Тема ниочем

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Тема ниочем

Сообщение Гость » Пн авг 17, 2009 0:32 am

В эту тему можно написать о чем угодно. Можно даже тупо кинуть смайлик. Показалось что она должна быть, т.к. подумал что не один я прочитываю каждый день этот форум, но написать ответ ни в одной теме почемут не хочется...

Всем бальшучий ;-)
Гость
 

Сообщение abcolut » Пн авг 17, 2009 13:52 pm

Любителям чата - я могу установить ЧАТ отдельно.

Зачем захламлять незначащими коментариями форум?
abcolut
 

Сообщение Гость » Пн авг 17, 2009 22:24 pm

Пральна!

Лучше пусть будет для этого для этого отдельная тема!

Други, для того штоб поделиться своей поэзией, незначительными мыслями и просто потренироваться писать на форуме, пишите сюда!

Мне даж стало интересно, прокатит ли такой отвлеченный топик, на посты в котором не нужно отвечать, комментировать и строго придерживаться какой-то одной темы обсуждения.

С некоторым сожалением заметил, что мне нечего написать в существующих темах... Либо все мои мысли уже кем-то изложены, либо просто темы скучны. Воть исчу коллег по "несчастью" :)
Гость
 

Сообщение MasterSl » Пн авг 17, 2009 22:45 pm

Может из этого чего и выйдет. Обычно с этим борются, следят, чтоб не было флуда и отклонений от темы, а тут... похоже на стену в контакте. Неформальное общение, разговоры без галстука - дрескод как у себя дома, семейные трусы и тапочки.
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение rOOt » Пн авг 17, 2009 23:21 pm

Сегодня купил себе кух. комбайн BOSCH 5530. Счастлив :YAHOO: Уже опробовал - выжал сок из яблок.
rOOt
 

Сообщение MasterSl » Пт авг 21, 2009 22:55 pm

Хочу сочинить гениальную мысль. Но это слишком тяжело и к тому же не модно. К такой мысли нужно еще готовиться, месяцами, а то она прийдет и раздавит. Потом еще эти мысли накапливаются и начинают сводить с ума. Отчего? - спрашиваю я себя. Потому что человеческое все суета сует со всеми последствиями - типа изменчивости, субъективности и неточности. Тока что это меняет, если это все чем я обладаю. Тем не менее с опытом что-то приходит, вроде измененного состояния сознания, другой взгляд на мир, на себя. Оно приходит как грипп. То есть ты жил себе жил, крутился как белка в колесе или как менеджер в мегаполисе, все тебе было понятно, все ясно, работа, дом, друзья, ну и круг суждений о политике, экономике, мог и анекдоты травить и о ремонте стиральной машины рассказать. Бац, люди то умирают. Все. Абсолютно все. Лучше и не думать, пустое это, простуда наверное накатила. И он уже скорее бежит в свой знакомый круговорот. Но словно тень та мысль скользит попятам. Какие еще прозрения подстерегают на пути - трудно сказать. Другие ценности встают перед глазами - именно другие ценности. Слово духовность уже не кажется пустым звуком. Загробный мир тоже уже не кажется пустым звуком. Нет, не из за страха. По крайней мере не из за того страха, о котором любят тут упомянать. Это не страусинный страх, когда голову в песок. Напротив это страх борьбы и открытий. Наверное такой страх испытывает гимнаст перед выходом к станку или актер перед выходом на сцену. Только жизнь нельзя прировнять к игре. Местами она на игру может быть похожа, но она отнюдь не игра - поэтому неправ был Шекспир или же его персонаж, что вся жизнь игра. К слову, игра всегда несет что-то условное, да и правила заранее обговорены, а тут живешь и с изменением сознания, с возрастом окружающая дествительность преподносит что-то непредвиденное. Очень не похоже на игру. Если б мы помнили рождение, то почувствовали, что жизнь не игра. Да и смерть, своей несимпотичностью, надо бы сказать противоестественностью, вызывающей содрагания, тоже отгоняет игривые мысли о игровой иллюзорности жизни. Но почему же жизнь так сложна и запутанна, словно бы хочет увести нас от сути в сторону. Или же не она занимается подобной деструктивной работой. Ну мы то знаем ответ, или же верим... Но вера не отвергает знаний, она с ними не борется. Скорее она помогает найти знания. Другой бы была жизнь без веры. Да и вера без жизни, тоже что-то без чего-то. Вот паутина моего бескультурия. Ловись рыбка большая и маленькая. Люблю рекламу, особенно про пиво. Тока не пью его, вот странно то.
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение skai » Сб авг 22, 2009 1:03 am

Кое с чем MasterSl я должен с Вами не согласиться - Жизнь это Игра и это абсолютно точно..
Думаю, для отражения сущности фразы, стоит добавить только одно слово: - вся жизнь ЖЕСТОКАЯ игра.

Неплохо раскрывает эту тему - Беркем аль Атоми, рекомендую к прочтению. Очень красочно подтверждаются слова Шекспировского героя.

В целом Вы правы... так оно... так...
skai
 

Сообщение Гость » Сб авг 22, 2009 11:20 am

Я че,я ниче,они вон че и то ниче......а я че?

Что это было? :-D
Гость
 

Сообщение MasterSl » Ср авг 26, 2009 0:18 am

Если жизнь игра, то почему нет победителей? - на этот вопрос можно не отвечать.

Жизнь жестока или люди жестоки? - ну это тоже банально и отвечать тут не надо.

Жестокая правда, жестокая правда, говорить о тебе так не хочется, потому что мы люди бессильны перед тобой. Зачем же сыпать соль на рану и ворошить осинное гнездо, лучше следовать проверенному пути предков - укутаться в уютный плед грез мирового искусства, кино, живопись, музыка и другие явления человеческой культуры. И это в то время как каждый уважающий себя мыслитель с комплексами Алесандра Македонского знает, что мы люди - всего лишь животные - он знает это и в этом вполне доволен собой, он стоит в темном уголке пуская колечки дыма от своей позолоченной папироски и улыбаясь, думает про себя - резвитесь людишки, резвитесь, в своих глупых фантазиях и мечтах, пока я управляю вами. Хе хе хе. А бывает и так, что лежишь на пуховых перинах и даже грошинки никто не подложил, а вот бока болят - потому что неудобно лежать, не мягко! Потому что жизнь жестока! Все что угодно может произойти с человеком. Тут будь ты Энштейном а все равно хочется для всех уровнений предложить одно решение - икс равно жизнь жестока. Дождь пошел - жизнь жестока. Ну не поспоришь ведь. Полюбому так. А если в лотерею выиграл? Это уже позитив! И ты теперь не иначе как позитивист. И попробуй тебе докажи, что жизнь жестока. Не не не, докажем - отберем твой мильен и тогда ты увидишь что жизнь такова. Да что мы тока не сделаем ради общего блага - ради обретения вами главной и основополагающей истины этого мира - то что жизнь жестока. Да мы ради этого, ну хоть взорвем все в пух и прах, что и мокрого места не останется. Ради благого дела, поймите правильно, не будьте ханжами, будьте толерантны и терпимы. Ну а куда денешься из подводной лодки.
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Rasta"man" » Ср авг 26, 2009 12:52 pm

:DRINK: :YAHOO:
Rasta"man"
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 18:06 pm
Откуда: ©лава т®уду

Сообщение MasterSl » Ср сен 02, 2009 20:51 pm

Минздрав предупреждает, спокойной ночи малыши вредно для вашего здоровья!
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение MasterSl » Чт сен 03, 2009 10:47 am

Короче, предлагаю тему для фантазий. Когда-то настанет время или такой момент, что вы осознаете, что в ближайшие минуты ваша душа покинет тело, все жизненные процессы в организме остановятся, наступит смерть. Возможно к тому моменту вы будете готовы ее встретить, но может быть и так, что вы не изменитесь и останетесь такими как сейчас. В последнем случае какие у вас будут мысли в голове, какие чувства вы будете испытывать, что будете делать?
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение надежда » Чт сен 03, 2009 11:36 am

...ну вот и неспеша подкралась осень. Теперь начнёт разрисовывать и срывать листья с деревьев, шуршать ими и бросать под ноги... Потом устанет, заплачет дождём, повеет холодом и уйдёт, оставив нас наедине с зимой... И станет наша жизнь на одну осень короче.
......................................................
Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы..
Аватара пользователя
надежда
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 18:11 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение abcolut » Чт сен 03, 2009 12:04 pm

Все кто хочет поговорить ниочем - пожалуйте на чат:

psekups.ru/chat/

Если кто желает - пишите и я сделаю модератором чата - цель удаление хамских высказываний, бан, удаление непристойных сообщений.

Предлагаю эту тему закрыть. Теперь ни о чем можно говорить в чате.
abcolut
 

Сообщение надежда » Чт сен 03, 2009 12:08 pm

AS писал(а):Тихо шифером шурша, крыша едет неспеша. (с) :roll:
очень невовремя она у вас того... за окном дождь.
Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы..
Аватара пользователя
надежда
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 18:11 pm
Откуда: Горячий Ключ


След.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



cron