О божественном 2

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Сообщение qwerty » Сб фев 07, 2009 15:56 pm

Илья писал(а):Они такие же люди как и все. И тоже имеют право думать о спасении своей души. Ведь каждый ответит перед Богом за свою жизнь.
Да, да! Я как то забыл об этом...

Каждому олигарху по патриарху... :-D
qwerty
 

Сообщение Илья » Сб фев 07, 2009 17:34 pm

Патриарх, его авто и злато современные, однако...
Врядли это его авто и злато...и кто сказал, что служители Бога должны ездить на велосипедах, а служители дьявола на феррари?
Петр (камень) - Идея, а не стены.
То есть Вы считаете, что на хорошем фундаменте, Господь выстроил гнилые стены? Или Вы думаете, что Сын Божий не проявляет к своей Церкви ни какого внимания? Может потому, что Вы в своей жизни не встретили достойных Христиан, или встретили, но не заметили... Кирилл очень яркая фигура в христианском мире. Посмотрите на его личность внимательно. Возможно, Вы увидите, то что ни когда не видели....
Вы уверенны, что моими устами говорит не Христос? Готовы уже меня распять?..

Ещё не готов... :)
Илья
 

Сообщение Дон Пешеход » Сб фев 07, 2009 19:15 pm

abcolut писал(а):Зачем меня пугать судом после смерти, Если я живу по совести?

Зачем верить в другого, когда лучше действовать согласно поговорки "НА Бога надейся, да сам не оплошай". А еще лучше действовать по принципу Я ВЕРЮ В СВОИ СИЛЫ.

Про таких людей и говорят: у них Бог внутри, молиться им не надо. Во все времена сильные и справедливые были атеистами; проблема в том, что их немного... А слабым и несправедливым без Бога трудно....
Для бешеного кобеля сто вёрст - не крюк!
Аватара пользователя
Дон Пешеход
Old Timer
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 17:02 pm
Откуда: г.Горячий Ключ

Сообщение Гость » Сб фев 07, 2009 20:21 pm

Дамы и Господа!Очень огорчён Вашей беседой!Вы наверно забыли ,что миллионы людей положили свою голову за веру.И еще больше пострадали за неё.
Поумничать на костях предков все могут,а положить жизнь за веру(или за атеизм)?Слабо...
Давайте не расшатывать основы системы,а то что-то попахивает очередным крестовым походом...или погромами,-не пойму..
Гость
 

Сообщение qwerty » Сб фев 07, 2009 20:28 pm

Илья писал(а):Кирилл очень яркая фигура в христианском мире.
Даже не желаю обсуждать... Считаю, Диамид ярче! :)
Илья писал(а):увидите, то что ни когда не видели....
Эт вряд ли...
Илья писал(а):Ещё не готов...
Жаль, а я готов... O:-)
qwerty
 

Сообщение Гость » Сб фев 07, 2009 21:12 pm

Геша-П, Вы тоже считаете эту тему запретной для обсуждений? Ответьте, почему мы не можем писать то что мы думаем по топику? Мы ведь даже не к чему не призываем, просто делимся своими мыслями. Какой погром?

Илья пишет что наш мир конченый и неисправимый, как ему объяснила его вера. Я считаю что не все так плохо и мы имеем все шансы устроить Рай на нашей же планете. Осталось лишь поменять наиболее мрачные каноны, и заставить поверить в них верующих....
Гость
 

Сообщение qwerty » Сб фев 07, 2009 21:25 pm

Илья писал(а):Вы считаете, что на хорошем фундаменте, Господь выстроил гнилые стены? Или Вы думаете, что Сын Божий не проявляет к своей Церкви ни какого внимания?
Илья, этот вопрос я повторял вам не один раз. Покажите мне эти стены. Где они? От имени Христа построено много чего... Почему это не Католический храм, любой другой?.. Почему считаете, что сын Божий заботится только о РПЦ?...........
qwerty
 

Сообщение Гость » Сб фев 07, 2009 21:40 pm

jei! Вера-очень тонкая и личная тема.В пылу спора можно ненароком обидеть собеседника.Результаты могут быть трагические.
Не лучше ли поговорить о красивых женщинах ГК или об автомобилях?
Гость
 

Сообщение Илья » Сб фев 07, 2009 22:31 pm

Почему считаете, что сын Божий заботится только о РПЦ?...........
Почему только о РПЦ? Это не мои слова! Который раз прошу не передёргивать акценты. Сын Божий заботится о всех и всем людям желает быть спасёнными, но не все идут по Его пути. Не Бог отходит от людей, а люди от Бога. Я уже говорил, что не собираюсь затрагивать другие конфессии, так как мало знаком с ними. А о том с чем знаком ближе, готов говорить.
Илья
 

Сообщение Илья » Сб фев 07, 2009 22:35 pm

Илья пишет что наш мир конченый и неисправимый, как ему объяснила его вера. Я считаю что не все так плохо и мы имеем все шансы устроить Рай на нашей же планете. Осталось лишь поменять наиболее мрачные каноны, и заставить поверить в них верующих....
Вас почитать, так во всех бедах верующие виноваты...Это нормально. Верующие во все времена были гонимы, они как бельмо на глазу, у людей живущих не праведно.
Илья
 

Сообщение qwerty » Сб фев 07, 2009 22:46 pm

Илья писал(а):Не Бог отходит от людей, а люди от Бога.
Вы правы, Илья! Остальное от лукавого...
Давайте на этом и закончим! :)
qwerty
 

Сообщение Илья » Сб фев 07, 2009 23:06 pm

Дон Пешеход писал(а):
abcolut писал(а):Зачем меня пугать судом после смерти, Если я живу по совести?

Зачем верить в другого, когда лучше действовать согласно поговорки "НА Бога надейся, да сам не оплошай". А еще лучше действовать по принципу Я ВЕРЮ В СВОИ СИЛЫ.

Про таких людей и говорят: у них Бог внутри, молиться им не надо. Во все времена сильные и справедливые были атеистами; проблема в том, что их немного... А слабым и несправедливым без Бога трудно....
Это Вы кого имеете ввиду говоря о сильных и справедливых атеистах и слабых несправедливых верующих? Я например знаю, сильных верующих Кутузова и Суворова, последний, кстати, не проиграл не одного сражения, и каждое начинал с молитвы. Знаю некоторых известных атеистов, но не могу их назвать справедливыми, хотя наверника такие были.
Уж если у кого и был Бог внутри, так это был Христос. Но и он молился Отцу Своему небесному.
Илья
 

Сообщение Илья » Сб фев 07, 2009 23:19 pm

qwerty писал(а):
Илья писал(а):Не Бог отходит от людей, а люди от Бога.
Вы правы, Илья! Остальное от лукавого...
Давайте на этом и закончим! :)

Эту тему на форуме способен закончить только Абсолют.
Илья
 

Сообщение Гость » Вс фев 08, 2009 0:02 am

Илья писал(а):Вас почитать, так во всех бедах верующие виноваты...Это нормально. Верующие во все времена были гонимы, они как бельмо на глазу, у людей живущих не праведно.

Я никого не обвиняю а лишь пытаюсь разобраться в вопросе для себя, внимательно читаю Ваши ответы моим соображениям. Никого не унижал, приведите пример. И даже на Ваше обвинение в моей "неправедности" могу ответить что по писаному на форуме не стоит судить о личных качествах писавшего.

Илья, Вы ощущаете себя "гонимым или бельмом на глазу"?

Ладно, ответ на свой вопрос я уже получил. Я кстати тоже могу закрыть тему. Голосуем. Кто за остановку обсуждения в силу его неприемлимости и/или невозможности(нежеланию?) объяснить людям все простыми словами безапелляционно или без перехода на личности? Я - воздерживаюсь.
Гость
 

Сообщение Илья » Вс фев 08, 2009 0:40 am

И даже на Ваше обвинение в моей "неправедности" могу ответить что по писаному на форуме не стоит судить о личных качествах писавшего.
Это небыло обвинением лично Вас. Я и себя к праведникам причислить не могу. Однако, на протяжение обсуждения этой темы, Вы задавали вопросы в утверждающей форме, пытаясь выступить в роли обличителя Церкви, а не в роли человека интерисующегося реальным состоянием дел.
Прошу простить меня, в случае если я кого-то безосновательно задел словом. Готов прекратить дискусию.
Илья
 


Пред.След.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron