Интернет версия газеты "Горячий Ключ"

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Интернет версия газеты "Горячий Ключ"

Сообщение Гость » Пт янв 30, 2009 18:44 pm

Вопрос уважаемому skotopes -Возможно ли сделать интернет вариант нашей городской газеты ну хотя бы на этом форуме? Яполагаю что с точки зрения трудозатрат это не затруднительно-наверняка у Вас все в компьютере набирается....Польза была бы огромна! Здесь очень много иногородних которым очень было бы интерсна наша пресса Я не думаю что продажи бумажного варианта в связи с интернет вариантом упадут...
Гость
 

Сообщение abcolut » Сб янв 31, 2009 10:52 am

Да, да! подтверждаю потребность. Хорошо бы смотреть прошлые номера.

Всю техническую работу по выкладыванию материалов в Интернете я бы мог взять на себя.
abcolut
 

Сообщение Дон Пешеход » Сб янв 31, 2009 20:15 pm

abcolut писал(а):Да, да! подтверждаю потребность. Хорошо бы смотреть прошлые номера.
Всю техническую работу по выкладыванию материалов в Интернете я бы мог взять на себя.

abcolut, газета наверняка убыточна, дотируется из районного бюджета. Если будет интернет-версия, то газета может потерять подписчиков, поэтому вряд ли она на это пойдет.
А вот материал брать из форума, или, наоборот, статьи газеты обсуждать здесь в форуме, а потом печатать отклики- это вполне. А то в газете одна реклама.
Для бешеного кобеля сто вёрст - не крюк!
Аватара пользователя
Дон Пешеход
Old Timer
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 17:02 pm
Откуда: г.Горячий Ключ

Сообщение купава » Вс фев 01, 2009 10:32 am

Интересная идея, поддерживаю. Иногда вспомнишь, что видел какую-то информацию в газете, но саму газету потеряешь и .... А так всегда все номера газеты были бы на виду, на доступе. Здорово!
купава
 

Сообщение Тевриз » Вс фев 01, 2009 12:37 pm

Возможность анонимно высказаться в такой газете, привлечёт имеющих компьютеры, и - выход в Интернет. Но - кто согласится координировать активность участников газеты и тематику выступлений?
Тевриз
 

Сообщение XXX » Вс фев 01, 2009 13:12 pm

Может выкладывать в интернет номер газеты с опозданием на два-три дня. И волки сыты и овцы целы.
XXX
 

Сообщение abcolut » Вс фев 01, 2009 13:31 pm

>Может выкладывать в интернет номер газеты с опозданием на два-три дня.

Об этом и идет речь.
abcolut
 

Сообщение skotopes » Пн фев 02, 2009 9:22 am

насчет убыточности газеты - это неверно, мы живем от рекламы, а насчет выкладывания газеты, я целиком и полностью "за", начальство тоже поддержало, могу предоставлять материалы в pdf за день до выхода газеты, надо только продумать как это будет выглядеть на форуме. Мы пытались уже запустить подобный проект, одни ребята даже начали делать сайт, но их грабанули и стырили все компы, так и зависло. А у меня самого нет времени заниматься сайтом.
нервы - от трезвости
Аватара пользователя
skotopes
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 11:33 am

Сообщение qwerty » Пн фев 02, 2009 11:29 am

Было б здорово иметь всегда под рукой репозиторий выпусков местной газеты, в том числе прежние выпуски тоже, если такие имеются в наличии. Pdf файлы могут занимать много места, но их не сложно трансформировать в DjVu - требует меньше пространства.
qwerty
 

Сообщение skotopes » Пн фев 02, 2009 12:04 pm

архив выпуска газеты в пдф весит от 8 до 50 мб, это многовато, в DjVu не знаю сколько будет, можно выкладывать в текстовом формате, но это гемор, опять же, фотки обрабатывать отдельно, предлагайте форматы полегче весом, щас попробую конвертнуть в DjVu, отпишусь по размерам
нервы - от трезвости
Аватара пользователя
skotopes
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 11:33 am

Сообщение qwerty » Пн фев 02, 2009 12:38 pm

skotopes писал(а):архив выпуска газеты в пдф весит от 8 до 50 мб, это многовато, в DjVu не знаю сколько будет
Да, pdf - расточительный формат. В идеале, конечно, лучше разработать сайт газеты, но это может оказаться не менее расточительно по деньгам.

DjVu способен облегчить pdf файл до 100 раз!

Как компромисс, какое-то время можно хранить несколько последних выпусков в pdf с возможностью скачивания. Так со временем желающие смогут собрать собственный комплект всех или избранных выпусков. :)

Так храните вы прежние выпуски или нет?..
qwerty
 

Сообщение skotopes » Пн фев 02, 2009 13:12 pm

архив в электронной версии существует с начала 2008 года, все что было раньше утеряно по причине ниипического вируса, подскажите конвертер в DjVu
нервы - от трезвости
Аватара пользователя
skotopes
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 11:33 am

Сообщение qwerty » Пн фев 02, 2009 13:45 pm

skotopes писал(а):подскажите конвертер в DjVu

Мощные коммерческие конвертеры стоят не дешево... :(

[url=djvu-soft.narod.ru/]Здесь подборка софта для работы с этим форматом[/url]

[url=irodov.nm.ru/cgi-bin/ikonboard/topic.cgi?forum=3&topic=2]Описание одного из вариантов конвертирования[/url]

[url=ntpo.com/electronics/programm/11/1.shtml]DjVu Solo 3.1 можно скачать тут >>>[/url]
qwerty
 

Сообщение abcolut » Пн фев 02, 2009 21:48 pm

>А у меня самого нет времени заниматься сайтом.

Беру на себя трудности превращения в djvu. Как я понял софт для этого имеется.

У вас в редакции интернет безлимитный? Я бы мог бы дать доступ к ФТП. Потом бы брал файлы и превращал бы их в более компрессированный вид. На худой конец могу раз в месяц появляться с диском в редакции.
abcolut
 

Сообщение skotopes » Вт фев 03, 2009 9:19 am

>У вас в редакции интернет безлимитный?
У нас Дизель, так что с передачей по сети трудностей не будет.
нервы - от трезвости
Аватара пользователя
skotopes
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 11:33 am


След.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



cron