О божественном 2

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Сообщение abcolut » Сб фев 14, 2009 0:51 am

Человек - коллективное животное. И именно в взаимодействии с коллективом он проявляется.
abcolut
 

Сообщение MasterSl » Сб фев 14, 2009 0:59 am

abcolut писал(а):Человек - коллективное животное. И именно в взаимодействии с коллективом он проявляется.
человек еще и космический прах...)
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение abcolut » Сб фев 14, 2009 8:50 am

То, что человек космический прах, это верно. Но, феномен бога не объясняет.

Появление ЕДИНОГО БОГА объясняет создание крепких сообществ, которые должны управляться из единого центра НАМЕСТНИКАМИ БОГА НА ЗЕМЛЕ.
abcolut
 

Сообщение abcolut » Пн фев 16, 2009 11:08 am

elementy.ru/news/430584 - Найдено ключевое различие между человеческим и обезьяньим интеллектом

Вот статья, объясняющая социальный интеллект человека, а стало быть и появление сверхестественных сил.
abcolut
 

Сообщение SkyWolF » Пт мар 13, 2009 20:06 pm

Геша-П писал(а):В приличном обществе разговоры о религии не приветствуются.
Очень тяжелы последствия....


А я не проличный! :)
Чечас как разворошу осиное гнездо!
...

Буддизм вобще не религия, а филосовское течение как токовое, как бы не хотелось последователям будды называть это религией. Хотя бы по той, до глупости простой истины, что Будда не был ни БОГОМ, ни пророком... Простой человечек, этакий дядька, с невероятно раздутой гордыней, учивший - Делай как я, ибо я САМ всего достиг! Я САМ все узнал! Я САМ все постиг... Я САМ... Я САМ... Я САМ...

Да, и еще: далеко не так и безобидны были буддисты, по краиней мере в японии... Вырезав 1.500.000 христиан, чтоб не допустить превращения Японии в хриснианскую страну.

Католицизм?! Тот, кто имеет хоть малейшее представление каким образом и для чего был основан католицизм в 11 веке, никогда (если конечно сознание ясное) в него не уйдет.

Ислам?! Побоитесь БОГА! Фундамент ислама: Иудаизм и Христианство!!! Общение с евреями (иудеями) и христианами в 6 веке, для Мухамеда (Магомеда), во время частых переходов с караванами не прошли даром. Поразмыслив немного он пришел к выводу, что нужно объединять разрозненыее арабские племена в единый кулак под единой религией! И за основу взял как иудаизм так и христианство! Почитайте коран - ветхий завет!

К тому же простите, лицемерие с моей точки зрения - сначала Моисей титаническии труд прикладывает для вывода иудеев из Египта и спасения... А потом приходит ислам и утверждает, что этих неверных нужно истребить... Так вот для чего Господь послал Моисея, чтоб вывел их в Палестину, а потом отдать на растерзание исламу утверждаюшему, что свет истины пролил Мухамед - который кстати был не образованый (деньги только умел считать) и все его "откровения" записывали как и его жена, так и все кому не попадя? А потом мусульмане собрали все рукописи и... ВЫБРАЛИ ТЕ, ЧТО ИМ БОЛЕЕ БЫЛО ВЫГОДНО, а остальные С.О.Ж.Г.Л.И. !!! Тупизм и лицемерие начиная с 6го века!

Да, кстати, и чего это мусульмане так не любят вспоминать, что мама их пророка то была иудейкой..? А?! Вы не знаете, чего они так это скрывают?! Ах, да..! Забыл! Наверно потому, что основа ислама - "истина"? :)

Ну и последнее: Чтобы понять, какая религия ИСТИННАЯ, для этого не надо быть профессором богословия. А надо только одно: Взять во внимание то: Какое количество святых и за что они стали святыми и каковы были их деяния и что они оставили потомкам. И какими деяниями и чем освятили себя!
Нет ни одной религии не то что равной, даже близко подступаюшей к Православию!
Дня не хватит вспомнить святых Руси. А про их деяния вобще молчу. Кто хоть близко может сравнится с ними?! КТО?! Из какой веры кто может что им противопоставить. Потому и Святая Апостолькая Церковь!
И не надо судить по вере о отдельно взятых свяшенниках. А то мы любим говорить -"Да, я не хожу в церков потому что попы ... ..." Нет, не поэтому. Хорошо быть добрыми, когда нам это ничего не стоит. А сами никому не помогаем, никого не приютим, не накормим, не усыновим (дочерим)... Зато в церковь плохая, попы плохие... Но мы то хорошие! Не гоже нам хорошим к плохим попам в какие то там церкОви захаживать... Вот так и живем. И ищем, что там по легше?! Какую бы веру выбрать, чтоб не утруждать себя и не на коленях в рай, а желательно с плясками, танцами, винчиком мож даже..? Мож хали гали сплясать?!А?

В буддизм мож? Ом... Омммммм... Похер на все...ОМ ! Мож еще че по легше есть?! Нашел! Протестанты!!! Вот оно! Точно в рай попаду! Как тут сказанно: Веруюшему, да невменены будут грехи его/ее.
Круто! Верую, значит автоматом все прощается мне! Не надо поститься, молится, исповедоваться... НЕ НАДО КАЯТСЯ! Не за что ведь, все и так прощается!
Святым правда не стану. А хочется! Чеж делать то, хлопцы?!

Нашел! Ухожу в католицизм!
Буду как та... Мери... Святая которая. В 20 лет святой стала! А почему?! Эх я идиот знал бы это раньше!
Цветочками маленькая Мери украшала икону Христа... Вот так, ходила и цветочками украшала... Украшала, украшала... И возвели ее в лик святых... Мери... Вот так то! Теперь молЮтси на ее иконы. И на мои будете. Вот завезу вагон хризантем в какои нидь кафедральный...
А вы, Православие... Какие там Ионны Кронштадские, Сергии Радонежские, Святой Свирскии, Серафимы Саровские, Ионны Злотоусты, Оптинские Старцы... Нет, вот Католики и их святые, вот Хде свет истины!

...блин, че то вторую жену захотелось... Хлопцы, куды податься то?! А?! А то с вашим Православием не комфортно... :)))))))))
Аватара пользователя
SkyWolF
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 18:51 pm
Откуда: Кипр / Лимасол Сити

Сообщение SkyWolF » Пт мар 13, 2009 20:09 pm

abcolut писал(а):http://elementy.ru/news/430584 - Найдено ключевое различие между человеческим и обезьяньим интеллектом

Вот статья, объясняющая социальный интеллект человека, а стало быть и появление сверхестественных сил.


Для начала пусть объяснят появление, а главное субстанцию "мира"! А то 60% плазма... Откуда бередся не знаем... остальные 40% составляюших на планете земля не существует... Вот вам и военные химики...
Аватара пользователя
SkyWolF
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 18:51 pm
Откуда: Кипр / Лимасол Сити

Сообщение SkyWolF » Пт мар 13, 2009 20:22 pm

abcolut писал(а):Человек - коллективное животное. И именно в взаимодействии с коллективом он проявляется.


Несчастные отшельники-святые... Надо было им в обществе жить, а то так и не проявились...
Мдя... О нас всех помнить будут столько же веков и почитать, сколько веков "забыли" их...
Там про Афонских отшельниках непроявившихся ниХто не слышал... :)
Аватара пользователя
SkyWolF
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 18:51 pm
Откуда: Кипр / Лимасол Сити

Сообщение SkyWolF » Пт мар 13, 2009 20:29 pm

abcolut писал(а):То, что человек космический прах, это верно. Но, феномен бога не объясняет.

Появление ЕДИНОГО БОГА объясняет создание крепких сообществ, которые должны управляться из единого центра НАМЕСТНИКАМИ БОГА НА ЗЕМЛЕ.


Космичский прах?!

Ну, Батенька, это ужО например к умникам из НАСА. Ато у них переполох. Их любимый "ХАБЛ" ну телеском который, забабахал снимки космоса, на которых... ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ДУШИ. В открытом космосе.
Один из их умников даже гипотезу выдвинул, типа это не души, люди умерли а электричество тела ушло в пространство... Странно как то электриЦество держится... Не распыляется. Вот они теперь "головой об стену" бьются, пытаясь обяснить...

А может все уже и так известно...
Аватара пользователя
SkyWolF
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 18:51 pm
Откуда: Кипр / Лимасол Сити

Сообщение Гость » Пт мар 13, 2009 20:44 pm

Разухарился,SkyWolF.Смотрите как бы наши попы не предали Вас АНАФЕМЕ...
Гость
 

Сообщение SkyWolF » Пт мар 13, 2009 20:55 pm

Геша-П писал(а):Разухарился,SkyWolF.Смотрите как бы наши попы не предали Вас АНАФЕМЕ...

:shock:
не можно меня анафеме предать ибо все сказанное мной есть защита православия
Аватара пользователя
SkyWolF
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 18:51 pm
Откуда: Кипр / Лимасол Сити

Сообщение abcolut » Пт мар 13, 2009 22:31 pm

SkyWolF писал(а):
Батенька, это ужО например к умникам из НАСА. Ато у них переполох. Их любимый "ХАБЛ" ну телеском который, забабахал снимки космоса, на которых... ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ДУШИ. В открытом космосе.
Один из их умников даже гипотезу выдвинул, типа это не души, люди умерли а электричество тела ушло в пространство... Странно как то электриЦество держится... Не распыляется. Вот они теперь "головой об стену" бьются, пытаясь обяснить...

А может все уже и так известно...


поподробнее пожалуйста.

будьте добры источники и ссылки на фотки. очень охота посмотреть.
abcolut
 

Сообщение Гость » Сб мар 14, 2009 14:07 pm

SkyWolF писал(а):не можно меня анафеме предать ибо все сказанное мной есть защита православия

И отрицание основных заповедей..Если,конечно не собираемся в крестовый поход.
Гость
 

Сообщение SkyWolF » Сб мар 14, 2009 18:48 pm

Геша-П писал(а):
SkyWolF писал(а):не можно меня анафеме предать ибо все сказанное мной есть защита православия

И отрицание основных заповедей..Если,конечно не собираемся в крестовый поход.


Геша, вы вобще внимательно читали? Может еще раз почитаете. При чем тут заповеди?! Я парралели проводил, с конечным результатам о том, что истина ОДНА! А кто что для себя выберает личное дело каждого. Я то не навязываю никому ничего. Так, что ваши притензии песпочвенны. Да и вобще, если вам, что либо не нравится, это не значит, что я должен промолчать из за вашего "посрамления" меня отрицанием заповедей :) Хех :) И Хде я их "отрек" И чем? Тем что конечной мыслью было то, что нет ничего более гуманне, разумнее и святого чем Православие?! Вы меня поражаете! :)
Аватара пользователя
SkyWolF
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 18:51 pm
Откуда: Кипр / Лимасол Сити

Сообщение Гость » Сб мар 14, 2009 19:19 pm

SkyWolF,нет в ваших словах любви ,к ближнему.....
Гость
 

Сообщение SkyWolF » Пн мар 16, 2009 4:10 am

Геша-П писал(а):SkyWolF,нет в ваших словах любви ,к ближнему.....


Нет, Геша, я вас люблю !!! :)

А в моих словах нет любви к тому вранью, что я перечислил. И если заметили я упомянул слово "лицемерие". Кто лицемерит, того любить не могу. А теперь вспомните все что я писал, и задумайтесь о глобальном лицемерии? И как ее любить.
Да и писал я не про людей в общем, а про разные конфессии! И если я буду любить их (конфесии), ислам, протестанизм, котоличество, то сам то кем стану, по отношению к ним же а главное к Православию?! Лицемером !

Так, что вот так.
Аватара пользователя
SkyWolF
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 18:51 pm
Откуда: Кипр / Лимасол Сити


Пред.След.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron