест, где есть что посмотреть, где хорошо погулять и развеяться. В Коломенском я прожил 15 лет, а потом переехал как раз за ВВЦ (всё время с языка норовит слететь старое название - ВДНХ).
Но обыденная, каждодневная жизнь там весьма жёсткая и напряжённая.
Аватара пользователя
Хуторянин
Old Timer
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 12:38 pm
Откуда: с холма

Сообщение купава » Чт янв 14, 2010 10:14 am

Думаю, чтобы полюбить Москву, наверное, в ней нужно родиться или прожить немало лет. Для меня же Москва - чистый ужас. Бесит все, особенно огромные толпы людей, черт знает куда несущихся. Ну и менталитет ее жителей тоже не радует. Но знаю тех, кто мечтает в ней жить, а мне вот милей природа, а не каменные джунгли... :)
купава
 

Сообщение Нафаня » Чт янв 14, 2010 15:25 pm

Хуторянин писал(а):переехал как раз за ВВЦ (всё время с языка норовит слететь старое название - ВДНХ).

Значит, мы с Вами были соседями, если жили недалеко от ВДНХ (мне тоже милей старое название). Кстати, станцию метро так и не переименовали, так и район по старой привычке все называют ВДНХ.
Тем более, что очень близко от ВДНХ "моя малая московская родина" (в прямом смысле- родилась) - Сокольники.
Нафаня
 

Сообщение Хуторянин » Чт янв 14, 2010 15:38 pm

zasd писал(а):Тем более, что очень близко от ВДНХ "моя малая московская родина" (в прямом смысле- родилась) - Сокольники.

Земляки :) А я родился в роддоме на Шаболовке, потом жил на Б.Серпуховской, прямо напротив сквера з-да Михельсона, где Каплан в Ленина стреляла. Потом на Шаболовку переехал, потом в Коломенское, потом на Север Москвы. Сокольники - колоритный район. Тамошние бандиты меня доставали в начале 90-х :) Даже как-то похитили :-D
Аватара пользователя
Хуторянин
Old Timer
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 12:38 pm
Откуда: с холма

Сообщение Нафаня » Чт янв 14, 2010 15:48 pm

Хуторянин писал(а):Тамошние бандиты меня доставали в начале 90-х

Сокольники - все-таки ближе к краю города, да и леса (в смысле, Лосиный остров) там рядышком. Для бандитов- приволье.
Но на мой взгляд, бандитов в Москве в каждом районе предостаточно.
А помните "булочную в Сокольниках" из "Место встречи изменить нельзя"? Так я эту булочную до сих пор помню, хотя прошло 50 лет, только точно не знаю, когда ее снесли, наверное, в конце 60-х.
Нафаня
 


Пред.След.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7



cron