Как работать с Фрилансерами

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Сообщение abcolut » Вт фев 24, 2009 20:07 pm

ukoz и narod имеют один недостаток - когда ты раскручиваешь сайт, то раскручиваешь дядю.

Это во первых, а во вторых, владелец не в курсе сколько он недополучил посетителей от простоя железа.

А еще нужно учитывать, что временные затраты по раскрутке ресурса несравним с стоимостью хостинга и затратами на доменное имя.

Но, если у специалиста нет даже такого, то это великий просчет. Хотя бы можно сделать блог на одном из сервисов.
abcolut
 

Сообщение Гость » Вт фев 24, 2009 21:00 pm

А на мой взгляд Юкоз это как раз то что нужно Купаве. Бесплатно красиво функционально и без лишних заморочек. Народ это реально примитив. Для убедительности можно кратко сформулировать свою задачу и посмотреть рабочие сайты сделанные под Юкозом по этой теме.
Гость
 

Сообщение Boris » Вт фев 24, 2009 23:49 pm

купава писал(а):Меня больше интересует проблема общения заказчика-непрофессионала и программиста-исполнителя.

Вам нужно доверенное лицо - программист, который будет понимать Вас, объяснять Ваши идеи исполнителям и контролировать исполнение.
Boris
Old Timer
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 14:48 pm
Откуда: Бад Тольц, Германия

Сообщение Boris » Вт фев 24, 2009 23:50 pm

Абсолют, призадумался я насчет аутсорсинга. Но лучше по телефону. Могу позвонить.
Boris
Old Timer
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 14:48 pm
Откуда: Бад Тольц, Германия

Сообщение abcolut » Ср фев 25, 2009 0:07 am

Борис, отправил письмо с моим номером.

Вот например, вот этот проект был сделан в качестве аутсорса по ТЗ американцев. Потом проект, чтобы небыло претензий чуть переделал ...

flashmusicgames.com/music.html

сделан во флеше. Область моих предпочтений: флеш, php, mysql.

Но, больше интересует не продажа моих сил. А организация бизнеса.
abcolut
 

Сообщение купава » Ср фев 25, 2009 10:51 am

..........
Последний раз редактировалось купава Пт апр 17, 2009 17:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
купава
 

Сообщение abcolut » Ср фев 25, 2009 12:04 pm

Вот, немного сырой проект по развитию воображения и творчества:

- пользователю нужно дорисовать картинку.
- картинки сохраняются в интернете.

Проект сделан на php и Flash

makeself.ru/droodle/
abcolut
 

Сообщение Boris » Ср фев 25, 2009 12:25 pm

abcolut писал(а):Но, больше интересует не продажа моих сил. А организация бизнеса.

Тогда аутсорсинг на мой взгляд не то что нужно.

Я отдаю себе отчет в том, что организацию собственного бизнеса я не потяну. Тип не тот. Поэтому думаю, что мне нужно пристроиться к человеку-бизнесмену, при котором я бы мог руководить направлением, в котором я понимаю и потихоньку учиться новым вещам. Мои взаимотношения с моим действующим шефом мне не нравятся, потому что они слишком дистанцированные и обезличенные, типично европейские.
Boris
Old Timer
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 14:48 pm
Откуда: Бад Тольц, Германия


Пред.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron