книжка Бубновского

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Сообщение Дон Пешеход » Вт мар 17, 2009 13:54 pm

SkyWolF писал(а):А есть там в санаториях кто нибудь, кто позвоночник лечит? Смещение позвонков.
Или может кто из вас знает кого?

В Москве есть центр Бубновского (в Краснодаре - филиал), он лечит физическими упражнениями, укреплением мышц и связок, это самый физиологически правильный метод. Я его неоднократно пробовал при разных проблемах суставов (поясница, шея, вывих плеча) и всегда с успехом.
bubnovsky.ru/
Последний раз редактировалось Дон Пешеход Вт мар 17, 2009 14:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
Для бешеного кобеля сто вёрст - не крюк!
Аватара пользователя
Дон Пешеход
Old Timer
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 17:02 pm
Откуда: г.Горячий Ключ

Сообщение abcolut » Вт мар 17, 2009 14:02 pm

Дон, скоко денежек заплатил, чтобы появился результат?
abcolut
 

Сообщение Дон Пешеход » Вт мар 17, 2009 14:10 pm

abcolut писал(а):Дон, скоко денежек заплатил, чтобы появился результат?

Нисколько. Я сам лечился, когда Бубновского еще и не знал, есть у меня своя похожая методика. А сейчас по его книжке работаю с коленом, результат прекрасный.
Для бешеного кобеля сто вёрст - не крюк!
Аватара пользователя
Дон Пешеход
Old Timer
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 17:02 pm
Откуда: г.Горячий Ключ

Сообщение BABAY » Вт мар 17, 2009 19:45 pm

Доброго времени фуромчане. Говорят в Г.К. лечат опрно двигательн. Несколько десятков лет болят колени.Где и у кого только не был.Не могут поставить диагноз! Думаю по приезду обратится и в санатории Г.К. хотя мало вероятности на успех.
Ура!!!
BABAY
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 18:16 pm
Откуда: Москва-Сибирь-Г.Ключ

Сообщение abcolut » Вт мар 17, 2009 19:54 pm

Babay, может быть попробуйте спиртовым раствором Маклюра (Адамово яблоко, царский корень) натирать.

Мои родственники с Дальнего Востока каждый год просят эти штуки им посылать. Говорят, что помогает.
abcolut
 

Сообщение Гость » Вт мар 17, 2009 20:08 pm

И не забывайте про природные процедуры в городе-это ванна с сероводородной водой в псекупсе возле петушка и голубая глина (обмазывание)-я так свое плечо поправил без всяких дохторов....
Гость
 

Сообщение купава » Вт мар 17, 2009 21:21 pm

..........
Последний раз редактировалось купава Пт апр 17, 2009 17:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
купава
 

Сообщение BABAY » Вт мар 17, 2009 21:22 pm

Сероводород противопоказан для меня.Гри испрользовал разные по всему миру.Главное , не могут определить заболевание.
Ура!!!
BABAY
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 18:16 pm
Откуда: Москва-Сибирь-Г.Ключ

Сообщение купава » Вт мар 17, 2009 21:25 pm

.................
Последний раз редактировалось купава Пт апр 17, 2009 17:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
купава
 

Сообщение купава » Вт мар 17, 2009 21:27 pm

...............
Последний раз редактировалось купава Пт апр 17, 2009 17:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
купава
 

Сообщение Дон Пешеход » Вт мар 17, 2009 21:56 pm

BABAY писал(а):Доброго времени фуромчане. Говорят в Г.К. лечат опрно двигательн. Несколько десятков лет болят колени.Где и у кого только не был.Не могут поставить диагноз! Думаю по приезду обратится и в санатории Г.К. хотя мало вероятности на успех.

Вот как раз колено я сейчас и ремонтирую по методу Бубновского. У него несколько упражнений:
1) Ходить на коленях (сначала больно, три шага пройти трудно, но сейчас я хожу 4 раза в день по 160 шагов, именно это упражнение укрепляет мышцы коленного сустава.
2)Сесть (ноги под себя) и покачаться, пока через ... дней не сможете сесть на ноги. Это растягивает связки бедра, голени и стопы.
3) Наклоны вниз, достать до пола (задние связки бедра)
4) Приседания (если сильная боль в коленях, то не до конца) не менее 20 раз 4-5 раз в день.
Разыщите книжку Бубновского, там все хорошо описано. Он считает, что все артриты и артрозы происходят оттого, что с возрастом теряется эластичность сухожилий, и они начинают деформировать сустав, и он постепенно изнашивается.
Для бешеного кобеля сто вёрст - не крюк!
Аватара пользователя
Дон Пешеход
Old Timer
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 17:02 pm
Откуда: г.Горячий Ключ

Сообщение Дон Пешеход » Вт мар 17, 2009 22:01 pm

Мази, ванны и прочие наружные средства дают эффект, но чаще временный. Можно вспомнить Дикуля, который был парализован, а потом разными упражнениями сам себя вылечил и установил мировой рекорд поднятия тяжестей - 450 кг. Крепкие мышцы и нормальные связки - гарантия от любого заболевания суставов (кроме серьезных травм, разумеется).
Для бешеного кобеля сто вёрст - не крюк!
Аватара пользователя
Дон Пешеход
Old Timer
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 17:02 pm
Откуда: г.Горячий Ключ

Сообщение BABAY » Вт мар 17, 2009 23:19 pm

В моем случае нет ни каких изменений в суставах колен ни в костных ни в мышечных тканях. Боль тупая не зависит от нагрузок.В основном по утрам.Прочитал много литературы,перепробовал все известные методики и т.д.,но увы.Видимо что-то на другом уровне.
Ура!!!
BABAY
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 18:16 pm
Откуда: Москва-Сибирь-Г.Ключ

Сообщение Дон Пешеход » Вт мар 17, 2009 23:28 pm

BABAY писал(а):В моем случае нет ни каких изменений в суставах колен ни в костных ни в мышечных тканях. Боль тупая не зависит от нагрузок.В основном по утрам.Прочитал много литературы,перепробовал все известные методики и т.д.,но увы.Видимо что-то на другом уровне.

Вам наверное за 50 лет? Тогда это именно то, о чем я писал. С возрастом усыхают сухожилия и тянут сустав в какую-то сторону.
Еще может быть сердечная недостаточность, слабое кровоснабжение ног. Если натренировать мышцы, она тоже исчезнет. Но в этом случае нужны длительные нагрузки: бег, ходьба.
Признак такой болезни в том, что суставы ноют при неподвижности, например, утром после сна. Поищите книжку Ббновского, она Вам поможет.
Для бешеного кобеля сто вёрст - не крюк!
Аватара пользователя
Дон Пешеход
Old Timer
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 17:02 pm
Откуда: г.Горячий Ключ

Сообщение Гость » Ср мар 18, 2009 2:38 am

Всем здрасте.

Поискала книги Бубновского на Яндексе. Нашла вот такой сайт

mozgolov.ru/2008/02/page/36/ . Там можно зарегистрироваться и скачать все книги его. Скачала одну, но качество не очень.
Посмотрела ее. Там много иллюстраций с упражнениями, но везде специальные тренажеры, дома таких нет. Но, конечно надо все почитать, а я просто бегло посмотрела. В общем, в инете можно скачать. Я нашла 4 книги, которые мне были бы интересны.
В общем, народ, кому надо - дерзайте, скачать можно.
Гость
 


След.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5



cron