О вреде социальных сетей.

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

О вреде социальных сетей.

Сообщение Гость » Пн окт 05, 2009 16:42 pm

Взято из интернета....

итак:
дочка боевой подруги (12 лет) захотела вконтакт. " У всех есть, и я не лохушка!!!!!" Сильно-сильно, громко-громко, часто-часто. Невзирая на все мои вопли и проклятия в адрес этой помойки. Родители дочку очень любят и сердце материнское, да и отцовское тоже, дрогнуло
В результате уже второй месяц - ночи бессонные, нервы порватые, учеба лесом пошла.... Каждый день трррагедии всей жизни - на ее доске не отметился очередной "Черррный ВластИлин" или "Ангел Смерти" или там... "Дьявольская Тень" (чем страшнее ник, тем больше соплей под носом и штаны на лямках, замечено )
с ужасом жду, когда она начнет выкладывать свои фото в белье (или без оного), с целью повышения рейтинга, или от чего там эти ушибленные контактом оргазм получают
Через каждые два дня - очередное СМС-разводилово на полдисплея..
На рабстоле не протолкнуться от обилия эмо-фенечек. Все винты забиты разной флэш-херней...
Контакт-лист аськи резко разбух насчитывает уже под сотню каких-то мутных прыщавых рыл. Стандартный стиль знакомства многих - "Привед, тибе сколька лед,в кокой школи учишся, хочеш трахнуцо?"

Мать пыталась ограничить поток этого дерьма, но вынуждена отступить под слезами и истериками. У дитяти наблюдается натуральная ломка и открытая враждебность к ЭТИМ ТУПЫМ ПРЕДКАМ.
Пока что действую полумерами, через связку Хамачи-Радмин удаленно отрубаю комп после 24-00. "Тупые предки" обьясняют любимой доче, что это вирус такой, и я его вылечу в ближайшие выходные. Я пока отговариваюсь отсутствием времени, но это не решение. Ну "вылечу" я его, а дальше что? На прямую конфронтацию с дитём они идти не хотят. А жаль, хватило бы отцовского ремня и интенсивной трудотерапии. Следовательно надо изящно создать "обьективную" причину отсутствия доступа в этот гребаный общественный сортир, да и в асю тоже.

philka.ru/forum/index.php?showtopic=31424
Гость
 

Сообщение MasterSl » Пн окт 05, 2009 17:17 pm

Если бы родители могли увлечь ребенка чем-нибудь интересным и полезным, то детям до контакта было бы все равно, они были бы заняты делом. А так как родители сами неахти как духовны и культурны, то дети попадаются в сети, которые развешивает общество. Я не сторонник либерального воспитания, то есть я признаю, что оперативное вмешательство в виде ремня может быть допустимо. Но это слишком крайний метод. Он должен идти в ход, когда другие методы исчерпали себя и ситуация критическая. Но если этот метод начинает использоваться первым в ряду подчинения своего ребенка к стилю поведения, когда он будет тихим как домашнее животное, то это не правильно. Дети это не кошечки и не собачки, и не рыбки.
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Guardian » Пн окт 05, 2009 17:20 pm

"Предки" девочки-подростка,дйствительно, тупые...

Кстати, манера письма, приведенная в примере, встречается не только у подростков, но также у многих "уважаемых" взрослых - многодетных отцов/матерей, ученых и депутатов различных собраний. Знаю одного такого профессора-действительного члена академии... Печально'с :(
Последний раз редактировалось Guardian Пн окт 05, 2009 17:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
Guardian
 

Сообщение Гость » Пн окт 05, 2009 17:28 pm

Напрашивается ответ на вопрос-"где молодежь нашего города?" Похоже там,и они знать ничего не хотят кроме того.... :?
Гость
 

Сообщение MasterSl » Пн окт 05, 2009 18:16 pm

cергей писал(а):Напрашивается ответ на вопрос-"где молодежь нашего города?" Похоже там,и они знать ничего не хотят кроме того.... :?
пойдем и отключим их от матрицы... :-D
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Andrey1977 » Пт окт 09, 2009 19:50 pm

MasterSl писал(а):Если бы родители могли увлечь ребенка чем-нибудь интересным и полезным, то детям до контакта было бы все равно, они были бы заняты делом. А так как родители сами неахти как духовны и культурны, то дети попадаются в сети, которые развешивает общество. Я не сторонник либерального воспитания, то есть я признаю, что оперативное вмешательство в виде ремня может быть допустимо. Но это слишком крайний метод. Он должен идти в ход, когда другие методы исчерпали себя и ситуация критическая. Но если этот метод начинает использоваться первым в ряду подчинения своего ребенка к стилю поведения, когда он будет тихим как домашнее животное, то это не правильно. Дети это не кошечки и не собачки, и не рыбки.


Ребенка воспитывает школа и сверстники. Есть такое стадное чувство. Типа подружка лишилась девственности, чем я хуже. Тут родители в сложном положении - они как правило не могут ничего предложить лучше соц.сети. Подростку хочется общаться, а общаться проще через инет. Ремень конечно держит в страхе, но запретный плод так сладок.
Andrey1977
 

Сообщение Нафаня » Пт окт 09, 2009 20:45 pm

Andrey1977 писал(а):Ребенка воспитывает школа и сверстники. Есть такое стадное чувство


Мне всегда интересно читать о воспитании детей (молодежи).
Но ни в одном сообщении я не видела рассуждения о том, КАКИЕ МЫ САМИ БЫЛИ В ЭТОМ ВОЗРАСТЕ и чего нам самим (взрослым) тогда хотелось. И много ли мы слушали того (или принимали), что нам предлагали родители?
Чтобы говорить о ремне или "сладком плоде" нужно вспомнить себя и своих родителей.
Это мое личное мнение.
Нафаня
 

Сообщение Guardian » Пт окт 09, 2009 20:52 pm

zasd писал(а):ни в одном сообщении я не видела рассуждения о том, КАКИЕ МЫ САМИ БЫЛИ В ЭТОМ ВОЗРАСТЕ
Я был хорошим! O:-)
Guardian
 

Сообщение Andrey1977 » Сб окт 10, 2009 14:44 pm

zasd писал(а):
Andrey1977 писал(а):Ребенка воспитывает школа и сверстники. Есть такое стадное чувство


Мне всегда интересно читать о воспитании детей (молодежи).
Но ни в одном сообщении я не видела рассуждения о том, КАКИЕ МЫ САМИ БЫЛИ В ЭТОМ ВОЗРАСТЕ и чего нам самим (взрослым) тогда хотелось. И много ли мы слушали того (или принимали), что нам предлагали родители?
Чтобы говорить о ремне или "сладком плоде" нужно вспомнить себя и своих родителей.
Это мое личное мнение.


Раньше небыло интернета :)))
Andrey1977
 

Сообщение SkyWolF » Пн ноя 23, 2009 15:42 pm

AS писал(а):
zasd писал(а):ни в одном сообщении я не видела рассуждения о том, КАКИЕ МЫ САМИ БЫЛИ В ЭТОМ ВОЗРАСТЕ
Я был хорошим! O:-)


Ага... А рожки это чтобы нимб не сползал?! :) :-D
Капитализм закончился! Добро пожаловать в социализм - "товарищи" бриты!
Аватара пользователя
SkyWolF
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 18:51 pm
Откуда: Кипр / Лимасол Сити

Сообщение Boris » Пн ноя 23, 2009 23:50 pm

На днях посмотрел фильм на эту тему: "Все умрут, а я останусь".
Boris
Old Timer
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 14:48 pm
Откуда: Бад Тольц, Германия

Сообщение Waldo » Чт янв 07, 2010 19:15 pm

Вот, сегодня получил такое письмо! :?

Код: Выделить всё
Waldo,

Ви запросили нагадування Вашого пароля на сайті ВКонтакті.ру.Якщо Ви цього не робили, проігноруйте цей лист.

Ваш пароль: ххххххххх

Якщо Ви бажаєте змінити пароль на інший, перейдіть за наступним посиланням:

http://vk.com/login.php?op=newpass&hash=af937281ad3e6f2c0d3a4e543d4b61b4

Бажаємо успіхів!З повагою,
Адміністрація VK
_____
Ви можете змінити налаштування e-mail сповіщень на сторінці:
http://vk.com/settings.php?act=notify


Всё бы ничего - сайт явно подложный. По крайней мере, у них не регистрировался и, естественно, напоминания пароля не запрашивал. Но проблема в том, что полученный пароль точно совпал с моим настоящим паролем в сети ВКонтакте! :scare: :HELP:
Waldo
 

Сообщение Хуторянин » Чт янв 07, 2010 19:59 pm

zasd писал(а):Мне всегда интересно читать о воспитании детей (молодежи).
Но ни в одном сообщении я не видела рассуждения о том, КАКИЕ МЫ САМИ БЫЛИ В ЭТОМ ВОЗРАСТЕ .

Вот! Святая правда. Когда какая-нибудь молодёжь достанет меня так, что хочется дать им по шее, я предварительно задаю себе этот вопрос. И результат всегда один: "Господи, - возникает мысль, - какая нынче молодёжь хорошая!" И всё приходит в норму. Всё познаётся в сравнении.
Аватара пользователя
Хуторянин
Old Timer
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 12:38 pm
Откуда: с холма

Сообщение qwerty » Чт янв 07, 2010 21:02 pm

Waldo писал(а):Всё бы ничего - сайт явно подложный.

Как оказалось, [url=secret-vkontakte.ru/vk-com]сайт настоящий.[/url]
ВКонтакте [url=vesti.ru/doc.html?id=333514]купил данный домен![/url]

Странно, что не все получили подобные сообщения - я не получал... :(
qwerty
 

Сообщение Waldo » Чт янв 07, 2010 21:51 pm

http://qwerty, спасибо! :)

А то я удивился, что после смены пароля, снова получил месседж от VK и снова с правильным паролем... :o
Вот, хакеры, подумал... :o

PS Похоже, напоминания рассылают за пределы российских доменов...
Waldo
 


След.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron